Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аниме новости от АниМага

  Все выпуски  

Аниме новости от АниМага за 03.12-09.12.2007


Трейлеры новинок

19 декабря на DVD выходит новая работа Production I.G «Tokyo Marble Chocolate».
На официальном сайте аниме выложены два новых трейлера.
Первый на песню «Mata Aimashо» в исполнении Seamo, второй - на джазовую композицию «Zenryoku Shоnen».

21 декабря выходит четвертый и последний эпизод OVA «Tales of Symphonia».
Аниме создано на основе одноимённой игры компании «Namco».
Трейлер представлен на сайте Animate.tv. Более подробно информация об аниме дана на официальном сайте.

Студия «Madhouse» в апреле выпускает новый сериал «Allison & Lilia». В основе аниме лежит роман Keiichi Sigsawa, по его оригиналу было снято аниме «Kino's Journey».
Для знакомства со своей работой студия выложила трейлер на сайте дистрибьютора проекта компании ANIMATE.

Открылся сайт аниме «Noramimi», которое снимается по комедийной манге Хара Кадзуо.
Премьера аниме состоится 9 января 2008 года.
Манга Хара Кадзуо печатается с октября 2003 года. Вышло четыре тома.

07 Dec, 2007 | sariman | Комментарии

«Спиди-гонщик» выйдет на большой экран в мае

Режиссеры Энди и Ларри Вачовски продолжают вдохновляться аниме для создания своих фильмов: 6 декабря был выпущен трейлер их нового фильма, снимаемого по мотивам аниме 1968 года «Mach Go, Go, Go!», в России аниме это известно как «Спиди-гонщик». Фильм «Speed Racer» на экраны выйдет в мае будущего года.
Актерский состав фильма производит впечатление: Кристина Риччи, Джон Гудман, Мэтью Фокс, Сьюзен Сарандон. В главной роли – Эмиль Хирш («Альфа-дог»).
В работе над фильмом принимает участие автор оригинала для аниме Есидо Тацуо, один из основателей студии «Tatsunoko Production».
На пресс-конференции по случаю выхода трейлера исполнительный продюсер фильма Joel Silver весьма образно отозвался о компьютерных эффектах, используемых в фильме: «Спецэффекты – вне понимания. Мы называем этот автомобиль «обкурившимся».

Источник: www.animenewsnetwork.com
07 Dec, 2007 | sariman | Комментарии

Очередная победа Коджи Ямамура

Анимационный фильм Коджи Ямамура «Franz Kafka's A Country Doctor», снятый по рассказу Франца Кафки «Сельский врач», получил очередной Гран-При. На этот раз японский режиссер стал победителем анимационного фестиваля «I Castelli Animati», проходившем в Риме с 28 ноября по 2 декабря.

В этом году Ямамура за свой анимационный фильм уже получил приз кинофестиваля в Оттаве и Специальный приз СМИ Японии позавчера.

Коджи Ямамура родился 6 апреля 1964 в городе Нагойа. Больше информации о нем можно узнать на официальном сайте (есть английская версия).

источник: www.animenewsnetwork.com
06 Dec, 2007 | sariman | Комментарии

«Kimi ga Nozomu Eien» - продолжение следует


На официальном сайте OVA «Kimi ga Nozomu Eien ~Next Season~», выход которого состоится 21 декабря этого года, выложен трейлер. Предлагаем посмотреть всем, кто помнит одноименный сериал 2003 года.

Источник: www.animation.net
06 Dec, 2007 | sariman | Комментарии

Открыт сайт нового фильма Хайо Миядзаки

5 декабря, в один день с выходом CD с рекламными материалами, открылся сайт нового фильма Хайо Миядзаки «Ponyo On A Cliff».
Премьера фильма состоится летом будущего года.

Источник: www.animation.net
06 Dec, 2007 | sariman | Комментарии

Названы победители Japan Media Arts Festival Awards-2007

В категории «Аниме» Гран-при достался полнометражному фильму Кейичи Хара «Summer Days with Coo».

Специальные призы в этой категории получили:
«Ukkari Pénélope», режиссер Jun Takagi, студия Nippon Animation;
«Tengen Toppa Gurren-Lagann», режиссер Hiroyuki Imaishi, студия GAINAX;
«Denno Coil», режиссер Mitsuo Iso, студия Madhouse;
«Franz Kafka's A Country Doctor», режиссер Koji Yamamura.

В категории «Манга» главный приз достался «Mori No Asagao», автор - Mamora Gōda.

Также наградами были отмечены работы:
«umimachi diary» мангака - Akimi Yoshida;
«Suzuki Sensei», автор Kenzi Taketomi;
«Takemitu Zamurai», Taiyo Matsumoto/Issei Eifuku;
«Pride» Yukari Ichijo.

Источник: www.animeanime.jp
05 Dec, 2007 | sariman | Комментарии

«Hoshizora kiseki» - первая лицензия новой компании

В России появилась еще одна компания, лицензирующая аниме, - ТО Animedia. Пока компания приобрела лицензию только на «Hoshizora kiseki».

