Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта Metallica ...and justice for all Выпуск 142. Re-Ron McGovney


Новости сайта Metallica...and Justice for All

Sam: Ты что там, "Металлику" себе под нос мурлычишь?
Din(боится летать): Да, это меня успокаивает.

Сериал "Supernatural" ("Сверхестественное")


 
 

Здравствуйте, дорогие подписчики "Новости сайта Metallica...and Justice for All"!

Сегодня у нас опять необычный выпуск рассылки. Некоторые подписчики наверное помнят великолепное интервью Рона Макговни - одного из основателей Metallica в далёком 1981 году, в котором идёт речь о ранних Лос-Анджелесских днях группы, о её появлении на свет. Многие посетители сайта сокрушались о том, что интервью было выложено без фотографий (все хотят увидеть фотку Рона Макговни наших дней), и что в интервью нет истории о том, как плохо вёл себя Ларс Ульрих, когда к ним в город с концертом приехала их любимая группа Motorhead. Мы решили восполнить этот пробел. Итак, в рубрике Reading Time читайте байку про хулигана Ларса Ульриха (любезно переведённую нашим другом Chemical X), а на сайте можете почитать полную версию интервью вместе с фотографиями.

Незабывайте про опрос на главной странице сайта!

Всем удачных выходных!

METAL UP YOUR ASS!

С Уважением,
Jericho

 

Папа побрился и снова в студию!

[19/09/2007]

Ребята продолжают работать в студии. Похоже, в основном работает неутомимый Папа Хет - обновлённый и помолодевший лет так на 10 благодаря своей новенькой бороде, вернее, почти полному её отсутствию. ФОТКИ ЗДЕСЬ!.

Комментарии (16)



Джеймс: “Я никогда не слышал, чтобы в ESP сказали “Нет"

[17/09/2007]

По сложившейся традиции, каждый год компания ESP представляет новые модели гитар и бас-гитар, а также объявляет о начале сотрудничества с различными музыкантами. Этот год не стал исключением и ESP представили новые модели 2007 года. Среди них и гитара лидера "Металлики" Джеймса Хетфилда...

ESP: За свою карьеру ты играл на многих гитарах, но больше всего у тебя было разных моделей ESP Custom. Что заставило тебя начать работать с ESP в начале 1990-х, ведь до этого ты никогда не сотрудничал с производителями гитар?

Джеймс: В ESP была своя особая атмосфера, там действительно понимали, что для любого музыканта необходим особый, индивидуальный подход. Абсолютная свобода в дизайне. Я никогда не слышал, чтобы в ESP сказали “Нет”.

ESP: ESP и Metallica сотрудничают вот уже много лет. Что вас удерживало с ESP все эти годы, почему вы так преданы гитарам, которые делают для вас в ESP?

Джеймс: Metallica – это настоящие “дорожные собаки”, а гитары ESP действительно достойны дорог.

ESP: Как ты придумывал дизайн модели Truckster?

Джеймс: Я люблю такую классическую форму гитар и их звучание. Кроме того, я без ума от старых автомобилей! Так что комбинация покраски типа старого грузовичка с формой ESP Eclipse для меня имеет смысл.

ESP: Какие из своих гитар ESP ты сейчас используешь в турне?

Джеймс: Конечно Truckster! А также EXP Papa Het и Grynch для песен с альбома St. Anger.

ESP: Скажи, в чем преимущество работы с такой компанией, как ESP, по сравнению с более крупными компаниями корпоративного типа?

Джеймс: Я могу позвонить в ESP и получить нужную мне гитару за один день. Я могу обсудить с ESP дизайн новой гитары, и на ее изготовление уйдут месяцы, а не годы. Подобное невозможно с любой другой крупной известной компанией.

Комментарии (3)

 

"Сказ про Ларса"

Я помню один забавный случай, Ларс обещал убить меня, если я его вам расскажу, но мне сейчас пофиг.

