Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК НАША ЖИЗНЬ ЗАВИСИТ ОТ НАШИХ УБЕЖДЕНИЙ


КАК НАША ЖИЗНЬ ЗАВИСИТ ОТ НАШИХ УБЕЖДЕНИЙ




В последнем материале я рассказывал о том, что искаженное понимание таких чувств, как любовь, доброта, благодарность, сочувствие, ответственность, уважение, доверие, негативно влияет на нашу жизнь, создавая проблемы нам и нашим близким, о том, как обнаружить эти искажения и как трансформировать их – быстро и комфортно.

Другой частой причиной наших проблем являются наши убеждения – как осознаваемые нами, так и неосознанные, хранящиеся глубоко в подсознании. С самого раннего детства мы воспринимаем убеждения и программы, бытующие в социуме – в нашей семье, в среде, к которой мы принадлежим, в стране, в которой мы живем. Наши убеждения формируются также под влиянием исторических событий, происходивших с нашим народом, книг, которые мы читаем, фильмов и телевизионных программ, которые мы смотрим – в общем, всего, что мы воспринимаем, сознательно или неосознанно.

Жизнь очень быстро меняется, мы тоже развиваемся, и нередко наши убеждения «устаревают», перестают приносить нам пользу и, наоборот, начинают создавать нам проблемы. Такие убеждения или, иначе говоря, программы, называются в тета-хилинг неэффективными.

Скажем, убеждение «большие деньги невозможно заработать честным путем» будет очень сильно ограничивать наше материальное благосостояние. Человек, обладающий такой программой, вряд ли станет богатым, потому что его подсознание воспринимает деньги как потенциальную опасность: если человек получит большие деньги, он подсознательно будет считать себя обманщиком, даже если эти деньги будут абсолютно честно заработаны. А если деньги и появятся, то человек будет стремиться поскорее от них избавиться – такой «приказ» даст ему его подсознание, для которого деньги являются символом обмана.

То же самое и с убеждениями «деньги приносят несчастье», «богатые люди жадные (злые, черствые, жестокие)», «мир денег беспощаден», «состояния создаются на страданиях людей», «чтобы стать богатым, нужно отобрать богатство у других»… Все эти программы, наличие которых легко проверить при помощи мускульного теста, будут блокировать финансовый успех и материальный достаток.

Другой пример: у многих людей есть убеждение, что больных нужно жалеть, «больных больше любят, о них лучше заботятся, им больше разрешают» – чаще всего это неосознанная программа, сформировавшаяся в детстве. Если у вас есть такие убеждения (это также легко проверить при помощи мускульного теста), вы можете часто болеть, причем недуги будут «просыпаться» в те моменты, когда вы будете ощущать недостаток любви и поддержки со стороны близких или когда вам предстоит делать какую-то работу, которую делать почему-то не хочется.

Иногда подобные убеждения трансформируется в программу «чтобы близкие любили меня, мне нужно заболеть», и тогда у человека начинаются очень серьезные проблемы со здоровьем. Если он нуждается в любви и поддержке близких, его подсознание «покажет» ему самый короткий путь к этому – через болезнь.

Наши убеждения отражаются также и на наших взаимоотношениях с людьми: если у вас есть программы типа «доверять опасно», «люди используют меня», «я обязан помогать своим близким», «люди неблагодарны», «каждый думает только о себе», они будут влиять на ваше поведение и восприятие других людей, создавая вам множество больших и маленьких проблем.

Чтобы неэффективные убеждения не усложняли нам жизнь и не приносили страданий, нужно их трансформировать – очистить от искажений, заменив другим, эффективным, убеждением. В тета-хилинг для этого используется специальная техника, называемая диггинг, или раскопка: тета-практик задает клиенту определенные вопросы, и в течение нескольких минут выявляется убеждение, которое создает или удерживает ситуацию, беспокоящую человека. Когда это убеждение озвучено, тета-практик проверяет его при помощи мускульного теста и, если тест дает положительный результат, предлагает изменить это убеждение.

Например, программа «я обязан помогать своим близким» может быть заменена убеждением «я выбираю помогать своим близким» или «я знаю, как помогать своим близким самым наилучшим образом, помня и о себе». Казалось бы, разница только в нюансах. Но для нашего подсознания она огромна: одна только замена слова «должен» на слово «выбираю» является для подсознания знаком того, что у вас всегда есть выбор.

Как будет звучать новое убеждение, в конце концов всегда решает сам клиент. Он может уточнить формулировку, предложенную тета-практиком или предложить свой вариант – это нужно для того, чтобы подсознание легко восприняло новую программу и быстро встроило ее в общую систему убеждений человека. Момент осознанности, сознательного решения изменить неэффективную программу, очень важен: это гарантия того, что новое убеждение будет воспринято быстро, без напряжения и моментально начнет работать. Именно поэтому изменения, сделанные при помощи тета-хилинг, происходят мгновенно: человек их ощущает сразу – прямо в процессе сессии.

Вы можете сами почувствовать, как происходят мгновенные изменения, записавшись на бесплатную ознакомительную сессию, или посетив презентацию по тета-хилинг, которые я провожу в Москве. Ближайшая презентация состоится 28 мая (четверг), в 19.30 в семейном центре «Ого-Город» (ул. Павловская, 18, метро Тульская). Приглашаю всех желающих! Вход свободный, продолжительность презентации – полтора часа.

Количество мест на бесплатную презентацию ограничено – пожалуйста, записывайтесь заранее. Чтобы записаться на презентацию, отправьте письмо на infо@theta4all.ru

Подробности – на сайте

Ближайшие курсы ThetaHealing® (Москва, 2015 г.):
- Манифестация Изобилия: 23-24 мая;
- Базовый курс: 19-21 июня;
- Продвинутый курс: 22-24 июня

По окончании каждого курса выдается сертификат тета-практика от института тета-хилинг Вианны Стайбл (THInK), позволяющий работать с другими людьми.
Зарегистрироваться на курсы можно по электронной почте: theta4all@mail.ru

Индивидуальные консультации:

- Сессия по скайпу (1 час) = 3.500 руб.

Как проходит индивидуальная консультация.

Как записаться на консультацию:
- по электронной почте: theta4all@mail.ru
- ВКонтакте через группу «ThetaHealing® – техника мгновенных трансформаций»
- На Фейсбуке через группу «ThetaHealing® – техника мгновенных трансформаций»
- Skype: alexeykorovin

Автор - Алексей Коровин

В избранное