Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

О йоге для йогов

  Все выпуски  

О йоге для йогов 8 правил здорового питания


Даже если Вам кажется, что Вы уже все знаете о правильном питании, диетах, спортивных тренировках и здоровом образе жизни, все же стоит прислушаться к нескольким советам и взять на вооружение 8 простых, но очень важных правил. Эти правила относятся, прежде всего, ко времени приема пища. Ознакомьтесь с ними, и выработайте свой индивидуальный режим правильного питания.

1. Сам по себе прием пищи в поздние часы не способствует увеличению веса. Если чувство голода в вечерние часы обостряется, это значит, что в течение дня Вы недополучили необходимое количество энергии. В результате, обмен веществ в организме замедляется, и аппетит резко возрастает. Легкий перекус кефиром и фруктами, или небольшой бутерброд обеспечат насыщение и более комфортное засыпание без каких-либо серьезных последствий для Вашей стройной фигуры.

2. Старайтесь питаться дома. В кафе и ресторанах блюда уже разложены по тарелкам, поэтому мы машинально съедаем все, даже если для насыщения достаточно и половины порции.

3. Не ограничивайте себя только здоровыми продуктами. Хотя бы раз в неделю позволяйте себя съедать что-нибудь такое вкусно-запрещенное: пирожное, горсть соленого арахиса и кусочек копчености. Главное, не увлекайтесь!

4. Зарядку нужно делать рано утром и обязательно на свежем воздухе. Убедительно звучит, не правда ли? На самом деле, если Вы станете делать зарядку сразу после пробуждения, Вы никак не сожжете больше калорий. Количество потраченной энергии зависит от внутренних метаболических процессов, количества и качества съедаемой пищи и индивидуальных особенностей организма, но никак не от времени тренировок.

5. Питье важнее еды. Этот тезис верный, только речь идет о фруктовых соках и фруктах. Потреблять последние гораздо предпочтительнее, так как только твердая пища обеспечивает нас чувством насыщения.

6. Вода – это жизнь. Соблюдая диету, выпивайте чуть больше жидкости, чем обычно, но и не больше 8 стаканов, иначе польза от нее обернется во вред.

7. Самый короткий путь к ожирению – это бездумное питание. Принимайте пищу в спокойной обстановке, сидя за столом. Не совмещается еду с другими занятиями: чтение книги или просмотр телевизора лучше отложить на потом.

8. Отдайте предпочтение пищи, приготовленной на пару. Как известно, это самый здоровый и полезный способ обработки продуктов, помогающий сохранить все витамины и необходимые микроэлементы.

Оригинал статьи можно прочитать на сайте http://yogaday.ru в Блоге автора 


В избранное