Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Про Жизнь. Как она устроена

  Все выпуски  

Про Жизнь. Как она устроена Как во время свадьбы создать программу на счастливую жизнь


Как во время свадьбы создать программу на счастливую жизнь

Автор: Галина Яровая

к свадьбе

Свадьба – мероприятие  очень важное, волнительное, хлопотное и дорогое. Огромные надежды на счастливую жизнь возлагают и сами молодожены, и их родственники. Но много ли счастливых пар вокруг вас? Понимаю, скажете, что влияет быт, деньги, привычки и воспитание супругов. Согласна, всё это очень важно. Но есть один фактор, одна традиция на свадьбах, которая просто закладывает бомбу под будущее молодоженов. Она внедряет вредоносную программу в их будущее. О чем это я?

Горько, горько, горько!

Сначала на свадьбе, а потом в жизни.

Да, именно об этом. Представляете – сказал кто-то из гостей свое напутствие, пожелание молодым. Они целуются. А вся свадьба с воодушевлением в это время кричит: – Горько, горько, горько! И так не один десяток раз за вечер. Традиция называется.

Но, я считаю эту традицию вредоносным вирусом. Таким, программирующим  горькое будущее, и этой семьи, и всего рода, и всего народа. Нет, у меня нет славянофильства, и манией преследования не страдаю. Тут простая логика, вытекающая из технологических открытий последних десятилетий.

Свадьба – место программирования жидких кристаллов

информация в воде

Все, наверное, знают об исследованиях японского ученого Масару Эмото. Просто напомню. Он брал воду из разных источников, подвергал её разным воздействиям, а потом быстро замораживал и смотрел, какие получаются кристаллы. Красивые кристаллы получались из родниковой воды, из воды, возле которой звучала красивая музыка или произносились красивые слова. Совсем другие кристаллы получались из воды водопроводной, а так же после тяжелой музыки или грубых, бранных слов. Даже просто приклеенное к бутылке с водой слово – давало четкое изменение структуры воды.

А зачем наливают в фужеры напитки, когда говорят тост? Правильно. Вкладывают в эту жидкость программу, а потом этот «файл» проглатывают. И не удивительно. Вода, вино, водка, сок – это жидкие кристаллы.

Память на компьютере тоже использует мощность кристаллов. Наша с вами кровь, все наши клетки – жидкие кристаллы. Записать на них информацию можно даже молча, просто что-то подумав про себя. А когда слова произносятся, произносятся многократно, произносятся группой людей, произносятся эмоционально? Представляете как усиливается эффект записи?

Свадьба – закладываем проект будущих битв

смысл слов

О том, что в звучании слова заложена программа знают и бабки, заговаривающие воду, и гипнотизеры, и некоторые лингвисты. В высших военных учебных заведениях на эту тему даже ввели учебную дисциплину – Симия. Всё по-серьезному. Наука Симия гласит, что сочетание звуков Г и Р включает в подсознании команду: «Нападай!». Мирная жизнь супругов подвергается дополнительным рискам.

Вы мне можете возразить, что во время свадьбы  люди думают не о плохом, а о хорошем, поэтому идет нейтрализация значения слова горько. Как версия такой подход сгодится, но давайте посмотрим правде в глаза. О чем думают гости, когда кричат: – Горько? Вариантов много: сколько они процелуются, кто что сказал, кто сколько подарил, во что одета соседка по столу, почему тарелка с икрой далеко стоит, музыка слишком громкая, что-то жарко стало и т.д. А убойное: – Горько! -  кричат на автомате, как заводные, как роботы. Тут и думать не надо. За нас кто-то уже подумал. Традиция есть традиция! И не нам её менять! Если вы так думаете, то и на здоровье, ваше право, дальше можете не читать.

А мы еще немного порассуждаем. Программы записываются и сохраняются и в жидкостях, и в полевых структурах человека.  Про это много чего говорят и физики и экстрасенсы. Записанные нашими стараниями, программы могут включать бессознательные эмоциональные реакции: надоела, как горькая редька, горько на душе, горький пьяница… Слово горе имеет тот же корень… Вот вам и веселая традиция.

