Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Непознанный мир

  Все выпуски  

Непознанный мир Седой цвет волос больше не страшен — заявляют ученые


 sedoj-cvet-volos-bolshe-ne-strashen-zayavlyayut-uchenye

Седой цвет волос больше не страшен - заявляют ученые

 Так уж устроенно в природе  с возрастом становится  седой цвет волос - и это  вскоре может стать достоянием прошлого. Группа европейских исследователей заявляет , что они нашли способ борьбы с седыми волосами без применения краски или похода к парикмахеру .

В новом исследовательском докладе, опубликованном в  в журнале FASEB , сообщается , что  вследствие окислительного процесса образуются   седые волосы  , в ходе этого идет аккумулирование пероксида водорода в корне волос, это и  приводит к обесцвечиванию волоса изнутри.

В докладе отмечается, что огромные накопления перекиси водорода может вылечить, разработанный исследователями,  ультрафиолетовый активированный -Солнечный свет -- соединение ПК-КУС, модифицированный pseudocatalase.

Более того, исследование также показало то же лечение действует на состояние кожи, волос, которое является  де-пигментацией слоев кожи.

"Поколениями, было использовано множество способов чтобы скрыть седину, - отметил д-р Gerald Weissmann, главный редактор журнала   FASEB , но сейчас, впервые, разработано лечение, что позволит избавится от этой проблемы . Но  еще более интересным является то, что это также работает излечивающе для витилиго.Эта болезнь, хотя и является, в принципе, косметической,  может иметь серьезные социально-эмоциональное воздействие на людей . Эффективное средство лечения данного заболевания, может радикально улучшить качество жизни многих людей".

В текущем исследовании, международной группы 2,411 пациентов с витилиго, 2,4% был диагностирован строго сегментарный витилиго и после лечения pseudocatalase  через солнечные лучи, пигмент кожи и ресниц вернулся.

Исследователи не уточнил, когда лечение станет доступным для розничной торговли.


В избранное