Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

О йоге для йогов

  Все выпуски  

О йоге для йогов Остеохондроз – проблема, которую можно решить


Остеохондроз – это болезнь, от которой страдают многие люди всего мира.

Причин возникновения этого заболевания множество. Можно выделить основные: нарушение обмена веществ (из-за нерационального и несбалансированного питания),  отложение солей из-за малоподвижного образа жизни,  психологический фактор (постоянные стрессы, усталость и др.).

С этим заболеванием  пытаются бороться врачи, целители.

Не обходит стороной этот проблемный вопрос и учение йоги. Комплекс упражнений йоги сможет помочь не только в борьбе с остеохондрозом, но и поможет избавиться со сколиозом и другими проблемами. Занимаясь йогой вместе с ребёнком, лично испробовала все упражнения, которые оказались довольно просты и интересны. Каждый вечер, занимаясь вместе с сыном и дочкой йогой, мы интересно проводим время, и делаем своё тело крепким, гибким и здоровым. Но кроме упражнений, ни в коем случае нельзя забывать о правильном питании, это очень важная часть лечения и профилактики любых нарушений, связанных с обменом веществ.

Асаны помогают растягивать позвоночник, мышцы и связки, а также выводить продукты распада из нашего организма, и уменьшить отложения солей на позвоночнике, благодаря чему улучшается самочувствие. Кроме физического воздействия на организм занятия йогой меняют наше сознание, и отношение к жизни, а  благодаря работе ума и самосознания болезнь перестаёт развиваться.

Не откладывайте проблемы на завтра, займитесь своим здоровьем уже сегодня и Вы увидите насколько легче и проще жить без боли в спине, суставах. Ведь очень многое зависит именно от Вас самих.

Оригинал статьи "Остеохондроз – проблема, которую можно решить" Вы можете прочитать на сайте http://yogaday.ru в Блоге автора.


В избранное