Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

О йоге для йогов

  Все выпуски  

О йоге для йогов Укрепляем ноги при помощи йоги


Укрепляем ноги при помощи йоги [ 11 Ноября 2010 | 09:48 ]

Рубрика: Йога практики

 

   Каждая женщина мечтает иметь красивые ноги, для мужчин стройные женские ножки во все времена оставались объектом восхищения. Но постоянное ношение каблуков, стрессы, плохая экология оказывают негативное воздействие на красоту ног. Хочу предложить вашему вниманию несколько несложных упражнений, которые помогут поддержать физическую красоту ног (стройность, а не накаченность!), но и  уменьшить капиллярные сеточки, уменьшить варикоз, избавится от болей и ноющего ощущения.

Приступим!

  1. Поза Героя! Встаньте на колени, руки расположите на бедрах – стопы на ширине плеч. Следите за спиной – осанка должна быть прямой, смотрите перед собой, ягодицы вплотную прижмите к полу. С каждым вздохом макушка стремится к небу, а низ спины – к полу. Это упражнение поможет улучшить форму ягодиц, укрепить бедра.
  2. Улучшить циркуляцию крови поможет поза Лягушки. Лягте на живот, согните ноги в коленях, прижмите пятки к ягодицам. Не позволяйте пяткам съезжать на пол! Тяните стопы к низу, не напрягая мышцы бедер. При этом поднимайте грудную клетку – отрывайте ее от пола.
  3. Поза Согнутой свечи. Вам нужна будет подушка. Закрепите ее между стеной и задней частью спины. Ноги располагаются на стене под прямым углом, руки свободно лежат левая слева от головы, правая – справа. Ладони направлены вверх, ребра «стремятся» слиться с позвоночником.
  4. Поза Связанного узла - отличное упражнение для коррекции сосудистых звездочек на ногах. Ложитесь на спину, подушку подложите под спину и голову, согните ноги в коленях и придвиньте стопы к телу. Широко разведите колени в стороны. Напряжение будет чувствоваться на внутренней стороне бедер. Руки располагаются свободно. Дыхание ровное, глаза прикрыты. Приведите в этой позе некоторое время (3-5 минут).

   Йога учит актуальности момента. Прислушайтесь к своим ощущениям, почувствуйте каждый мускул на своих ногах. После нескольких уроков вы научитесь лучше понимать свое тело. Йога будто бы помогает нам остановить время, почувствовать момент здесь и сейчас. Проблемы с кровотоком на ногах относятся к разряду «скованных», для того, чтоб разрешить проблему, необходимо освободиться. Эти несложные упражнения помогут вам перестать чувствовать тяжесть в ногах после рабочего дня и держать мышцы в тонусе.


В избранное