Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Просто о сложном. Астрология и Таро в нашей жизни Семь правил успеха.


У каждого свое понятие успеха. Для меня успех – это реализация, преодолении и удовлетворение. Успех не может быть постоянным. Он заключается в умении использовать каждый шанс, делать ежедневные достижения, приводящие  к личностным изменениям.  Есть определенные правила, соблюдая которые можно это состояние культивировать в себе. Иногда путают понятия успеха с удачей. Удача может быть внезапной. А успех, подразумевает некое преодоление и достижение. Возможно, мои правила кому –то будут полезны и помогут найти свой путь, ведущих к успеху. Удача и успех – это разные вещи.

 И так, мои основные правила успеха:

  1. Делание. Нет ничего такого, что человек не может сделать. Если не можешь сделать, то не парься. Если можешь делать, но мешают сомнения, колебания, возьми и делай. Мое правило: «Если у кого-то это получилось, то получится и у меня».
  2. Не говори «нет» возможностям, которые предлагает тебе жизнь. Просто возьми и пробуй. Лучше что-то делать, чем сидеть и рассуждать. Не позволяй негативным мыслям тормозить движение. Помни, что ты сам управляешь своими мыслями, конечно, если эти мысли твои. Когда голова отдельно, а ты отдельно — трудно чем — то управлять. В таком случае, нужно сначала навести порядок в своем царстве-государстве.
  3. Позитив. Все, что делаешь, должно приносить радость. Если дело, которым занимаешься перестало удовлетворять, а вызывает лишь скуку, то, возможно, пора что-то менять в жизни? Я не работаю ради денег. Мой принцип: то, что делаешь должно приносить радость, а деньги сами подтянуться. Именно поэтому я никогда не читаю один и тот же курс в одном и том же формате два раза. Монотонность — не мое. Все должно меняться. Радость — нужно поддерживать и культивировать.
  4. Табуретка жизненной прочности. Этот принцип содержит в себе несколько составляющих, придерживающих которых, обретается прочность. Принципы табуретки: 1) Концентрация – умения держать себя в форме. Каждый человек обладает определенными состояния и на него влияет окружающая среда. Бывает плохое настроение, кто –то огорчит, что — то не получается и т.д. И эти состояния не обязательно демонстрировать окружающим. Ты всегда должен быть собран, внимателен и благоприятно расположен, если ты общаешься с другими людьми. Этот принцип подразумевает умение держать тело, эмоции, мысли под контролем. 2) Умение перестраиваться. От ошибок никто не застрахован. Существуют победы и поражения. Что — то приобретаем, что — то теряем. Это процесс жизни. Когда выигрываем — радуемся, а когда происходит проигрыш – перестраиваемся. Не нужно застревать в этом состоянии, чрезмерно анализируя и сожалея. А тем более, обвиняя себя в том, что ты неумеха и, «у тебя постоянно что-то не получается». Не надо обобщаться. Это всего лишь один эпизод твоей жизни. Даже если таких эпизодов наберется несколько –все равно они являются эпизодами, но не всей жизнью. Поэтому, исправь то, что можно исправить в таком положении, прими неизбежное и двигайся дальше. 3) Прошлое — должно находиться всегда сзади, а твой взгляд всегда должен быть направлен вперед. Если прошлое тобой владеет, и ты склонен часто оглядываться назад, то, по всей видимости, ты идешь по жизни задом наперед. Тогда не ропщи, что жизнь не удалась и нет успеха. Успех впереди, а твой взгляд направлен назад. Спроси себя: «туда ли смотришь?» Да, ошибки извлекать из пройденного нужно, но главное не застревать в прошлом, а всегда помнить, что оно находится сзади, а твой путь впереди. Посему, вывод – не позволяй прошлому управлять тобой. 4) Осторожность. То, что можешь просчитать — просчитай. Но следует помнить, что абсолютная безопасность возможна только в могиле. Случай никто не отменял. Если ты боишься ошибиться и постоянно себя пытаешься подстраховать и обезопасить, то ты так и не сможешь испытать радости победы. В любом деле есть доля риска. И ты должен быть осторожен, но готовым к любым неожиданностям. Четвертая ножка табуретки объединяет предыдущие три: умение концентрироваться, перестраиваться при непредвиденных ситуациях, не тормозить, вспоминая прошлый опыт, быть осторожным, но готовым к изменениям.
  5. ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ" 


В избранное