Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Зачем вам караоке-клубы?


Клуб Караокеров

Караоке - это звучит! Вы у меня запоёте!

Администраторская
Гостинная
Детская
Зал приемов
Зал славы
Звукорежиссеры
Учительская
Фейс-контроль
ФОРУМ

Зачем вам караоке-клубы?



Нет, вы это серьёзно спрашиваете???

Вы никогда не были в профессиональном караоке-клубе?

А вы вообще-то любите петь?

Ну и где же вы, позвольте вас спросить, поёте?

Дома, что-ли??? Ой, я не могу!!! Держите меня семеро!!! Он дома поёт?!?!?!

И кто ж вас там, мил друг, слушает-то?

Кошка???

Неблагодарный слушатель… небось, уходит в другую комнату, когда вы особенно стараетесь?

Собака, говорите? Собака – это совсем другое дело! Собака и подпеть может! Иногда грустно выходит, но это лучше, чем жена или тёща… Им вы уже порядком надоели?! Угадал? Нет?

Если угадал, то не вы один в таком положении… и я своим близким, порядком надоедал ором… тем, что я называл своим пением…

А если не угадал, то все равно не завидую вам! Почему спрашиваешь? Ну, сколько же можно жене или мужу и теще или свекрови петь? Да, забыл, собаке еще… И ведь неплохо, наверное, получается, а? Ну, конечно, если любишь петь и давно этим занимаешься, то обязательно начинает хорошо получаться!

Ну и куда ж, драгоценный вы наш, вы расти собираетесь?

А-а-а, из ванной комнаты вас выпустят петь в большую комнату?!

Хороший карьерный рост! Многие нормальные люди через него прошли! Ну, лады… А дальше куды??? Квартирка, чай, на большой комнате и закончилась?! И родные редко заходят… перестали заходить… вы ж норовите при каждом удобном случае им спеть? Ну, понятно… сам такой…

Та-а-ак… слушателей мы всех выбрали… все сценические площадки квартирные освоили… соседи, и те перестали на минуточку за солью забегать, боясь, что их усадят слушать ваше пение… Чё ж, делать-то? Куда податься???

Ладно, не мучайся! Помогу!

Денег-то есть немного? Ну, скока немного… Ну, пятьсот рублёв найдете? На пиво отложил? Молодец! А вы, драгоценная, на что? На косметику? Ну, че ж – хорошее дело! Косметика, блин…

Ну, пойдемте, по пути поговорим!

В общем, сразу берем быка за рога! Нет, не на бойню идем! В другое место! Хотя, как сказать…

Кто мне плакался, что не слушает тебя никто?

Ты?

И ты тоже?

Ну, вот я и покажу вам, где ваши слушатели собрались! Тока вас слушать? Нет, не одного вас… Это вы попозже будете творческие вечера устраивать, тогда и одного послушают! А пока я вам покажу, где слушатели водятся! Поживее ноги-то передвигайте, а то вон, жена-муж плащ накидывает, догонять собирается… ишь …ревнуют! Ну вот, отольются теперь им наши слёзки! Мы им всем покажем!!!

С собой, говорите, возьмем? Ну, лады, пусть присоединяются, так уж и быть…

Ну, торопитесь что ли, певцы мои, певуньи?

Я поведу тебя в музей, сказала мне сестра…

А что! Некоторые и как музеи бывают!

Кто-кто! Эти!!! Куда мы с вами идём!

Где слушатели сидят, зрители-ценители ваши, блин, будущие! Не верите???

Ха… я тоже не верил!

Что делать там будем?

То же самое, что и в ванной вы делали… и в туалете… Не-е-ет… ну, не мыться, конечно… нет – и не это самое… Петь будем! Вы ж об этом мечтали всю жисть? Ну, не всю… часть… сознательную… И во сне снилось? А-а-а… надо же… и у меня так… Вот и идём!

Давайте поторапливаться – прийти надо пораньше, к открытию!

Зачем? Чтобы распеться, пока зрители не подвалили! Изучить кое-что… Не, ну, какие на фиг экзамены?! Изучить простейшие правила посещения клуба! Они почти в каждом клубешнике в начале каталогов написаны. Ну, там, типа… за падение микрофона… за пение в непотребном виде… тюрьма, ссылка, Сибирь!

Да ладно, не пужайся, где уж там за пятьсот рублёв – непотребный вид… Это у ларька-забегаловки и за двести и за стольник можно найти подобающий вид, а в караоке-клубе – слабо… Да и сам не захошь! Не до этого там бывает человеку, любящему петь!

Так! Ну, о плюсах-минусах на домашней караоке вы уже знаете?! Да – это, чтобы тональность делать ниже-выше. Что скорость песни больше-меньше можно сделать тоже знаете! Ну, вот и все! А-а-а… как это все там делать? А вам, там нужно будет, только на листочке рядом с номером песни написать – минус один, два-три или плюс семь, например (Да! И такое возможно, в некоторых караоке-системах!). А все это вам поставит - профессиональный звукорежиссёр, который есть в каждом профессиональном караоке-клубе!

