Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сказ про то, как славный князь Алексей за Расею бьётся


Клуб Караокеров

Караоке - это звучит! Вы у меня запоёте!

Администраторская
Гостинная
Детская
Зал приемов
Зал славы
Звукорежиссеры
Учительская
Фейс-контроль
ФОРУМ

Сказ про то, как славный князь Алексей за Расею бьётся



Ой, вы гой еси, добры молодцы, да красны девицы! Сказ скажу вам про беду расейскую, да про богатыря Алексеюшку, что один-одинёшенек радеет за дело славное, дело правое.

Беда расейская, это не привычные всем дураки да дороги, а караоке заграничное, завезенное купцами русскими из-за морей синих, да гор непреодолимых. Уж дюже на душу им легла самоиграйка иностранная, что соловьем-певуном делала, как в сказке, чуть-ли не любого богатыря русского со слухом и голосом, да так, что караоке той в Расее* стали отдавать палаты царские и хоромы купеческие, коих она в заграничье и не слыхивала и не видывала отродясь, всё по каморкам, да закуткам перебиваючись. А бояре расейские да люд сословья пониже, так сподобились горлопанить в караоке той – равно птицы райские иноземные, да на языках тамошних, да с танцами забугорными. Это вам не под балалайку, аль под рожок на завалинке «Светит месяц» да «Владимирский централ» наяривать! Это, ну ровно оркестр аграмадный для тебя одного играет, а ты как загранишный смерд Фредди Меркьюри вижжишь для удовольствия сваво да публики потехи ради!

И вот ужо в кажном городе расейском понаоткрывались клубы заморские, а в стольном граде Москве ажно под полтыщи их, должно уж по пятку на околоток приходится, да еще ить прибавляются на радость жителей местных да охочих до новинок заморских приезжих иногородних крестьян! Поёт народ, радуется… у кого деньги есть, недешёвые эти радости заморские одначе. Ну да, лишь бы не спивался народец, лишь бы размножался да жил, человечьего облику не теряючи, во славу рассейскую, да на защиту ея гожим был.

И всё бы оно хорошо было б, коли б не прослышали люди умелые да разумные про новую забаву забугорную – Чемпиянат по караоке всех Мирян от земель пустынных, да морей буйных, да гор небо подпирающих и решили, что негоже молодцам да девицам расейским таланты свои от басурманов прятати! – А поехали, грит князь Крымский со товарищи, землю заграничную караокой русской бороть?! Созвал он певунов и певиц лучших, да и поехал с ними в холодную Лапландию да на честный бой, а не за маслом тамошним! Долго бился князь со товарищи за честь русскую! Три дня и три ночи бились богатыри расейские: Михаил славного роду Халдеев, Светлана Ерухимова, Вероника Коннова, да Марина Моисеева и встали оне в ряд десяти самых певучих сударей и сударынь из всех земель караокерских!Читать дальше


В избранное