Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта Metallica ...and justice for all Выпуск 129


Новости сайта Metallica...and Justice for All

Thank you very much Moscow, will see you some time soon I hope!

Metallica live in Tushino, Moscow, 1991


 

Здравствуйте, дорогие подписчики "Новости сайта Metallica...and Justice for All"!

В массах начинает закипать ажиотаж по поводу закупки билетов на грядущий концерт группы в Москве 18 июля. Между тем, уже на большинство зарубежных концертов летнего тура Metallica "Sick of the Studio '07" билеты продаются через Интернет. Не забывайте почаще заходить на Encycmet.ru, чтобы быть в курсе всех последних событий.

Желаю всем поменьше волноваться, но всё равно, как всегда:

METAL UP YOUR ASS!

С Уважением,
Jericho

 

Новости группы: Билеты на концерт Металлики 18 июля в Москве! Что известно на данный момент!

[25/02/2007]

Итак, все мы хотим попасть на концерт Металлики 18 июля, а для этого нужно достать билет, а то, чувствуется, при нынешнем ажиотаже они разойдутся за считанные часы. Вот что известно о билетах на данный момент.

Официальный фэн-клуб Metallica

В официальном фэн-клубе Metallica предпродажа билетов ещё НЕ начата! Официальный фэн-клуб, обычно, для своих членов резервирует часть билетов для предварительной предпродажи. То есть, в метклубе билеты появляются раньше официального срока продажи. Начало предпродажи билетов в метклубе ещё не анонсировано! В графе сроков начала предпродажи значится: TBA (To be announced) - будет анонсированно.

Источник: www.metclub.com

Слухи

Слухи в интернете ползут разные, и доверять им или не доверять - Ваше дело, но предупреждаю, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! Не потеряйте своих денег.

Например, проскочил вот такой слух:

"билеты поступят в продажу ориентировочно на второй неделе марта предварительный заказ будет доступен на сайте www.kassir.ru и по телефону 730 7300 с 26 февраля

предварительные цены на билеты

2000 руб фан зона
1500 руб танц партер"

Источник: www.metallica.ru

Сайт стадиона "Лужники"

Ничего не известно. На форуме сайта стадиона открыто несколько веток посвящённых концерту, но откликов пока нет.

Но уже выбирать себе места можно

Итак, товарищи ждём новостей и держим денежки на готове!
А пока вот по этой схеме стадиона можете уже выбирать себе места и мечтать о грядущем концерте ;)

Держите руку на пульсе - следите за новостями на сайте!

Комментарии (0)



НАШ АНАЛИЗ: Что мы знаем о НОВОМ АЛЬБОМЕ

[25/02/2007]

Как же нам повезло, народ! В этом году у нас будет как минимум два ну очень радостных события! Во-первых, приезд в середине июля нашей любимой группы в Москву! Во-вторых, выход в свет долгожданного НОВОГО АЛЬБОМА, который по последней информации, должен появиться в конце года! Но что же мы знаем об этом самом НОВОМ АЛЬБОМЕ? Из тех небольших сообщений, которые поступают довольно таки нерегулярно, тяжело представить каким же будет новое творение группы на 25 году ее существования. Я провел довольно-таки кропотливую работу и собрал самые интересные факты о том, каким же будет долгожданный альбом…

ПРОЦЕСС НАПИСАНИЯ ПЕСЕН

Факт 1. Джемы, риффы, шутки-прибаутки, пословицы-поговорки

Комментарий Ларса: "…Мы сделали то, чего раньше не делали - взяли с собой профессиональное записывающее оборудование. За двадцать минут до выхода мы уходили в комнату и играли дабы разогнать кровь в жилах. Это были джемы, риффы, шутки-прибаутки, пословицы-поговорки. И все это было записано. Так и появились 95% записей…"

Факт 2. Все начинается с рифов…

Комментарий Рика Рубина: «Джеймс и компания начинают с риффов. Затем они собирают из этих риффов композиции, к которым Джеймс пишет тексты. Джеймс - не самый великий поэт, но у него есть потрясающая способность заполнять вакуум в песнях. Он дает сердце, душу песням, дает им жизнь».

Факт 3. Сначала сочинение песен – потом их запись!

