Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

О наших снах

  Все выпуски  

О наших снах: польза ароматерапии


Аромамасла применяются крайне широко, они положительно воздействуют на физическое и моральное здоровье людей. На данный момент известно более двух тысяч растений, которые содержат ароматические масла. Они могут содержаться в цветках, листьях, плодах и корнях растений. Эфирные масла имеют способность успокаивать нервную систему, повышать работоспособность, улучшать память и способствовать быстрому засыпанию.

Людям, работающим над серьезными заданиями или выступающим перед аудиторией, очень полезным будет масло лаванды и розмарина. Они не только улучшают память, но и способствует быстрому выполнению работы, успокаивают в стрессовой ситуации. От бессонницы и переутомления хорошо поможет масло мускатного ореха, которое надо добавлять в молоко. Такие масла, как эвкалипт и лимонная полынь, укрепляют иммунитет и действуют на организм укрепляюще. Поэтому во время эпидемий их рекомендуют принимать для профилактики.

Эфирные масла положительно действуют на работу пищеварительного тракта, печени и почек, имеют противовоспалительное и бактерицидное действие. Некоторые масла применяются при сердечно-сосудистых заболеваниях, они нормализуют давление и избавляют от аритмии. Также некоторые масла способны заживлять раны и снимать боль при ревматизме и артрите.

Для быстрого заживления раны или пореза рекомендуется на больное место нанести масло герани или облепихи. А вот от боли в суставах и ревматизме поможет смесь масел эвкалипта, лаванды, сосны и мяты. Эфирные масла широко применяются в косметологии, так как они омолаживают организм, дарят красоту волосам, ногтям и коже, а также используются при похудении. Их нужно добавлять в крема, шампуни, бальзамы, маски, делать с ними обертывания и скрабы. Для волос очень полезно использовать масла лимона и грейпфрута, а для кожи – мелиссы, лаванды, мяты и чайного дерева.

Также интересно почитать статьи:


В избранное