Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как обеты, запреты и клятвы влияют на нашу жизнь


Рубрики

Магия Денег

Ритуалы на исполнение желаний

Советы экстрасенсов

Магия Удачи

Магия Денег

Как изменить свою жизнь к лучшему

ПОДАРКИ от сайта Формула Удачи

Не забудьте посетить наш Волшебный Форум


 Формула Удачи http://taromir.ru/  



Как обеты, запреты и клятвы влияют на нашу жизнь
2017-07-26 09:01 Fialka
Слово «обет» означает обязательство, налагаемое на себя из каких-либо духовных побуждений. Также оно близко по значению к словам «зарок», «клятва», «обещание». Почему человек дает обет? По сути, он запрещает себе что-то во имя некой цели.

Сразу хочу сказать, что обеты, которые принимают монахи, верующие, мистики и маги — это отдельная история. Однако и здесь, и там обет — это не просто слова.

Принятие обета — это всегда акт воли. Проверка собственных сил. Познание каких-то граней себя, выход за рамки своих слабостей и привычек. Вот почему так ценятся люди, умеющие держать слово и выполнять обещания.

Обет — это магическая технология, ритуал, влекущий за собой определенные последствия. Эта техника уходит корнями в древние времена, и называется «жертвоприношение». Тогда человек искренне верил, что приношение в жертву чего-то дорогого, важного, ценного (в любом смысле) вызовет благосклонную реакцию потусторонних сил. Менялись боги, мифология, представления о мире, но жертвоприношение не теряло своей привлекательности в силу своего мощного воздействия на реальность.

Эффективность этого способа и сегодня очень высока. Если вы нуждаетесь в быстром и стопроцентном исполнении желания, попробуйте отказаться от чего-нибудь важного, приятного в вашей жизни, того, к чему вы привыкли и не хотите расставаться. Мысленно свяжите свой отказ с провозглашением этого желания и не отступайте до тех пор, пока не получите результат.

Однако как происходит обычно? Взял человек обет. Проходит день, другой, третий, и, допустим, в ситуации с сигаретами он уже начинает думать — ну, одну-то можно… В том-то и дело, что нельзя. Прервав процесс, т .е. «забрав жертву назад», вы долгое время не сможете успешно использовать этот прием — до тех пор, пока он не изгладится из памяти.

Бывают случаи, когда нарушение обещания не забывается уже никогда. Подсознательно многие это понимают. Однако запретный плод становится все слаще, и… ой! Двери рая в который раз с треском захлопнулись!) К запрету добавляется страх наказания, горечь от того, что оказался «слабаком», чувство вины и прочий букет подобных эмоций.

Что делать? Правильно, перестать казнить себя и начинать заново. Нарушил обет — прости себя, или попроси прощения у Сил, которым давал его, сделай что-то хорошее в качестве искупления — и не бойся пытаться снова.

Как-то, находясь в состоянии глубоких раздумий по поводу прошлых ошибок, я написала об этом своему другу, практикующему дзэн в далеком монастыре на Востоке. Он ответил просто прекрасно:

«Прошлого уже нет. Нет его, и все. Нашему мастеру как-то задали вопрос (русский человек) про совесть, — что, мол, делать с совестью? Он некоторое время не мог понять о чем идет речь, в корейском языке нет такого слова. Ему объяснили, что, когда сделаешь плохо, а потом чувствуешь себя плохо. Он рассмеялся, — «это глупо! не создавай никакую «совесть», не создавай вообще ничего, все это создается только твоим умом и им же переживается, сделал ошибку — исправь, и иди спокойно дальше, забудь обо всем». )) С другой стороны, обратная сторона отсутствия совести — бесстыдство. Это другая крайность непонимания собственной природы. Иначе, к чему были бы нужны обеты?»

В общем, лучше очень хорошо подумать, прежде чем нажать на кнопку, запускающую действие программы «отдал-получил». Заигрывать с этим не стоит.

Единственной формой обетов, которые можно и нужно нарушать, являются соглашения, которые мы заключали в прошлом на подсознательном уровне с тем, чтобы найти любовь и одобрение (часто у родителей). Они могут быть совершенно иррациональными: «Обещаю, что никогда не женюсь удачно, потому что ты, папочка, не был счастлив в браке», «Обещаю, что никогда тебя не покину», «Обещаю, что моя жизнь будет вечной борьбой, такой же, как и у тебя»… Подобные клятвы играют разрушительную роль, когда люди становятся взрослыми: «Мой МЧ бросил меня, и навеки теперь мне не будет счастья в будущем», — заявила мне вчера одна дама…

Закон Вселенной гласит: если мы выбираем путь роста, если следуем велению сердца — это высший выбор для всех, кто принял в нем участие. Если вы решили расторгнуть брак, который остался лишь в документах, это лучший выбор для каждого из партнеров, даже если один из них протестует: «Ты обещал(а) любить меня вечно!».

