Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

О йоге для йогов

  Все выпуски  

О йоге для йогов Три волшебных продукта на нашем столе!


Мы часто слышим о полезности тех или иных продуктов.
Хочу рассказать вам о том, чем же так прославились три из них: тыква, редька и сельдерей.

Тыква.
Это бахчевое растение, ближайшие родственники которого кабачки, огурцы, дыни и арбузы. Вопреки расхожему мнению – тыква не овощ, а ягода. В тыкве съедобно все, кроме кожуры. В семечках содержится огромное количество белка и цинка. Еще семечки являются отличным профилактическим средством от глистов. В мякоти содержится большое количество каротина (в пять раз больше чем в морковке!), витамины С, В1, В2, В5, В6, Е, РР, кальций калий, железо. Пектин служит отличным источником очищения организма от шлаков и токсинов. Тыква превосходно усваивается и дает массу энергии – поэтому для диетологов тыква – золотой ключик при составлении сбалансированного питания. Из «необычных» свойств этого растения – выделяют помощь в сексуальной силе мужчин и профилактику простатита. А для тех, кто плохо засыпает совет: на ночь пить тыквенный сок с медом в течение двух недель – сон нормализуется.

Редька.
Очень полезный продукт, обладающий характерным вкусом. В ней содержится: калий (рекордсмен серди овощей!), кальций, сера, фосфор, тиамин, натрий, магний, железо, эфирное масло. Последнее – отличное средство для восстановления работы желудочно-кишечного тракта, кроме того, этот компонент важен для людей, страдающих камнями в почках. Этот овощ обладает сильным противомикробным действием. Все микроэлементы и минеральные вещества, которые содержатся в редьке – отлично усваиваются в человеческом организме, поэтому минеральные вещества и витамины остаются в организме человека. Но для дегустации редьки вам необходимо убедится, что у вас нет проблем с поджелудочной железой и болезней желудка – в этом случае – употребление возможно лишь в незначительных количествах.  

Сельдерей.
О нем знают все, особенно выделяет это растение то, что он обладает характерным вкусом и запахом, которые невозможно спутать ни с каким другим. Сельдерей отличает то, что это низкокалорийный продукт, при этом в нем содержится масса полезных веществ. Это калий, цинк, фосфор, железо, магний, витамин А. оказывает благотворное воздействие на кожу, волосы и жизненный тонус. Его рекомендуют людям с сахарным диабетом и при нарушении обмена веществ. Помогает замедлить процесс старения. Сельдерей является отличным средством для мужчин – помогает усилить половую способность. Противопоказаний к применению сельдерея нет – он отлично усваивается с любым мясом, рыбой в качестве гарнира и служит прекрасным наполнителем для разнообразных салатов.    

Оригинал статьи "Три волшебных продукта на нашем столе!" можно прочитать на сайте yogaday.ru на странице блога автора.


В избранное