Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выдержки из книг

  Все выпуски  

Выдержки из книг Выдержка на книгу Шэрона Мельника 'Стрессоустойчивость'


В этой статье я бы хотел рассказать о книге Шэрона Мельника "Стрессоустойчивость". Я бы назвал этот вопрос насущным наверное для каждого жителя нашей планеты, ведь в современном мире каждый от мала до велика испытывает стресс, что приводит к проблемам как в социальной сфере человека, так и сказывается на здоровье. Факторов, из-за которых вы раз за разом погружаетесь в трясину стресса, великое множество, например, изменились приоритеты. Или кто-то пытается вас обойти, или ваш доход ниже среднего. Или после презентации вы не получили обратную связь.

Итак, давайте разберем основные моменты книги "Стрессоустойчивость":

  • Каков твой идеальный рабочий день?

Пусть каждый задаст себе этот вопрос. Вы должны сформировать свой идеальный рабочий день, чтобы стать спокойными и уверенным в своих силах.

  • Следуйте цепочке: Мысли: "Я контролирую ситуацию" - Энергичность/уравновешенность - Эффективность: концентрация/равновесие - мотивирующее/стимулирующее событие - оптимальная реакция на стресс;

  • Правило 50%;

Контролируйте то, что вы можете контролировать (50%),  остальные 50% нам не подвластны. Не тратьте на них энергию. Будьте хозяином ситуации.

  • Абстрагируйся от реальности, посмотри на себя со стороны;

Простой, но очень эффективный совет, которым я сам иногда пользуюсь.

  • Начните с собственного вдохновения;

Настрой ваш "внутренний голос" так, чтобы он вас мотивировал и подстегивал;

  • Принять или совершенствовать;

Используйте данный прием для работы с сомнениями: вы можете принять свои слабые стороны и сконцентрироваться на ваших преимуществах, либо совершенствовать свои слабые стороны и стать увереннее.

  • Избавьтесь от перфекционизма;

Перфекционизм становится источником постоянного давления и стресса, мешающего расслабиться и успокоиться. Как говорится "Лучшее враг хорошего"

  • Медитируйте;

Данный навык позволит вам абстрагироваться и расслабиться в любой ситуации.

Если вам понравились советы прошу поделиться статьей и рассказать вашим друзьям. Ведь вопрос стрессоустойчивости очень важный в современном мире и ваши друзья ответят вам благодарностью.

Спасибо за внимание, следите за блогом. Здесь будет много полезной информации!


В избранное