Если вы решили уйти в свой бизнес, несмотря на то, что клялись жене досидеть в офисе до пенсии — уходя, вы даете себе и ей шанс духовно расти и меняться. Если вы чувствуете, что данные когда-то обещания не дают вам жить так, как вы могли бы, и стать тем, кем должны — отпустите это.

Иногда человека преследуют клятвы и зароки, данные им в прошлой жизни. Давнишний обет нищенствования может стать причиной финансовых затруднений. Обет безбрачия может негативно сказаться на личных взаимоотношениях. Обет самоотречения приводит к тому, что человек начинает сам себе вредить. Если отречься от давних клятв — весь этот негатив уйдет.
Вот отличный способ разделаться с ними:

Сосредоточьтесь и успокойте дыхание. Произнесите вслух, четко и ясно:
Я подтверждаю мое отречение от всех зароков бедности, данных мной в прошлых жизнях. Прошу избавления от последствий этих зароков.
Я подтверждаю мое отречение от всех обетов безбрачия, данных мной в прошлых жизнях. Прошу избавления от последствий этих обетов.
Я подтверждаю мое отречение от всех обетов самоотречения, данных мной в прошлых жизнях. Прошу избавления от последствий этих клятв. Будьте свободными!


Ритуал для привлечения любви
2017-07-26 09:10 Fialka
Этот ритуал подойдет в том случае, если вы хотите привлечь в свою жизнь новые отношения или наладить уже существующие со своим избранником. Лучше всего делать этот ритуал на растущей луне, начинать проведение ритуала нужно в пятницу.

Вам понадобится:

- 2-3 свечи красного цвета
- ароматические масла - иланг-иланга, сандала и розмарина.

Определите в своей квартире (или спальне) юго-западный сектор. Вечером в пятницу смешайте ароматические масла – по 4 капли каждого. Обмажьте этой смесью красную свечу и поставьте ее гореть на несколько часов в юго-западном секторе вашей комнаты. Пока свеча будет гореть – постарайтесь все это время думать о том, что изменится в вашей жизни с приходом новой любви, пусть ваши мысли будут наполнены радостью и светом.

Ритуал нужно проделывать несколько дней, пока не сгорят все три свечи. После того, как вы использовали все свечи – огарки можно выбросить. Продолжайте жить спокойно, не беспокоясь о том, когда подействует ритуал. Если вы все правильно сделали – результат не заставит себя ждать

Напоминаю о том, что все ритуалы фэн-шуй лучше всего проводить после разборки завалов и очищения пространства.

ТРИ магических денежных шепотка
2017-07-26 09:14 Fialka
Поворожим на денежки, пока Луна растет!

1. Три новенькие монетки (выбирайте те, что отчеканены не в високосном году!) положите под придверный коврик в прихожей и наговорите негромко, но внятно:

«Золото к золоту. Серебро к серебру. Деньги к деньгам – к этому порогу, в этот дом»

2. Читают в день получения (снятия с карты) денег. Зажмите кошелек с деньгами в ладонях и перед тем, как занести его в дом, нашепчите трижды:

«Несу богатство. Иду с деньгами. Крепко держу руками. Несу не для чужих, а для своих. Аминь»

После прочтения заговора можно заносить деньги в дом.

3. В любой день, когда ваш кошелек полон денег. Достаньте их из кошелька, пересчитайте, полюбуйтесь и нашепчите:

«Денежный дождь льет – мой кошелёк заполняет»

Этот шепоток можно повторять каждый раз, когда в вашем кошельке появляются новые деньги.

Удачи вам!

ЗАЩИТА ДОМА
2017-07-26 09:19 Fialka
Опустите в небольшой кувшинчик или в бутылочку с широким горлышком 3 иглы, 
3 булавки и 3 гвоздя. Насыпьте в кувшин почти доверху соль, а сверху разлейте расплавленный воск. 

Когда воск застынет и затвердеет, встряхните кув­шин девять раз и произнесите: 

«Тремя иглами заколю, тремя гвоздями прибью, тремя булавами придавлю, белой солью засолю, красным воском залью. Не было места и не будет всякой нечисти, всякому злу там, где три иглы, три булавы, три гвоздя, во всякое время и во все времена.
Да будет так!!!». 


Спрячьте этот амулет от посторонних глаз, поставь­те кувшинчик за шкаф или под кровать, отнесите его в подпол или на чердак. Сделав это, вы защитите свой дом не только от порчи и сглаза, но и от удара молнии, наводнения , урагана пожара.

Меняйте свою жизнь к лучшему!!! 