В 82м году группа Motorhead приехала к нам в город, они собирались выступить в местечке под названием «Hollywood Palladium». Ларс, которого тогда называли за спиной «президент фан-клуба моторхедов в Лос-Анджелесе», прознал где останавливается группа. Кажется мотель назывался  «Beverly Sunset Hotel». Насколько я помню, это была задрыпаннная грязная ночлежка. Дело было днём среди недели, Джеймса не было рядом и Ларс попросил меня свозить его встретить Motorhead. Я подумал «А что? Клёво ведь!», заехал за ним и мы двинулись на место встречи. По пути Ларс сказал, что нам необходимо остановиться у винного магазина и я тогда уже занервничал. Я поинтересовался хорошо ли он знает этих ребят, хорошо ли он знаком с Лемми (фронтмэн группы Motorhead - прим. ред.). И зачем ему в винный магазин. Ларс сказал просто остановиться и всё… В итоге он купил пять бутылок водки и ящик пива.

Тем не менее, мы доехали до парковки Моторхедовцев. Ларс уселся возле автобуса группы, открыл первую бутылку и начал пить водку. Я спросил «Ларс, какого хрена ты не пойдёшь в автобус и не поговоришь с ребятами», он же ответил «давай подождём немного» и продолжил хлебать водку.

В конце концов Лемми вышел из автобуса и Ларс таки подошёл к нему. Ларс поздоровался, а Лемми спросил, что это он делает здесь, на что Ларс отвечал «Вы ж сегодня вечером выступаете, мы пришли на вас посмотреть». Лемми сказал «ок, а кто твой друг?», Ларс представил меня, сказал: «Это Рон, мы с ним вместе в группе играем». Лемми удивился: «Ооо, у вас уже есть своя группа», Ларс тут же отрапортовал: «Да, да! Наша группа называется Metallica!». Лемми сказал, что группа должна быть действительно крутой, чтобы в названии фигурировало слово metal, мы с ним ещё немного потрепались, он спросил не нужно ли нам пару футболок от группы, я конечно же не отказался. Так что он попросил нас отнести пару его сумок в комнату, и дал мне футболок с символикой Motorhead.

И вот мы сидим в комнате Лемми, Ларс продолжает тупо жрать водку, Лемми поинтересовался не желаем ли мы поиграть в какие-нибудь видео игры, Ларс тут же отказался и сказал, что посидит здесь ещё и мы с Лемми пошли вдвоём на улицу, сходили в магазин, потом поиграли в Defender или в какую-то подобную игру на автомате в винном магазине неподалёку.

Когда мы вернулись обратно Ларс лежал на кровати Лемми в бессознательном состоянии. Мало того, он заблевал всю кровать и сам лежал в луже собственной блевотины.

Тут Лемми просто взбесился! Он закричал на меня «какого чёрта! Что ты ему давал? Какие наркотики ты ему скормил? Чем он напичкан?» Я сказал, правду, что ничего ему не давал, что он пьёт водку с того момента, как оказался рядом с автобусом группы. Лемми быстро отошёл и сказал «Ну ладно, что теперь поделать то…» Он позвал девушек, которые тусовались вместе с группой и они вымыли всю блевотину в номере, вымыли, как смогли, Ларса. Лемми записал нас в список гостей, чтобы мы прошли на концерт, и попросил меня привести Ларса в состояние стояния.

Ларс же был абсолютно в гавно, я попытался привести его в хоть какой-то вид и спросил, хочет ли он идти на концерт, ведь он же в таком состоянии. Он ответил «Да, мужик, я пойду по любому» и опять начал пить водку, наверное уже пятую по счёту бутылку… И как бы то не было мы дотащились до клуба, потусовались за сценой до концерта. Там был небольшой бар, я отвёл туда Ларса и усадил его за стол. Только я отвернулся – БУМ! Его голова как кирпич рухнула на стол. Я забил на него и пошёл к сцене, группа уже начинала играть. Мне хотелось посмотреть шоу.

Когда я вернулся Ларс свалился нахрен с барной стойки и валялся в отключке бухой в жопу на проходе в бар. Помню, как подумал тогда «О, Боже! Мне опять придёться тащить его…»

Много позже, на одном из концертов Металлики я встретился с Лемми и спросил помнит ли он как Ларс потерял сознание и облевал всё вокруг, а Лемми сказал «Да, я сфоткал тада, и поместил фотографию в буклет одного из наших альбомов».

Фотографии я никогда так и не видел, но ведь я же был прямо там.

.::Читать полную версию интервью::.

Рубрику подготовил Chemical X

Выпуск рассылки подготовил Jericho



Копирование материалов рассылки разрешается только в случае указания на "METALLICA ...And Justice For All" как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта www.encycmet.ru

В избранное