Комментарий Ларса: "Мы с Джеймсом разбираем записи с риффами, выбираем самые лучшие и интересные, после чего выстраиваем вокруг них песни. Есть два раздельных процесса - сочинение песен и их запись. «St.Anger» был в этом смысле экспериментальным - мы попробовали объединить эти два процесса в одно время. Но сейчас мы вернулись к обычной практике».

ПРОЦЕСС ЗАПИСИ ПЕСЕН

Факт 4. «В студии надо записывать песни, а не придумывать»

Комментарий Ларса: «С Бобом мы шли в студию, когда у нас уже были некоторые конкретные идеи. Рик же хочет чтобы мы бережно относились ко всем творческим элементам. Он хочет, чтобы мы записывали эти песни в студии, а не придумывали их там.»

Факт 5. Самокритика - прежде всего

Комментарий Ларса: «У нас материала чуть больше, чем необходимо, поэтому мы стараемся быть самокритичными, насколько это возможно».

Факт 6. Только проработанные песни

Комментарий Ларса: «Рик не хочет, чтобы мы приступали к записи песен до тех пор, пока не будем уверены, что каждую из них мы не проработали на все сто процентов, на которые способны».

Факт 7. Запись осуществляется в Лос-Анджелесе

Комментарий Ларса «Запись нового CD мы планируем сделать в Лос-Анджелесе с помощью продюсера Рика Рубина. Это напоминает мне ранние годы группы».

Факт 8. Без давления…

Комментарий Джеймса: «Новый альбом преимущественно наш собственный (в отличии от предыдущего), и поэтому мы чувствуем себя очень свободно и очень хорошо. Нет никакого давления, поэтому чувствуем себя хорошо».

Факт 9. Отличное настрое и командный дух

Комментарий Рика Рубина: «Внутри группы присутствует хороший командный дух и этот факт - куда более значимый, нежели присутствие продюссера. Я не буду так плотно участвовать в записи, как это делал Боб, но, надеюсь, что это не помешает нам сделать свою работу надлежащим образом».

Факт 10. СМЕНА ПРОДЮССРА: РИК РУБИН ВМЕСТО БОБА РОКА

Ларс о Рике Рубине: "Это абсолютно другая энергетика, и вообще новая волна, после пяти альбомов и 15 классных лет с Бобом Роком. Чувак был и всегда будет членом семьи Металлики, но нам нужно попробовать чего то другого. Рик Рубин очень необычный чувак. Он не такой что, там два припева или туда добавьте ещё 4 этих фразы. Он больше такой, "Вырубите ProTolls, и идите играть и устройте это на полу". Пока он вынудил нас работать и потеть немного больше".

Рик Рубин о Бобе Роке: «Боб Рок - это исключительный случай. И в истории Металлики, и в истории тяжелого рока. Но, как Вы справедливо заметили, я - не Боб Рок…».

КАКИМИ БУДУТ НОВЫЕ ПЕСНИ?

Факт 11. Количество песен в альбоме

Комментарий Ларса: «Сейчас у группы есть около 25 песен, большая часть материалов для которых была сочинена во время тура в поддержку «St.Anger». Мы планируем оставить для нового альбома 12-14 композиций».

Факт 12. Больше мелодичности

Комментарий Ларса: «По замыслу группы, много времени должно уйти на мелодии: «Мне бы хотелось, чтобы наш будущий альбом звучал мягче, «теплее». Я же больше времени провожу над записью ударных партий».

Факт 13. Длительность и запутанность

Комментарий Ларса: «Новые песни длинее и более запутанные. Это является более органичным, если брать, что мы играли вместе раньше».

Комментарий Джеймса: «Я не боюсь делать или пробовать что то новое в музыкальном плане».

Факт 14. Вся лирика принадлежит Джеймсу

Комментарий Ларса: «Новый альбом, пока еще не имеет названия. Джеймс в данное время работает над лирикой».

Факт 15. Возможно будет «инструменталка»

Комментарий Рика Рубина: «Голос Джеймса придает песням цельность и неудивительно, что группа может чувствовать некоторую незавершённость в тех композициях, где его голос отсутствует. Я не против того, чтобы инструментал на альбоме появился, почему нет? Всё будет зависеть от группы. С момента смерти Клиффа, группа не сочиняла инструменталок. Клифф интересовался классической музыкой, поэтому, как мне кажется, группа тогда записывала такие треки...».

