Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аниме новости от АниМага

  Все выпуски  

Аниме новости от АниМага за 10.12-23.12.2007


По «Major» снимут фильм


Киностудия TOHO объявила о своих планах выпустить в 2009 году художественный фильм, в основе которого будет манга Takuya Mitsuda «Major».
Сценарий для фильма пишет Rikei Tsuchiya, который участвовал в написании сценариев для всех четырех сезонов одноименного аниме-сериала. Кстати, четвертый сезон аниме «Major» начинается с 5 января будущего года.

Источник: www.animenewsnetwork.com
14 Dec, 2007 | sariman | Комментарии

«Шоколадный бунт» в виде манги

По роману англичанина Alex Shearer «Bootleg» будет создана манга. Первый выпуск манги под названием «Chocolate Underground» начнет печататься в январском номере журнала «Bessatsu Margaret». Автором манги выступает Aiji Yamakawa. Кстати, в интервью он упомянул, что в манге будут выведены новые герои, не только те, что действуют в романе.
В романе рассказывается история двух мальчишек, живущих в стране, где под запретом находятся сладости. Мальчики организовывают сбыт контрабандного шоколада и конфет. В итоге в стране происходит революция. В общем, та еще история.
По ней, как сообщается в журнале, снимут и аниме.

Источник: www.animenewsnetwork.com
14 Dec, 2007 | sariman | Комментарии

Аниме по манге «Kurogane no Linebarrels»


Меха не умрет никогда – в 2008 году нас ожидает очередной аниме-сериал этого жанра. Манга дуэта Eiichi Shimizu и Tomohiro Shimoguchi «Kurogane no Linebarrels» станет основой для нового аниме. Манга вышла в 2005 году. Все как обычно: незавидное будущее, школьник, боевой человекообразный робот, борьба против таинственной мегакорпорации.

Источник: www.animenewsnetwork.com
14 Dec, 2007 | sariman | Комментарии

Трейлер «Mnemosyne»

На сайте февральской премьеры – OVA «Mnemosyne – Mnemosyne no Musume-tachi» выложен трейлер.

Аниме снимается на студии Xebec, режиссер - Shigeru Ueda (режиссер-постановщик эпизодов «Nodame Cantabile» и «Elemental Gelade»), сценарист - Хироси Онтоги (сценарист «Noein»), над разработкой дизайна персонажей работает Chuo Higashiguchi («Phantom of Inferno»).
Показ аниме начнется 2 февраля по спутниковому каналу AT-X.

Источник: www.animenewsnetwork.com
12 Dec, 2007 | sariman | Комментарии

Macross F – официальный сайт открыт

Открыт официальный сайт аниме «Macross Frontier», нового аниме из знаменитого цикла.
Первый сериал «Super Dimensional Fortress Macross» вышел в 1982 году.

Источник: www.animation.net
12 Dec, 2007 | sariman | Комментарии

«Soul Eater» будет анимирован

Издание «Gekkan Shonen Gan Gan Magazine» сообщает, что в студии BONES намерены снять аниме-сериал по манге Atsushi Ookubo «Soul Eater».
Манга «Soul Eater» публикуется с июня 2004 года, уже вышли 10 томов.
Режиссером нового аниме планируется назначить Takuya Igarashi, снявшего лучший сериал 2006 года «Ouran High School Host Club».

Уже открыт сайт.

Источник: www.animation.net
11 Dec, 2007 | sariman | Комментарии

Проект «Batman: Gotham Knight»

Известные аниме-студии Studio 4C, Production I.G и Madhouse приступили к совместному проекту – созданию сборника из шести историй под названием «Batman: Gotham Knight».
Режиссером всех историй выступит американский аниматор Bruce Timm. К работе привлечены и американские авторы, работавшие как над самим комиксом, так и над его мультипликационной версией - сериалом «Batman: The Animated Series» 1982 года выпуска. Это авторы истории Brian Azzarello и Greg Rucka, сценарист мультипликационной версии Alan Burnett и другие. Возможно, режиссером одной из историй будет Сатоси Кон. Проект дебютирует следующим летом.

Источник: www.animation.net
11 Dec, 2007 | sariman | Комментарии

Новая история со старой начинкой

Мангака Yoko Kamio в январском выпуске журнала «Shueisha's Margaret» выпускает новую историю по своей известной манге «Hana Yori Dango».
Продолжение выйдет под названием «Ore no Hanashi o Shiyо ka?», в нем читатели вновь встретятся с любимыми героями.
Манга «Hana Yori Dango» выходила с 1992 года, было опубликовано 36 томов. По манге сняли одноименный аниме-сериал (1996 год) и полнометражный анимационный фильм (1997г.).

Источник: www.animenewsnetwork.com

11 Dec, 2007 | sariman | Комментарии

2007 Culture Awards - среди победителей манга Осаму Тезука

«New York Magazine» объявил победителей 2007 года в категории «Лучший комикс». Из пяти работ две – японских авторов. Это «Apollo's Song» Осаму Тезука и «Town of Evening Calm, Country of Cherry Blossoms» мангаки Fumiyo Kono.
Манга Осаму Тезука выходила с апреля по октябрь 1970 года в журнале «Weekly Shonen King».

Мангака Fumiyo Kono выпустил свою мангу «Town of Evening Calm, Country of Cherry Blossoms» в 2003 году, в 2004 она завоевала Гран-При Japan Media Arts Festival. По манге был снят одноименный фильм, который прошел по экранам Японии в июле этого года.

«New York Magazine» ежегодно подводит итоги уходящего года и называет имена авторов, создавших наиболее яркие и запоминающиеся работы в категориях «Архитектура», «Искусство», «Театр», «Кино» и других. Что касается победителей в категории «Лучший комикс», здесь отмечаются работы, вышедшие в американских издательствах.

Источник: www.animenewsnetwork.com
10 Dec, 2007 | sariman | Комментарии

Рекламный ролик «Persona -trinity soul»

На сайте сериала «Persona -trinity soul», стартующего в январе 2008 года, выложен трейлер. С творением режиссера Jun Matsumoto все в порядке – показ начнется с 5 января.

Источник: www.animation.net
10 Dec, 2007 | sariman | Комментарии

Хоть так посмотреть ^_^

Режиссер OVA «Kite: Liberator» Yasuomi Umetsu все никак не может определиться с датой премьеры: премьера продолжения известного аниме «Kite» опять была перенесена с января на неопределенное время. ^_^
Зато в сеть выложены аж два трейлера новинки: один на официальном сайте аниме, второй трейлер, от имени лицензатора «Kite: Liberator» в США Media Blasters, снабженный английскими субтитрами, на Youtube.

Источник: www.animenewsnetwork.com
10 Dec, 2007 | sariman | Комментарии

Сайт www.anime-news.ru является дочерним проектом сайта www.animemagazine.ru


В избранное