Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости о группе Metallica

  Все выпуски  

Фронтмен группы < > Джеймс Хэтфилд снимается в новом фильме



Фронтмен группы «Metallica» Джеймс Хэтфилд снимается в новом фильме
2018-02-15 16:20 администратор

Участники вокально-инструментального ансамбля «Metallica» в своём Инстаграме опубликовали фото со съёмок фильма «Чрезвычайно плохой, шокирующе злой и отвратительный» («Extremely Wicked, Shockingly Evil, And Vile»), в котором снимается фронтмен группы Металлика Джеймс Хэтфилд (James Hetfield).

Сюжет фильма повествует о серийном убийце по имени Тед Банди (Ted Bundy). Банди был харизматичен и привлекателен, обходительно вел себя с женщинами, что значительно помогало маньяку во время поиска новых жертв (всего их было около 30). Режиссёром картины выступает Джо Берлинджер (Joe Berlinger), снявший в 2004 году документальный фильм «Some Kind of Monster».

Вокалист группы «Metallica» сыграет офицера полиции Боба Хейворда. Боб Хейворд арестовал Банди в 1975 году в штате Юта, обнаружив в багажнике машины, которую он остановил, инструменты взломщика.

 

 

Вот что рассказал Джо Берлинджер: «Мы провели с Джеймсом и остальными музыкантами сотни часов в перерыве между съемками, — пояснил режиссер, — и могу сказать, что Джеймс обладает харизмой и внушительным внешним видом. Уверен, его характерность и магнетизм будут отражены в драматической роли, поэтому когда он согласился сняться в фильме, я был в восторге».

В фильме также снимаются Джон Малкович (John Malkovich), Джим Парсонс (Jim Parsons), Хэйли Джоэл Осмент (Haley Joel Osment), Кая Скоделарио (Kaya Scodelario), Терри Кинни (Terry Kinney) и Дилан Бейкер (Dylan Baker).

Съемки «Extremely Wicked, Shockingly Evil, And Vile» проходят прямо сейчас в Кентукки. О дате выхода фильма пока ничего не известно.



Барабанщик группы «Metallica» Ларс Ульрих: «Я никогда особо не заморачивался на технике»
2018-03-03 14:54 администратор

Барабанщик группы  «Metallica» Ларс Ульрих (Lars Ulrich)

 

После недавнего объявления вокально-инструментального ансамбля «Metallica» лауреатами ежегодной шведской премии Polar Music Prize 2018 года, барабанщик группы Ларс Ульрих (Lars Ulrich) дал небольшое интервью. Ульриха попросили охарактеризовать его «совершенно уникальный стиль игры на барабанах».

И Ларс ответил: «Для меня всегда песня и группа стоят на первом месте. А барабаны или гитары, или что там ещё — просто часть общей картины. Так что вам просто нужно задвинуть своё эго куда подальше и сделать то, что лучше для песни, для музыки, для общего звучания.

Для меня самое интересное в барабанной игре то, как вписываются барабаны в происходящее. Как всё это сочетаются с акцентами, специальными ударами и всем остальным, что делает всё более ритмичным, более динамичным или просто добавляет ко всей картине какую-то телесность.

Я никогда особо не заморачивался на технике. “О, ничего себе! Этот парень такой крутой!” Да, он крутой, но это не значит, что он может зацепить своей игрой, и не значит, что он сможет вписаться в стиль группы или коллектива.

Хотя я рос на таких музыкантах, как Иэн Пейс (Ian Paice) из Deep Purple, у которого, очевидно, хорошая техника, я также люблю таких барабанщиков, как Фил Радд (Phil Rudd) (AC/DC) и Чарли Уоттс (Charlie Watts) (The Rolling Stones), которые, я думаю, для многих пуристов не так уж хороши, потому что они не такие техничные. Но у них есть другие способности, которые для меня столь же ценны, дороги и важны, они цепляют, они заставляют двигаться, они придают всему такую физическую силу, которая и нужна.

Я всегда смотрел на барабаны как на групповой инструмент. Я никогда не интересовался игрой на барабанах — знаете, сидеть в подвале, практиковаться в барабанных соло часами — это не моё. Быть участником группы, сочинять песни, записывать альбомы, быть частью команды, быть частью группы — всё это всегда приводило меня в восторг».

 

Polar Music Prize interview with Lars Ulrich of Metallica:



В избранное