Факт 16. В «Ми», а не в «Ми-Бемоль»?

Комментарий Ларса: "Он (Рубин) даже спросил в каком ключе (тональности) мы собираемся играть. С самого начала 90-х мы играем в Ми-Бемоль, и никто эту проблему не поднимал, а Рик нас огорошил - может быть материал обладает большей энергией и голос Хетфилда звучит лучше в Ми. Он заставил нас пересмотреть всю ситуацию в целом с нашим материалом. Этого мы не делали годами"

ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ АЛЬБОМА

Факт 17. Двойного альбома не будет
Без комментариев…

Факт 18. Первый альбом с Робом

Новый альбома – это первая запись «Металлики» с Робом Трухильо, который присоединился к команде после завершения "St. Anger".

Факт 19. Новый альбом не будет повторением «St. Anger»

От этом, я так думаю, радостном факте для многих миллионов фэнов группы заявил Ларс в интервью журналу «Kerrang!». Что касается предыдущего альбома, то по словам Ульриха таков был замысел того альбома. «Металликовцы» буквально «выжали» его из себя.

Факт 20. «С этим альбомом группа впишет еще одну строку в историю Heavy Metal»

Комментарий Рика Рубина: «Новый альбом будет более цельным, более настоящим, очень агрессивным и менее сырым. Все члены группы очень мотивированы на запись тяжелого альбома. Я слушал часть новых материалов и верю, что альбом будет отлит из хорошего металла. Он будет очень тяжелым и удивит многих. С этим альбомом группа впишет еще одну строку в историю Heavy Metal…».

ДАТА ВЫХОДА АЛЬБОМА

Комментарий Джеймса: «Альбом выйдет тогда, когда будет готов. Мы особо не торопимся. Мы хотим, чтобы наша новая работа получилась».
Да, видно же, что группа сделала правильные выводы после, мягко говоря, провала «St. Anger». Для того, что бы получился действительно достойный материал, не надо спешить. По предварительной информации, дата выхода НОВОГО АЛЬБОМА запланирована на конец 2007-го года.

Комментарии (0)



Новости сайта: СРОЧНО! Кто откуда будет ехать на концерт в МОСКВУ (города, страны)?

[25/02/2007]

"Всем! Всем! Всем! Народ, давайте брататься!" Это не лозунг совецких времен, это реальная тема для тех, кто ХОЧЕТ попасть на концерт "Металлики", который состоится 18 июля в Москве. Давайте писать в комментариях этой новости ВСЁ - кто, откуда едет, давайте обмениваться контактами.... Короче, проводить полным ходом подготовку для ПОЕЗДКИ (конечно не считая тех, кто в Москве живет) на московский концерт любимой группы.

Комментарии (3)



Будет ли «Металлика» в Сербии, Испании и Англии?

[23/02/2007]

Из анонсированных дат нынешнего европейского тура «Sick of the Studio '07» подтверждены уже восемь концертов. Предполагаются еще три выступления группы - в Зреджанине (Сербия), Мадриде (Испания) и Лондоне (Англия). Вполне возможно, что нынешний список из восьми концертов расширится до одиннадцати выступлений…

Предполагаемый полный список концертов тура «Sick of the Studio '07»:
28 июня Зреджанин (Сербия)
30 июня Мадрид (Испания)
1 июля «Rock Werchter Festival», Ворчестер (Бельгия)
3 июля «Rockwave Festival», Афины (Греция)
5 июля «Rotundenplatz», Венна (Австрия)
8 июля «Wembley», Лондон (Англия)
10 июля «Valle Hovin Stadion», Осло (Норвегия)
12 июля «Stadion», Стокгольм (Швеция)
13 июля "Vestereng", Аархус (Дания)
15 июля «Olympic Stadium», Хельсинки (Финляндия)
18 июля «Lushniki Stadium» МОСКВА (РОССИЯ)


***Примечание - Выделены подтвержденные даты

Комментарии (0)



''...может быть посетим родные места некоторых членов банды'': плюс ДАНИЯ!

[23/02/2007]

Стала известна еще одна дата в расписании европейского тура, в который "Металлика" отправиться этим летом. Конечно же музыканты, и, в часности Ларс Ульрих, как Датчанин по национальности, не мог не заглянуть с концертом к себе на Родину. По сообщению официального сайта группы концерт в Дании пройдет 13 июля...

