Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

О йоге для йогов

  Все выпуски  

О йоге для йогов 5 способов пережить зиму!


Кто из нас не мечтает быть сильным, здоровым, полным энергии и сил человеком? Но, по законам природы, в холодное время года активность человека снижается, и этому есть ряд объективных причин: недостаток солнечных лучей, морозная погода и снижение физической активности не самым лучшим образом сказываются   на самочувствии. Сегодня я подобрала для сайта yogaday.ru и для вас, 5 самым простых и доступных способов сохранить бодрость тела и духа даже в самую холодную зиму!

1. Особенности зимнего питания. Многие, наверно, замечали, что с наступлением холодов чувство голода только усиливается, вследствие чего мы съедаем больше, однако, налипшие на бока килограммы нас совсем не греют. Главное правило зимнего питания – никаких жестких диет! Продукты должны быть богаты питательными веществами, но, при этом, не обязательно жирными и слишком калорийными. Например, вместо сдобной выпечки лучше съесть тарелку теплой каши – пользы больше, калорий меньше.

2. Больше времени для физических тренировок. Желательно, на свежем воздухе. Лыжи, коньки и просто прогулки по заснеженному парку – это идеальный способ укрепления иммунитета и борьбы с малоподвижным образом жизни.

3. Спите столько, сколько необходимо организму. Если в другое время года вам хватает 6 часов на то, чтобы выспаться, то зимой увеличьте этот промежуток до 8 часов. В холодное время года световой день сокращается, и организм инстинктивно воспринимает это явление как сигнал отхода ко сну.

4.  Больше солнца. Хотя врачи и неоднозначно относятся к соляриям, в зимнее время года об этих предостережениях можно забыть. Небольшая порция искусственного солнца не только не навредит, но и станет прекрасным антидепрессантом, поможет лучше просыпаться утром и пребывать в хорошем настроении до самого вечера.

5. Посещение сауны. Зимой организм пребывает в спячке, а сауна – это лучший способ помочь ему взбодриться и получить заряд свежести и положительной энергии.

Оригинал статьи "5 способов пережить зиму" Вы можете прочитать на сайте http://yogaday.ru/ в Блоге Автора.


В избранное