Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

О наших снах

  Все выпуски  

О наших снах: Как правильно выбрать подушку?


Подушки могут похвастаться долгой историей. Самые древние экземпляры были найдены в гробницах египетских фараонов.

Несмотря на то, что главная функция подушек – поддерживать голову спящего человека, в Древнем Китае и Средневековой Европе подушки считались признаком достатка.

Самые богатые могли себе позволить подушки из дорогих заморских тканей с лучшими наполнителями: лебяжьем пером. Люди зажиточные выбирали себе варианты попроще: подушки с гусиным или куриным пухом. Крестьяне довольствовались мешками, набитыми соломой, что, конечно, сложно назвать подушкой в нашем понимании.

Искусство в производстве подушек достигло своего пика в период Барокко. Тогда особенно ценилась роскошь и помпезность во всем. Что касается украшения, то здесь не жалели ни драгоценных камней, ни золота с серебром. Чем богаче была украшена диванная подушка или валик в гостиной хозяина, тем солиднее и статуснее выглядел он в глазах гостей. 

На сегодняшний день красивой подушкой никого не удивишь. Ведь декоративные подушки стали предметом промышленного производства.

Однако есть еще умельцы, способные удивить.

Например, мало кто знает про подушки для беременных? Или подушки, в которых можно спать прямо на рабочем месте?

В то же время большой выбор рождает сложность в подборе оптимального варианта. Приходиться рассматривать слишком много факторов при правильном выборе подушки. Только в этом случае Вы будете наслаждаться сном на идеальной подушке! 


В избранное