Кстати, эту дату можно было с легкостью предположить, так как ранее в официальном сообщении группы по этому поводу говорилось буквально следующее: "...может быть посетим родные места некоторых членов банды...".
Так что "Sick of the stufio 07" пополнился еще одним концертом, каковых подтвержденных есть уже целых восемь...

Подтвержденные даты тура "Sick of the stufio 07":
1 июля «Rock Werchter Festival», Ворчестер (Бельгия)
3 июля «Rockwave Festival», Афины (Греция)
5 июля «Rotundenplatz», Венна (Автория)
10 июля «Valle Hovin Stadion», Осло (Норвегия)
12 июля «Stadion», Стокгольм (Швеция)
13 июля "Vestereng", Аархус (Дания)
15 июля «Olympic Stadium», Хельсинки (Финляндия)
18 июля «Lushniki Stadium» МОСКВА (РОССИЯ) .

Комментарии (0)



METALLICA : Московские каникулы

[23/02/2007]

Строгий продюсер Рик Рубин наконец определил дату, когда пустит своих новых питомцев в студию. 12 марта начнутся рекорд-сессии нового альбома группы Metallica. До этих пор Рубин следил за тем, чтобы музыканты сделали домашнее задание и не занимались в студии чем попало...

"Мы действительно были серьезно озабочены музыкой - и теперь все в порядке, - объясняет свою твердую позицию Рубин. - Теперь в студии мы сможем беспокоиться только по поводу качества исполнения и не дергаться по поводу того, что нужно написать песню".

Видно, у Рубина не забалуешь. И, кажется, взрослые дяди из Metallica не очень-то рады такой педантичной строгости. И уже запланировали себе летний отдых. Подозревая, что где-то к июлю их постигнет полная невозможность выполнять требования продюсера, на июль они и назначили небольшой тур под условным названием "Sick of the Studio".

Комментарии (0)



Пресс-обзор: Старички-рокеры устремятся к лету в Москву

[23/02/2007]

Сразу несколько концертов мировых рок-звезд ожидается в Москве. На май запланирован концерт Оззи Озборна. В июле к нам приедут группы Aerosmith и Metallica...

Концерт Оззи Осборна в очередной раз запланирован в России. Российские концерты Оззи Осборна несколько раз переносились. Главной причиной отмены предыдущих концертов было плохое самочувствие самого Осборна и музыканта из его коллектива. Поклонникам остается надеяться, что в этот раз все будут здоровы. Ожидается, что великий и могучий Оззи выступит 27 мая в московском "Олимпийском". А 29 мая Оззи даст концерт в петербургском "Ледовом дворце". Билеты на концерт в Санкт-Петербурге уже находятся в продаже. В компании kassir.ru говорят, что в Москве продажа билетов начнется через одну неделю или две. Но на сайте компании уже можно оставить заявку.

Тур Aerosmith начнется 6 июня в Дании. Рокеры восемь лет не устраивали турне. Летом 2007 года группа даст концерты во многих европейских странах. Концерт в Санкт-Петербурге группа отыграет 10 июля в "Арене", а 12 июля в их распоряжение будет отдан "Олимпийский". Сейчас группа работает над новым альбомом и не хочет, чтобы их забывали поклонники. Точная дата релиза еще не объявлена. Ожидается, что в Москве билеты на концерт будут в продаже в мае или раньше (все зависит от организаторов).

Выступление группы Metallica пройдет в рамках фестиваля "Tuborg Greenfest". До этого группа Metallica дала в России только один концерт. "Москва – это лакомый кусочек. Говорят, что там сейчас шикарная ночная клубная жизнь. Ранее мы играли там только однажды, и это был один из наших лучших концертов", – заявили музыканты. Концерт должен состояться 18 июля в московских "Лужниках". Билеты попадут в продажу в апреле–мае.

Комментарии (4)

 


Февраль 1991г
Metallica выигрывает премию Грэмми в номинации "Лучшая металлическая песня" за свою кавер-версию песни Queen "Stone Cold Crazy" изданную компанией Electra.

Рубрику подготовили Jericho

Выпуск рассылки подготовил Jericho



Копирование материалов рассылки разрешается только в случае указания на "METALLICA ...And Justice For All" как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта www.encycmet.ru

В избранное