Как повзрослеть и перестать быть ребенком?
2017-07-26 09:25 Fialka
Многие люди уже казалось бы в сознательном возрасте всё же остаются быть детьми. Но почему же так происходит? Во-первых, люди, которые не хотят взрослеть, бояться ответственности, они постоянно стремятся переложить ответственность на других людей, видеть вину в чьих-то других поступках, но не в своих и т.д.. Проблемы всё больше усугубляются, а такие люди порой всё равно не могут или не хотят понимать, что чтобы решить проблемы, нужно повзрослеть.
Но что же с этим делать?
Для начала, очень важно принять это решение - повзрослеть, чтобы изменить своё настоящее и будущее. Нужно постараться начать работать над мыслями, на таком этапе могут помочь техники саморазвития: такие, как аффирмации, книги по самосовершенствованию, силе мысли, позитивные установки на успех и т.д. Но самым важным, наверное, является ответственность. Для начала нужно воспитать в себе способность нести ответственность за свои слова и поступки.
Что же еще иногда мешает повзрослеть?
Наши родители оберегают нас от всех невзгод, но иногда этот процесс затягивается на долгие годы. Именно постоянная опека наших родных расслабляет чувство ответственности, создает иллюзию комфорта, отсутствия проблем. Это возможно решить несколькими способами.
Для начала нужно попробовать поговорить со своими близкими о том, что вы твердо приняли решение повзрослеть и вы больше не нуждаетесь в такой сильной опеке, что пришло время стать самостоятельным, решать личные вопросы своими силами. Другим решением проблемы может стать то, что вы станете жить отдельно, потому что как никак, когда человек живёт не с родителями, то ему станет необходимо решать проблемы и различные ситуации самому.
Также, не нужно бояться принимать решения. Случается так, жизнь диктует нам свои условия, по которым мы должны следовать, но очень часто так думают лишь те, кто привык во всем полагаться на судьбу; люди, которые не желают отвечать за любые последствия, перекидывая весь груз ответственности на любого человека, кроме себя.
Когда вы принимаете решения без посторонней помощи, вы учитесь сравнивать и осмысливать различные ситуации, решения и их последствия. Благодаря этому, мы получаем бесценный опыт. Именно получение опыта дает нам те эмоции, состояния, которые мы хотим испытать.
Вы должны помнить, что страх разочарования, какие-либо преграды и неудачи не должны стать помехой ни для чего, потому что после каждого падения будет новый подъём, который приведет вас к вашим мечтам и целям. Ведь только человек, который когда-либо падал в состоянии понять то приятное чувство нового подъёма, когда с новыми силами вы продолжаете идти, чтобы добиться своей цели. Ведь только так можно постичь любые вершины. Верьте в себя и никогда не сдавайтесь!

Как погасить пылкий спор?
2017-07-26 09:41 Fialka

Порой бывает так, что возникает конфликт, приводящий к спору, который через время становится неприятным для всех, кто в нём участвует. И не важно с кем такой спор начинается, со знакомыми, незнакомыми, друзьями или коллегами.. Казалось бы, что все стороны конфликта хотели бы его прекратить, но что-то непонятное лишь всё усугубляет. Есть и две крайности, которых стоит избегать: агрессия и молчание. Да, можно подумать, что молчание лучше агрессии, однако если задуматься, то она имеет не менее разрушительные последствия.
Для начала постарайтесь обратить внимание на признаки молчания .
Молчание может отрезать нас от разговора. Если человек молчит, значит он не принимает того, что сказано, попросту избегает разговора или скрывает свои эмоции.
Затем постарайтесь понять, есть ли какая-либо агрессия, ибо если она присутствует, то конструктивного диалога явно не выйдет. Это могут быть попытки контролировать попытки собеседника выразить свои мысли, навешивание каких-либо ярлыков или сопротивление любым его словам и отрицание.
Очень важно вернуть ваш разговор в безопасное русло. Даже агрессия проходит свою точку невозврата, после которой ничего исправить уже нельзя. Поэтому выявите признаки агрессии или молчания как можно раньше. Главное, придерживаться линии поведения. Самое сложное в этом - унять свою гордость. Ищите любые возможности обрести точки соприкосновения. Собеседник просто прекратит спорить, если вы начнете с ним соглашаться. Однако не ведите себя слишком уступчиво и концентрируйтесь на фактах, не используя обвинений и предположений. Выскажите свою точку зрения, расскажите почему так думаете, почему так себя чувствуете. Ни в коем случае не перебивайте, даже если считаете, что это пойдет на пользу диалогу. Собеседник должен чувствовать, что его выслушали от первого и до последнего слова. Дейл Карнеги сказал, что лучший спор победить в споре — не участвовать в нем.

