Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости о группе Metallica

  Все выпуски  

Кавер на песню < > группы < > от группы < >. Видео



Кавер на песню «Battery» группы «Metallica» от группы «Apocalyptica». Видео
2018-02-19 17:29 администратор

Кавер на песню «Battery» группы «Metallica» от группы «Apocalyptica»

Группа «Apocalyptica» на своём канале в Youtube представила видео живого исполнения песни «Battery» вокально-инструментального ансамбля «Metallica» на фестивале Hellfest 2017, проходившем летом 2017 года во Франции.

Напомню, что финские рокеры из группы «Apocalyptica» стали известны всему миру благодаря выходу в мае 1996 года альбома «Plays Metallica By Four Cellos». В честь 20-летия, альбом был переиздан в 2016 году с добавлением трёх новых песен, ранее не входивших в альбом – «Battery», «Nothing Else Matters» и «Seek and Destroy».

 

Видео исполнения вы можете просмотреть ниже.

 

Apocalyptica — Battery (Live) (Metallica cover):

 

Apocalyptica — Battery (Official Video):

 



Дэйв Мастейн: «Хорошо, что на Грэмми нас не представили как Metallica»
2018-03-07 18:16 администратор

Фронтмен группы «Megadeth» Дэйв Мастейн (Dave Mustaine)

 

Фронтмен группы «Megadeth» Дэйв Мастейн (Dave Mustaine) в очередной раз рассказал в интервью, что не слышал, что именно играет местная группа на Грэмми, когда выходил получать заветный приз:

«Мы много раз номинировались, что, безусловно, здорово — это очень лестно. Но не бесконечно же говорить: “О, я так рад, что меня просто номинировали” (смеётся). Так что я прекрасно помню, что когда мы наконец-то выиграли, то, как все представили, было как-то не очень. Маргарет Чо (Margaret Cho), которая объявляла нас, сказала: “И победила «Distopia», а ведь на самом деле нужно было сказать, что победили «Megadeth», потому что победила группа, а не песня. Повисла пауза, и только потом мы поднялись. И потом, на бэках играла музыка, и я вообще не замечал её. Мы просто вышли, чтобы получить своё. И кто-то мне сказал: “А ты вообще слышал, что они играли, когда ты получал награду?” И я ответил: “Нет”. Очевидно, что они сыграли песню «Metallica». И я ответил: “Да я особо не злюсь на них, потому что они очень, очень плохо сделали свою работу”. Хорошо хоть не объявили нас как Металлика на Грэмми!»

Мастейна также спросили, как он впервые встретился с басистом Металлики Клиффом Бёртоном (Cliff Burton). И Дэйв не упустил шанса рассказать о том, как он вставил главный рифф из песни «Sweet Home Alabama» группы «Lynyrd Skynyrd в то произведение, которое позднее стало песней вокально-инструментального ансамбля «Metallica» «The Four Horsemen» (в оригинальной версии известной как «The Mechanix»).

«Мы с Клиффом стали действительно очень близки», – сказал он. «И я помню, что у него была какая-то тяга к «Lynyrd Skynyrd». И я помню, как однажды еду на репетицию. Мы слушали «Sweet Home Alabama». И Ларс [барабанщик группы «Metallica» Ларс Ульрих (Lars Ulrich)] говорит [пародирует Ульриха]: «О, мужик, мы должны замедлить эту часть в середине». Я ответил: «Хорошо». Ну и давай я, значит, играть [напевает рифф «Sweet Home Alabama»]. Я играл «Sweet Home Alabama», а он этого не знал. И он [пародирует Ульриха]: «Черт! Это чертовски блестяще, мужик». Я ответил: «Okay, так и будет». Поэтому я отбросил [последнюю часть риффа «Sweet Home Alabama»]. Так Дэйв Мастейн и «Lynyrd Skynyrd» написали «The Four Horsemen».

 



В избранное