Чего вы удивляетесь!!! Да! К вашим услугам будет профессионал звукорежиссирования, который будет вести вашу песню, есть вас глазами и делать индивидуальные настройки звука-света для наилучшего вашего пения! А если звукач там тока кнопку песни нажал и ушёл курить, то это – плохой звукач! Найдём другого!

Что будет, говорите, если плохо споёте? Тюрьма, ссылка, Сибирь…

Да ладно – не боитесь! Шутю я!

Там же звукачи – профессионалы, а не певцы! Певцы там – любители! Хотя иногда и профи заглядывают на огонек, попеть! …Многих видел… Любят и они это дело… Сцены им не хватает, что ли?…

Да, вот ещё чего забыл! Подпеть вам там могут профессиональные певцы – бэк-вокалисты! Где-то – один, а в каких-то клубах и больше их бывает! Знаешь, как подпевают! Сам себя заслушаешься! Я, правда, не очень люблю, когда мне подпевают… а многие этим очень злоуп… нет… наверное, благоупотребляют все же…

Ещё чего там профессиональное?

Ещё там караоке-система профессиональная, где песен десятки тысяч!

И минусовки – профессиональные!

Свет, прожектора – тоже профессиональные!

Все – для нас, драгоценные мои караокеры! Я ж, и говорю – музеи и дворцы!

Для ликбезу надо знать, что сегодня в основном в России в клубах стоят две караоке-системы Эволюшн и ДЭУ. Еще у ДЭУ есть более новый «родственник» – АСТ-88. Номера песен в каталогах для караоке-систем этих в основном одинаковые, так что, с какой системой в клубе вы ни встретитесь – почти наверняка найдете свои любимые песни под таким же номером. Но бывает, что и отличается номера, тогда надо каталог смотреть.

Я – хитрый! Свой каталог завёл, с которым и шастаю по клубам! Только, когда выходят обновления песен, дописываю в свой каталог номера новых песен! Очень удобно! А кто-то из опытных караокеров носит такие собственные каталоги в телефонных записных книжках! Тоже неплохо!

Чтобы ликбез наш был завершённым, осталось рассказать о системах оплаты в караоке-клубах. Это важно!

Есть клубы, где человек платит только входную плату, например 300-500 или тыщу рублей. За эти деньги он может петь в клубе сколько угодно, больше ничего не заказывая из еды или напитков.

Есть система, называющаяся депозит. Это, когда клуб устанавливает минимальную сумму, которую клиент должен потратить на себя за вечер отдыха. Например, 1000 руб., или 1500, или 2000. В разных клубах она разная. Если клиент напьёт-наест на меньшую сумму, то заплатить будет должен все равно сумму депозита! Лучше это узнать заблаговременно, если для вас фактор денег заметный.

Бывают клубы, где расчет осуществляется за исполненную песню. Например, одна песня – 50 руб., или 100, или 200. А уж, будете вы там ужинать или нет – ваше дело! Это отдельные деньги.

А есть еще (встречаются иногда) клубы, где ни тебе депозита, ни входных! Иногда указывают средний чек, например, 1000 или 2000 или 100 баксов… или вообще ничего не указывают… Тоже интересный вариант!

Бывают клубы, где есть система по выбору! Это – самые умные караоке-клубы! Не нравятся тебе система входных? Ничего страшного – рассчитывайся по депозиту! Не нравится депозит – плати входные! Класс!

Ну, вот мы и подошли к клубу, драгоценные мои, друзья-караокеры!

Не дрейфить! Полный вперёд! За песнями!

Ну, а теперь, зачем это всё???

А Чемпионом Мира по караоке хочешь стать?

Да! Как наша россиянка Наталья Пилютина! Она в этом, 2009 году, сделала счастливыми всех любителей караоке-пения в России! А начинала она свой путь в караоке точно так же, как сейчас его начинаете вы!

Или, как Фёдор Рытиков, который вошёл в десятку сильнейших мужчин-караокеров мира в этом же году!

Может быть, вы хотите стать чемпионами России по караоке? Пока неофициально, но и такие люди в караоке есть! И это люди, также проторившие когда-то свой путь в караоке-клуб, как вы сейчас!

Как Михаил Халдей, Сергей Шебанов, Регина Арутюнова, Рамиз Исаев!

Интервью с ними вы сможете почитать на нашем сайте. И вы поймёте, что вы стоите на том же пути, как и они все, когда несколько лет назад открыли для себя мир профессионального клубного караоке!

Входите смело в этот восхитительный мир, где люди дружелюбны и открыты, где песенный труд окупается горячими аплодисментами и теплыми признаниями, где рост свой, как исполнителя, вы будет с удивлением и с удовлетворением замечать, в чём все ваши родные и близкие люди смогут вскоре убедиться и, где отдых равен вполне законному кайфу высочайшего уровня!

Если караоке – это диагноз, то караокер – самый здоровый в мире больной!

Караоке, это – звучит!

Ваш КК.



В избранное