Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аниме новости от АниМага

  Все выпуски  

Аниме новости от АниМага за 26.11-02.12.2007


Римейк «The Rose of Versailles» выйдет в 2009 году

Yosuke Kobayashi, президент компании Toei Animation, и режиссер Kaz Yamashita, во время своего визита в Бразилию официально объявили, что студия работает над новым аниме по манге «The Rose of Versailles» автора Riyoko Ikeda.

По манге Riyoko Ikeda уже были сняты одноименный полнометражный фильм (1990 г.) и аниме-сериал. Был даже снят художественный фильм, французским режиссером Жаком Деми, правда, не имевший такого успеха как манга и аниме-сериал.

Сейчас в Toei Animation работают над римейком по известной манге. Первоначально планировалось выпустить аниме в конце этого года, но выпуск был отодвинут на 2009 год.
А в Бразилии представители аниме-компании были с рабочим визитом – договаривались о трансляциях аниме студии по телевидению Бразилии и Латинской Америки. Визит прошел успешно, во всяком случае, бразильские телезрители смогут увидеть аниме «One Piece» на своих экранах уже в следующем году.

Источник: www.animenewsnetwork.com
02 Dec, 2007 | sariman | Комментарии

Вышел 54 номер АниМага.

30.11.2007 вышел новый номер виртуального журнала www.animemagazine.ru Основной темой номера стали аниме сериалы, выпущенные в 2007 году.

В 54 номере:

- АНИМЕ ПРЕМЬЕРЫ 2007: History's Strongest Disciple Kenichi / Claymore / Toward the Terra / Lovely Complex / Maiking Break-Through Gurren-Lagann
- АНИМЕ КЛАССИКА: Murasaki Shikibu's Tale of Genji
- МИНИ ОБЗОРЫ
- АНИМЕ ОБЗОРЫ: Sweat Punch Series / The Prince of Tennis / Blue Gender
- J-DORAMA: Kazuo Umezu's Horror Theater. Episode 4: The Wish
- ВОСТОЧНОЕ КИНО: Горячие новости / Open Your Mind
- ВОСТОЧНОЕ ЧТИВО: Ключ
- АВТОРСКАЯ КОЛОНКА: Троль / Boku no Pico / Дневная смена 2017
- АНИМИР от АНИМАГА: 12
- ХЕНТАЙ ОБЗОР: Maid in Heaven SuperS / Lovers

30 Nov, 2007 | saotome |

Специальный эпизод-дополнение «Freedom»

OVA «Freedom Project», шесть эпизодов которого выходят аж с 24 ноября 2006 года, а последний планируется выпустить 25 января 2008, будет дополнено еще одним эпизодом.
Это научно-фантастическое аниме, повествующее о смелом мальчике, спасающем, как это водится человечество. Весьма представителен состав группы, работающей над данным проектом: сценарий пишет Сато Дай, работавший на таких проектах как «Cowboy Bebop» и «Eureka Seven», помогает ему Тиба Кацухико («OutLaw star»), над дизайном меха и некоторых персонажей трудится Кацухиро Отомо («Akira»). А на оппенинге музыкальную композицию исполняет Утада Хикару, исполнившая песню «Beautiful World» в первом «Evangelion: 1.0 You Are [Not] Alone».

Источник: www.animenewsnetwork.com
29 Nov, 2007 | sariman | Комментарии

Пятый сезон «Yes! Precure»

Пятый сезон аниме «Yes! Precure 5 Go Go!» стартует этой весной – сообщает Asahi TV.
Toei Animation продолжает «снимать сливки» с популярного проекта: первый сезон вышел в 2004 году, и теперь каждый год выходит очередной сезон, не считая OVA. Показ начнется 4 февраля 2008 года.

