Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аниме новости от АниМага

  Все выпуски  

Аниме новости от АниМага за 17.12-23.12.2007


Манга «Love-Ru –Trouble» будет анимирована

Комедийная манга «Love-Ru –Trouble», авторами которой являются Saki Hasemi и Kentaro Yabuki, ляжет в основу аниме-сериала, премьера которого состоится весной будущего года.
Манга печатается в журнале «Weekly Shonen Jump» с 2004 года, в декабрьском выпуске вышла ее последняя глава. 29 февраля на CD выходит видео-адаптация манги.
Saki Hasemi и Kentaro Yabuki – известные фигуры в аниме-индустрии. Kentaro Yabuki – автор манги «Black Cat» и сценария к одноименному аниме-сериалу, вышедшему в 2005 году. Его соавтор в нынешнем проекте Saki Hasemi был сценаристом аниме «Moetan» (2007г.).
Производством сериала займется студия Xebec.

Источник: www.animenewsnetwork.com
22 Dec, 2007 | sariman | Комментарии

Приключения юного волшебника в магической академии

Moon Phase сообщает, что уже идет работа над новым сериалом под названием «The Magician's Academy». Аниме снимается по новелле Сакаки Итиро, который является автором оригиналов или сценаристом таких сериалов как «Scrapped Princess», вышедшего в этом году «Shinkyoku Soukai Polyphonica», «Strait Jacket».
Его новый графический роман «The Magician's Academy», в котором рассказывается история японского Гарри Поттера - Takuto Hasegawa, пришелся по сердцу публике. По его мотивам уже выпустили игру для PlayStation 2. Будущей весной выходит продолжение романа – «Macademi Experiment».
Уже открыт официальный сайт сериала.

Источник: www.animenewsnetwork.com
22 Dec, 2007 | sariman | Комментарии

«Tengen Toppa Gurren-Lagann» free online

Anime News Network любезно предоставила своим пользователям возможность свободного просмотра аниме-сериала «Tengen Toppa Gurren-Lagann». Вчера на ресурсе был выложен первый эпизод сериала, каждую неделю будет выкладываться новый. Для просмотра требуется только регистрация на сайте.
К сожалению, здесь тот же случай, что и с BOST TV, об этом ресурсе, на котором для свободного просмотра за мизерную плату выкладываются аниме-сериалы, anime-news.ru уже писали, - в обоих случаях благодеяния на Россию не распространяются.
«Tengen Toppa Gurren-Lagann» - детище знаменитой студии GAINAX, транслировался в Японии с апреля по сентябрь. Претендует на звание «лучший сериал 2007 года», стал победителем Japan Media Arts Festival Awards-2007.

Источник: www.animenewsnetwork.com
21 Dec, 2007 | sariman | Комментарии

Новая манга от создателя «GTO»

Tohru Fujisawa, автор манги «Great Teacher Onizuka», по которой был снят всем известный сериал с тем же названием, начинает новый проект. С 25 декабря 2007 года в журнале «Big Comic Spirits» будет выходить его новая манга под названием «Animal Joe».

Источник: www.animenewsnetwork.com
21 Dec, 2007 | sariman | Комментарии

Номинанты Japan Academy Prize объявлены

Объявлены номинанты 31 Japan Academy Prize в категории «Аниме».
Это премьеры 2007 года: «Evangelion: 1.0 You Are [Not] Alone», уже обласканный различными наградами и призами «Summer Days with Coo», «Tekkonkinkreet», который также в числе номинантов на выдвижение премии Оскар, но скорее всего в число счастливчиков не попадет, «Piano no Mori» и «Detective Conan: Jolly Roger in the Deep Azure».
Победители будут объявлены 15 февраля 2008.
Japan Academy Prize – что-то вроде американского «Оскара», только на японский манер. Кстати, категория «аниме» была введена только в прошлом году. Тогда победителем стал сериал студии Madhouse «The Girl Who Leapt Through Time».

Источник: www.animenewsnetwork.com
20 Dec, 2007 | sariman | Комментарии

Трейлер январской премьеры в сети

12-эпизодный аниме-сериал «H2O ~Footprints in the Sand», снятый по одноименной хентайной игре, выйдет на экраны 3 января 2008 года. Пока же всем интересующимся предлагается посетить официальный сайт сериала и посмотреть трейлер. Трейлер, кстати, снабжен английскими субтитрами.
Сериал снимает режиссер Hideki Tachibana, работавший режиссером-постановщиком на таких проектах как «Bleach: Memories of Nobody» и «The Melody of Oblivion».

Источник: www.animenewsnetwork.com
20 Dec, 2007 | sariman | Комментарии

Открывается новый ресурс с базой музыки из аниме

Любителям ost,ов со следующего года искать любимую композицию или артиста станет намного легче: открывается новый ресурс - anicashi.jp - с самой полной базой музыки из аниме. Сейчас японские пользователи тестируют бета-версию ресурса, а в начале 2008 года сайт откроется официально.
Этот ресурс создан под управлением JASRAC - японского общества защиты авторских прав.
Поиск музыкальных композиций по сайту будет осуществляться как по названию аниме, так и по имени исполнителя или композитора. То есть, набрав в строке поиска Хирасава Сусуму, вы получите полный список всех его композиций, песен из всех аниме, где они звучали. А набрав «Gundam», пользователь получит список из 166 композиций, звучавших во всех «Гандамах», от первого до только что вышедшего.