Релиз «Hoshizora Kiseki» вышел 30 ноября 2007 года. В качестве бонусов ТО Animedia предлагает интервью с создателями и оригинальный трейлер, а также красочный буклет с историей создания аниме от режиссера и комментариями группы создателей. Купить первый релиз компании можно в Интернет-магазине «AnimeJazz».

«Hoshizora Kiseki» («Чудо звездного неба») длится 27 минут. Это первый режиссерский опыт Ватанабэ Акио, ранее он работал контролером анимации на различных проектах, в частности – сериале «SMJ» (1996г.). Студия Comix Wave, выпустившая это аниме, выпускает также и работы Макото Синкая – под их лейблом вышли «Пять сантиметров в секунду», «За облаками», «Голос далекой звезды».

Обзор первого диска вы увидите в 55 номере АниМага (www.animemagazine.ru)
05 Dec, 2007 | sariman | Комментарии

Johannes Krauser II против Гатса

Anime-news.ru писали о рекламной компании по продвижению манги «Detroit Metal City» и «Berserk». Обещали дать ссылки на рекламные ролики «Johannes Krauser II против Гатса». Обещание свое выполняем – ролики выложены здесь.

05 Dec, 2007 | sariman | Комментарии

Аниме + телешоу = «Moegaku»

Канал BS-Fuji объявил о показе с 14 января пародийного проекта «Moegaku». Это гибрид телешоу и аниме, созданный на основе компьютерной игры. Главную героиню – богиню Megami-sama играет/озвучивает актриса Хирано Ая (Миса в «Death Note» и Харухи «The Melancholy of Haruhi Suzumiya»). Над анимацией работают режиссер Nobuhiro Takamoto («Sasami: Magical Girl Club», «Tenchi in Tokyo»), сценарист Akira Watanabe («Aa Megami-sama: Tatakau Tsubasa» и «Girls Bravo»), над дизайном персонажей работает Koji Watanabe («Blue Gender», «Phantom - The Animation»).

Проект интересен также и тем, что серии будут озвучиваться на пяти языках, каждому соответствует свой день недели: в понедельник английский язык, во вторник - корейский, в среду испанский язык, в четверг – на китайском, в пятницу эпизод будет идти на французском языке.

Источник: www.animenewsnetwork.com
04 Dec, 2007 | sariman | Комментарии

Четвертый сезон «Major»

5 января начинается показ четвертого сезона аниме «Major». Первый сезон вышел в 2004 году, с тех пор каждый год выходит по сезону.
Аниме снимается по одноименной спортивной манге Мацуя Такуда, вышло уже 68 томов. Издается манга с 1995 года.

Источник: www.animenewsnetwork.com

03 Dec, 2007 | sariman | Комментарии

 

Новый проект Outcast Cinema

«Outcast Cinema» начинает новый проект – выпуск на DVD фильмов японского режиссера Тэруо Ишии. Ресурс «Outcast Cinema» занимается благородным делом: рассказывает публике о послевоенном японском кино, так мало известном за пределами Японии.
В качестве нового проекта был выбран одиозный Тэруо Ишии, большинство фильмов которого относятся к специфическому жанру «ero-guro». Он начинал с фантастических лент («Супергиганты»), позже перешёл к криминальным драмам, которые его и прославили. Серии «Банда» (с 1961 года) и особенно «Тюрьма Абашири», сделавшие суперзвезду из Кена Такакуры, стали классикой жанра. Российским киноманам известен его фильм «История женщины-якудза». Тэруо Ишии снимал в своих фильмах многих ведущих японских актрис. Часто обращался к манге как к источнику вдохновения: его фильм «Неудачник» считается идеальным воплощением в кино художественного мира такого неординарного мангаки как Йошихару Цуге.
Умер Тэруо Ишия в 2005 году.

Источник: www.japanator.com
03 Dec, 2007 | sariman | Комментарии

«Be a Man! Samurai School» - трейлеры в сети

На официальном сайте художественного фильма «Be a Man! Samurai School», который снимает Так Сакагучи по манге Акира Миясита «Sakigake!! Otoko Juku» , выложены два трейлера. Премьера фильма состоится в январе.

источник: www.animenewsnetwork.com
03 Dec, 2007 | sariman | Комментарии

«GunslingerGerl – Il Teatrino» - премьера в январе!


  По сообщениям Moon Phase премьера второго сезона «GunslingerGerl – Il Teatrino» состоится раньше заявленного срока. Показ второго сезона сериала начнется 7 января 2008 года на TV Osaka. Ранее сообщалось, что второй сезон аниме покажут не раньше марта следующего года.

Источник: www.japanator.com
03 Dec, 2007 | sariman | Комментарии

 Сайт www.anime-news.ru является дочерним проектом www.animemagazine.ru 


В избранное