Горы Суеверий.
2017-07-26 09:48 Fialka
Рубрика "Жуткие места планеты"

Есть на планете места, от которых лучше держаться подальше. Но именно они, как магнит, притягивают любителей приключений. Таковы смертельно опасные Горы Суеверий, что в американском штате Аризона.
В январе 2011 года в Горах Суеверий, расположенных недалеко от города Финикс, были обнаружены останки трёх мужчин, которые пропали здесь ещё в июле 2010 года. Американцы из штата Юта вздумали попытать счастья в поисках так называемого затерянного прииска Голландца. Поселились в отеле, оставили там свои вещи, а сами отправились на машине одного из них к месту, которое давно привлекает экстрималов. Но ни в тот вечер, ни на другой день троица не вернулась в гостиницу. Мобильные телефоны пропавших не отвечали, рации молчали, и родственники подняли тревогу. Полиция выехала на поиски исчезнувших мужчин, но нашли только брошенный у подножия гор пустой автомобиль. Поиски велись на протяжении недели, однако ничего не дали - путешественники будто в воду канули. Лишь по истечении нескольких месяцев, трупы были найдены в одном из ущелий. То ли туристы сами сорвались в пропасть, то ли их кто-то сбросил со скалы, это так и осталось загадкой. Но все вспомнили о старинном проклятии, нависшем над Горами Суеверий.
В Аризоне издавна ходят жуткие легенды о потерянных и забытых золотых приисках в Горах Суеверий. Некоторые из них придуманы от начала до конца для завлечения туристов, другие основаны на реальных событиях. Когда-то в этих краях жили индейцы-хохокам. Даже Финикс - столица и крупнейший город штата Аризона - построен на развалинах индейского города. Но в XVI-XVII веках ситуация изменилась не в их пользу. Здесь начали хозяйничать белые люди. Они искали тут семь городов Сиболы - золотоносные места, которые, как уверяли, находились под патронажем индейцев. Тайна золотых городов не давала покоя многим. Однажды сюда нагрянули незваные гости, втёрлись в доверие к индейцам, получили доступ к золотым приискам и стали отправлять добытый драгоценный металл за океан испанскому королю. Через 200 лет испанцы покинули золотую жилу, но перед уходом они так припугнули индейцев, что те обещали никогда и никому не открывать местонахождение золотых рудников. По преданиям, в Горах Суеверий, в местах самого большого скопления золота, находится священный грот, ведущий в потусторонний Нижний мир, где живут предки индейцев. Туда чужакам вход заказан. На нарушивших табу обрушивается страшное проклятие индейцев.
В каждом правиле есть исключение. Таким исключением стал немец Якоб Вельс по прозвищу Голландец. В 1846 году он эмигрировал в Соединённые Штаты, которые охватила золотая лихорадка. Якоба влекли золотые рудники. За океаном он быстро нашёл компаньона и они отправились в штат Аризона. Немцам повезло - они нашли жилу и стали набивать золотом мешки. Но на их пути встали индейцы, ревностно оберегающие свои сокровища. Компаньон был убит, а Якоб Вельс прихватил свой мешок и бросился наутёк. Он понимал, что судьбу дважды испытывать не стоит и поклялся никогда не возвращаться в Горы Суеверий.
Всю жизнь он хранил тайну, но однажды в его жизнь вошла женщина - Джулия Томас. Она узнала, что у Якоба есть не только деньги, но и карта с указанием места, где можно найти много золота. Джулия сумела заполучить карту. В 1891 году Вельс умер от воспаления лёгких, а Джулия отправилась на поиски золота. Вскоре она вернулась с пустыми руками и нездоровой. Доктора признали её сумасшедшей. Она уверяла,что встретила в горах призраков старателей, не вернувшихся после поисков золота. Они напали на них и расправились со всеми, кто был с Джулией. Пули их не брали. Женщину они оставили в живых - как напоминание о том, что соваться на чужую территорию нельзя.
Конечно, со временем страсти улеглись, и старатели снова потянулись в Горы Суеверий. Но ни одному из них так и не удалось найти рудник Голландца, а вот со смертью повстречались многие.
Даже в прагматичном ХХ веке сорвиголовы охотились за проклятым золотом индейцев. Но никому, ни разу не улыбнулась удача. Много людей загадочным образом погибло в Горах Суеверий, за эти годы. В 2009 году при загадочных обстоятельствах в горах погиб англичанин Эдвард Смит. А спустя год так же пропали те самые трое американцев из Юты.
Проклятие индейцев племени хохокам действует лишь на любителей лёгкой наживы. Все остальные могут совершенно безбоязненно отправляться в Горы Суеверий.
Уникальный горный ансамбль считается заповедной зоной и бережно охраняется властями штата от посягательств браконьеров. В Горах Суеверий обитают редкие животные, которых не увидеть в других местах. А ещё там,конечно,водится золотишко, но его не менее тщательно охраняют духи индейцев хохокам.


В избранное