Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выдержки из книг

  Все выпуски  

Выдержки из книг Основные правила из книг по саморазвитию


Существует масса книг про саморазвитие и личностный успех, но во всех из них повторяется примерно одно и то же. В этой статье я хочу выделить основные законы из книг по саморазвитию. Итак, поехали:

  • ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ИЗ КНИГ ПО САМОРАЗВИТИЮ:

1. Польза ошибок 

Ошибки неизбежны. Ошибки приносят опыт, который приводит к положительному результату. Даже гении допускали тысячи ошибок. Лишь благодаря упорству становятся успешными. Нужно анализировать ошибки и учиться на них, тогда результат не заставит себя ждать. И помни любой опыт полезен, а негативный опыт вдвойне полезен.

2. Умение рисковать

Любые перемены - это риск. Риск - это возможности. Успех приходит только через риск. Поэтому нужно осознавать: к чему принесет риск? Доверяйте интуиции, но не путайте риск с безрассудством. Только через риск можно преодолеть страх, а любой страх - это рост!

3. Мышления победителя

Настройся на успех! Только веря в собственные силы и не сомневаясь можно пройти весь путь. Действуй уверенно и проявляй лидерские качества! Как говорил Сталлоне: "Неважно,  как сильно ты бьешь, важно какой удар держишь, как двигаешься вперед!". Нельзя концентрироваться а негативе и проявлять к себе чувство жалости. Запомните это!

4. Саморазвитие

Невозможно идти вперед к цели без новых знаний. Мир развивается каждый день, каждый час, каждую минуту. Нужно соответствовать этому. Глупец тот, кто хочет получить новые результаты, действуя также как и в прошлый раз! Покидай "зону комфорта", только так ты сможешь расти!

5. Анализируй свою деятельность

Только анализируя свои поступки можно понять, где был неправ, это позволит избежать ошибки в будущем. Второй раз ошибаться на одном и том же действии непростительно, поэтому необходимо анализировать свои действия.

6. Контролируй эмоции

Будь хладнокровным! Эмоции способны сильно влиять на качество работы, а если ты будешь взволнован, то ты не сможешь показать свой максимум. Успешными становятся только те, кто в критических ситуациях сохраняют холодный рассудок. Не забывай это!

7. Добавь энергии и энтузиазма

Если у тебя недостаточно энергии, то у тебя не хватит сил прожить эту жизнь лидером, воплотить все свои мечты. А разве вы не этого хотите? Так почему же вы неправильно питаетесь, ленитесь и расходуете свое драгоценное время впустую? ХВАТИТ! Ставьте цели, которые вызывают чувство радости, ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и верьте в успех, я знаю у вас получится!

8. Планируй свой день

Только, когда ты спланировал свой день, ты сможешь не тратить время. Ты будешь четко знать, свои задачи и сможешь выкладываться на 110%. Также ты не будешь тратить время на бесполезное времяпрепровождение, потому что ты понимаешь, что тебе еще очень много надо сделать!

9. Ставь цели

Я думаю, понятно насколько важен этот пункт, только зная свои цели можно знать, куда ты двигаешься. Цели должны вызывать радость, быть измеримыми, конкретными и иметь срок достижения.

10. Расширяй свою деятельность

Нужно бросать себе вызов! Только там можно использовать весь свой потенциал, цельтесь всегда чуть выше того, чего вы можете достичь. Это позволит вам заработать больше денег и полностью самореализоваться в жизни.

Я надеюсь основные правила из книг по саморазвитию оказались вам полезными. О

Не забывайте следить за новостями блога!

Если вам понравилась статья поделитесь ей и вы сделаете доброе дело для своих друзей!!


В избранное