Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

О наших снах

  Все выпуски  

О наших снах: Осознанные сновидения


В последнее время у нас на слуху все чаще такой термин, как осознанные сновидения. Это такие сновидения, во время которых люди могут контролировать свой сон, то есть все понимают и могут изменять происходящее. Можно наделять себя сверхъестественными способностями, исполнять любые желания. В этом состоянии можно осуществить все, на что у вас в реальной жизни хватит фантазии. Ученые также подтверждают, что это бывает в действительности.

Осознанные сновидения еще плохо изучены, но уже известно, что от них есть, как польза, так и вред. Польза заключается в том, что каждому человеку хочется почувствовать себя сильным, которому подвластно все. Осознанные сны дарят огромное чувство эйфории, ведь во время них может исполниться любое, даже самое нелепое, желание.

 Люди, которые практикуют такие сновидения, говорят, что после них улучшается настроение, повышается уверенность в своих силах, уходят многие страхи. Также отмечается стремление развивать новые навыки и усовершенствовать свою личность в реальной жизни. Особенно заметна польза для творческих людей. Во время осознанных сновидений они могут сочинять стихи, писать песни и музыку.

Но, также, нельзя не отметить вред осознанных сновидений. Люди, которые научились управлять своими снами, будут постоянно стремиться спать, жизнь для них будет только в тягость. В реальной жизни человек перестает радоваться обыденным мелочам, его теперь очень сложно обрадовать и приятно удивить. Возможны резкие перепады настроения, эмоциональные взрывы, вялость и галлюцинации. Из-за сильного кровоснабжения головного мозга во время осознанных сновидений значительно повышен риск инсульта.


В избранное