Источник: www.animenewsnetwork.com
19 Dec, 2007 | sariman | Комментарии

«Zero no Tsukaima» - грядет третий сезон

Moon Phase сообщает, что студия J.C. Staff планирует выпустить третий сезон аниме-сериала «Zero no Tsukaima». Первые два сезона прошли в 2006-2007 годах, и имели успех.
В основе сериала лежит серия коротких романов ранобэ Noboru Yamaguchi.

Источник: www.animenewsnetwork.com
19 Dec, 2007 | sariman | Комментарии

Кино по «яойной» манге

По манге Ayako Suwa «RH Plus» снимают телевизионный художественный фильм, сообщает компания Aniplex. Премьерный показ состоится уже в январе.
Выходила манга в издании «Comic B's-Log magazine» в 2006 году. В ней рассказывается о жизни четырех вампиров, учеников старшей школы, живущих вместе в одном особняке. Манга относится к жанру «яой».

Источник: www.animenewsnetwork.com
19 Dec, 2007 | sariman | Комментарии

Объявлено о съемках третьего сезона «Higurashi no Naku Koro»

На вебсайте Animate.tv появилось объявление о начале съемок третьего сезона сериала «Higurashi no Naku Koro». Пока никаких деталей не известно, кроме того, что продолжение выйдет в 2008 году.
«Higurashi no Naku Koro» снимается по мотивам игр одноименной серии. Летом этого года в Японии разразился скандал, когда начались нападения, копирующие аниме и игры. Японские телеканалы даже снимали с эфира последние эпизоды (но потом все равно показали).

Источник: www.animenewsnetwork.com

18 Dec, 2007 | sariman | Комментарии

 

Трейлер фильма «Resident Evil: Degeneration»

Anime-news.ru писали о съемках фильма «Resident Evil: Degeneration», основанного на известнейшей игре. Сейчас предлагаем вам взглянуть на трейлер фильма.

Источник: www.animation.net
18 Dec, 2007 | sariman | Комментарии

Аниме по «Nabari no Ou» выйдет в 2008 году


Манга Yuhki Kamatani «Nabari no Ou» ляжет в основу нового аниме-сериала, сообщает журнал «Gekkan G-Fantasy».
Манга выходила в 2004 году, в ней рассказывается история «простого японского школьника», по иронии судьбы оказавшегося королем «Всемогущих». Сам он об этом до поры до времени не знал, но в один прекрасный день судьба пришла за ним.
Выход аниме на экраны состоится в будущем году.


Источник: www.animenewsnetwork.com
18 Dec, 2007 | sariman | Комментарии

Найдена исполнительница роли Ai-chan


17-летняя актриса Saki Fukuda будет играть роль Ai-chan в новом фильме Такаси Миике «Yatterman».

Anime-news.ru уже писали о том, что по классическому аниме 70-х «Yatterman» известный японский режиссер, Такаси Миике, очень любящий эпатировать публику своими фильмами, снимает одноименный художественный фильм. Премьера фильма намечена на весну 2009 года.
В России Такаси Миике известен по фильмам «Кинопробы», «Ящик».

Источник: www.animenewsnetwork.com
17 Dec, 2007 | sariman | Комментарии

Детектив Ryoko появится на экранах

Журнал «Shodensha» сообщил, что манга авторского дуэта Yoshiki Tanaka и Narumi Kakinouchi под названием «Yakushiji Ryoko no Kaiki Jikenbo» (Ryoko's Case File) будет анимирована. Сериал по манге выйдет на экраны Японии в следующем году.
Манга «Yakushiji Ryoko no Kaiki Jikenbo» начала выходить в 2004 году. Она – плод труда сразу двух, известных в Японии, авторов: история принадлежит перу известного автора Yoshiki Tanaka, а помогал ему иллюстрировать историю Narumi Kakinouchi.
Yoshiki Tanaka – писатель-фантаст, автор романов, по которым были поставлены такие аниме как «Legend of the Galactic Heroes», «The Heroic Legend of Arslan», «Sohryuden - Legend of the Dragon Kings», «Appleland Monogatari» и другие. Кстати, он писал сценарии ко всем вышеназванным аниме-сериалам, и он же – сценарист будущего сериала «Yakushiji Ryoko no Kaiki Jikenbo».
Narumi Kakinouchi – автор манги «Vampire Princess Miyu», как дизайнер персонажей и контролер анимации он участвовал в созданию ТВ-сериала и OVA по своей манге. В новом проекте Narumi Kakinouchi также выступает как дизайнер персонажей.
Открыт официальный сайт сериала.

Источник: www.animation.net
17 Dec, 2007 | sariman | Комментарии

В избранное