Благие намерения – троянский конь свадьбы

троянский конь

Исключительно с благими намерениями, этой традицией на свадьбе, мы   мостим дорожку в горькое завтра. Благие намерения, как троянский конь. Они усыпляют бдительность, сознательную защиту человека от внушений, от программирования. Вот на этой «добренькой» волне и проскальзывает вредоносная программа.

Кто надеется на то, что он сильный, невнушаемый и т.д. – не надейтесь! Просто знайте, программированию подвержены все мы. Мы – существа социальные, для нас общество, его мнения, слова, имеют важнейшую роль. Есть ли исключения? Да, Маугли. Хотя у него тоже общество было, только другое. Не зря говорят, что «Назови 100 раз свиньей. На 101-й он захрюкает.» Кто-то и на десятый раз, а кто посильнее – на тысячный. Но влияние идет абсолютно на всех.

Еще нужно учитывать и психическое состояние молодоженов. К вечеру они уже уставшие, принявшие некоторое количество алкоголя. Они играют свою роль, пытаются » держать лицо», у них голова занята этим процессом, этим «костюмированным представлением». Им в суть вещей в это время вникать невозможно. Они находятся в трансе. Им лишь бы выдержать весь этот напряг, хорошо получиться на видео и на фотографиях, произвести впечатление на друзей и родственников. А кто и когда думает о скрытой стороне этого «шабаша»? Извините, за резкое слово. Если бы не кричали: – Горько!, то так бы не назвала это мероприятие. А: – Горько!, это тоже кричалка, как и: – Шайбу! Шайбу!

Меняем горькую свадьбу на вкусную?

Молодежь сейчас продвинутая, про программирование понимает лучше старшего поколения. Если сами молодые люди начнут разбираться в скрытой стороне привычных вещей, то обнаружат много удивительного. Вот и предлагаю: подумайте перед свадьбой. Нужна ли вам «горькая свадьба», а потом «горькая жизнь»?

От традиции совсем отойти невозможно, поэтому её нужно только немного трансформировать, «обгрейдить».

Можете расширить набор кричалок.  Например, вкусовых: вкусно, сладко, солено, кисло, терпко…  По консистенции: густо, твердо, крепко, гибко… По цвету: пестро, ярко, светло, сиренево, розово… По размеру и форме: кругло, длинно… По эмоциям: радостно,  интересно… По отношениям: нежно, напористо.. Тут фантазируйте как хотите. Можно каждому столу придумывать свою кричалку, которую будут поддерживать все гости. Можно заранее в пригласительных открытках написать, что слово горько – запрещено! Придумывайте другую кричалку!

Это теория. А есть ли практический опыт?

Да, небольшой есть.

На двух свадьбах это мне удалось. Вместо «горькой свадьбы» провели «вкусную». Тамады продвинутые попались. В самом начале свадьбы объявили о нововведении. Народ отнесся по-разному. Кто-то принял предложение на ура, а кто-то упорно сопротивлялся, даже некое соревнование между столами и группировками появилось. Гости имели возможность кричать свою оригинальную кричалку после каждого тоста. Свежая, эмоциональная волна захватила всех, равнодушных не было.

Прошло уже три года. Обе семьи живут с добрым отношением друг к другу, родились дети, сложности пока преодолевают успешно. Пусть и дальше у них и их детей все складывается «вкусно».

В то время у меня было стремление нейтрализовать программу горя и горечи, заменить «Горько!» новым проектным словом «Вкусно!».

Написала даже статью «Вкусная свадьба». Предложила начать общенародное движение. Но её мало кто видел, да и зацикливаться только на вкусовых ощущениях, наверное, не стоит.

Давайте придумаем вместе. Как можно назвать новую традицию, новую моду?

Или будем и дальше продолжать: – Горько! Горько!

Как вы считаете?


В избранное