Источник: www.animenewsnetwork.com
29 Nov, 2007 | sariman | Комментари

Раньше были пекари, теперь – педиатры ^_^

Takashi Hashiguchi, автор манги «Yakitate!! Japan», по которой было снято одноименное аниме, с января начинает новый «профессиональный» проект: мангу «Saijō no Meii».
Автор подробностей не раскрывает, известно только, что в манге будет рассказываться о работе детского врача – педиатра.

Манга будет печататься в журнале Weekly Shonen Sunday.

Источник: www.animenewsnetwork.com
29 Nov, 2007 | sariman | Комментарии

Премьера января «Shigofumi»

На праздновании 15 годовщины издания «Dengeki», состоявшемся в прошлые выходные, было объявлено о многих премьерах 2008 года и показаны трейлеры и промо-ролики новинок. В числе прочих публике был представлен новый трейлер аниме-сериала «Shigofumi: ~Stories of Last Letter~». Показ сериала по телевидению Японии начинается с 4 января будущего года.

Открыт официальный сайт сериала, кстати, некоторые новости и тексты продублированы и на английском языке, там же выложен трейлер.
Режиссером сериала является Татсуо Сато, в свое время работавший продюсером, режиссером-постановщиком эпизодов и сценаристом на таких аниме как «Martian Successor Nadesico», и, соответственно «Gekiganger 3», «Ninja scroll».

Источник: www.animenewsnetwork.com
28 Nov, 2007 | sariman | Комментарии

Аниме-эксперименты

16 февраля на канале Animax пройдет показ анимационного фильма Kaeruotoko-Shokai «Sguy and The Family Stone the Movie». Kaeruotoko в Японской анимации известен как продюсер и автор сериала «The Frogman Show», анимация которого, кстати, отличается интересным своеобразием, сам автор назвал эту технику «talking-head».
Вторая работа автора - «Sguy and The Family Stone the Movie» выполнена также в этой технике.

Источник: www.animenewsnetwork.com
27 Nov, 2007 | sariman | Комментарии

Планы 2008 года

Открылся вебсайт аниме-сериала «Kanokon», который выйдет на экраны Японии в следующем году. Это легкая романтическая школьная комедия, в основе которой лежит одноименный роман Katsumi Nishino.

Объявлено о съемках еще одной школьной романтической комедии - «Nogizaka Haruka no Himitsu». Причем, главными героями этого аниме будут являться отаку. В основе аниме лежит дебютный роман Yusaku Igurashi, который сейчас выходит в виде манги (иллюстратор Yasuhiro Miyama) в журнале «Dengeki Moeoh».
Режиссером нового аниме будет Munenori Nawa («Otome wa Boku ni Koishiteru»), дизайн персонажей доверили Satoshi Ishino («Excel Saga» и «Puni Puni Poemy»). Премьера состоится в 2008 году, но точная дата пока не объявлена.

Источник: www.animenewsnetwork.com
26 Nov, 2007 | sariman | Комментарии

Хочешь в Японию? Стань вампиром

Что только японцы не придумывают, чтобы заманить к себе туристов на Рождество. И отаку вниманием не обходят. Вот, к примеру, японское туристическое агентство разыгрывает тур «Cold Steel Tour», придуманный специально для любителей аниме и манги. Тур включает в себя поездку по «памятным местам», таким как Музей Ghibli, «Фестиваль снега» в Саппоро, посещение косплей-кафе в Токио и многое другое. Попасть на тур можно, если до 15 декабря принять участие в конкурсе: написать рассказ, объемом не менее тысячи слов, на тему «Who Wants To Be A Vampire?» и отправить ее устроителям тура. Предварительно надо зарегистрироваться на сайте до 15 декабря.

Условия конкурса вывешены на популярном ресурсе Toon Zone.
Победитель получит не только возможность попутешествовать по Японии, но еще подарок – мангу «Vampire Hunter D» Hideyuki Kikuchi с автографом автора.

Источник: www.animenewsnetwork.com
26 Nov, 2007 | sariman

В избранное