Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Молитвою и постом" (Матфея 17:21)


Пост за  общее блгаовестие

 

Важно, чтобы каждый готов был поделиться евангелием, но не менее важно, чтобы этим горел каждый из нас. Ты делаешь – молодец, что делаешь, но стоит молиться и за других христиан.

У церкви должна быть одна общая цель, одно направление. И не только на словах и в планах на ближайший год. Это должно быть ежедневной реальностью. Иисус оставил повеление проповедовать Евангелие. И сегодня мы молимся о том, чтобы каждый из нас вспомнил об этом и сделал всё возможное для реализации этой цели.

 

Давайте прославим Бога:

- За то, что он дал нам эту привилегию – говорить Его слово другим и расширять Царство Небесное

«Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия — благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом, дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия, по предвечному определению, которое Он исполнил во Христе Иисусе, Господе нашем, в Котором мы имеем дерзновение и надежный доступ через веру в Него».

Ефесянам 3:8-12

Давайте покаемся:

- За то, что благовествуем не так активно как могли, за все случаи, которые упустили, где-то не провозгласили истину, стеснялись, может быть даже отреклись.

«Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда придет в славе Отца Своего со святыми Ангелами»

Марка 8:38

- Что грех закрывает наши уста и мы сами являемся недолжным примером в том, что говорим и сами так не живём.

«Отврати лице Твое от грехов моих и изгладь все беззакония мои. Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня. Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отними от меня. Возврати мне радость спасения Твоего и Духом владычественным утверди меня».

Псалтирь 50:11-14

- Что вместо Евангелия мы можем говорить людям всё что угодно, только не то, что действительно нужно.

«Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова».

1-е Коринфянам 1:17

 

Давайте помолимся:

- Что бы мы говорили людям именно Слово Божие и говорили его правильно

«Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные».

Евреям 4:12

- Что бы мы открыто, проповедовали Христа, ничего не боялись и не стеснялись

«Послушайте Меня, знающие правду, народ, у которого в сердце закон Мой! Не бойтесь поношения от людей, и злословия их не страшитесь».

Исаия 51:7

«Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину».

Римлянам 1:16

- Чтобы в упрёк нам могли сказать только это

«И вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека».

Деяния 5:28

- Что бы каждый из нас готов был говорить о Христе и не останавливаться

«… Обув ноги в готовность благовествовать мир. И шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие».

Ефесянам 6:17

- Что бы нам ничего не было жалко для распространения Слова Божьего

«И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.

Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее».

 Марка 8:34,35

- Чтобы нас ничего не могло остановить в распространении истины Евангелия

«Мы не можем не говорить того, что видели и слышали».

Деяния  4:20

«Должно повиноваться больше Богу, нежели человекам».

Деяния 5:29

- Что бы мы помнили, что то, что мы делаем – это не предел

«А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем…»

Ефесянам 3:20

 

 

 

Просите своей церкви состояния первоапостольской:

«Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их».

Деяния 4:33

«И всякий день в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе».

Деяния 5:42

«И слово Божие росло, и число учеников весьма умножалось в Иерусалиме»

Деяния 6:7

«Между тем рассеявшиеся ходили и благовествовали слово»

Деяния 8:14

- Чтобы христианские церкви разных конфессий и деноминаций объединились в одной цели – исполнить великое поручение Господа, которого они исповедуют. Чтобы не конкурировали между собой, но стремились расширять царствие Божие, а не свои поместные церкви.

«Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня».

Иоанна 17:21

- Молитесь о делателях, служителях, миссионерах. Чтобы были люди и их становилось все больше, кто будет нести Евангелие людям всё дальше и дальше

«Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою».

Матфея 9:37-38

«Итак молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось как и у вас»

2-е Фессалоникийцам 3:1

«И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!»

Римлянам 10:15

- Молитесь за начальствующих, чтобы они не мешали распространению Евангелия. Хотя как показывает практика именно там где Слово в притеснении оно лучше всего и распространяется. И поэтому я уже не знаю что лучше. Но все равно молитесь о свободном распространении Слова, потому что в любом случае для него «нет уз»

«С такою силою возрастало и возмогало слово Господне».

Деяния 19:20

«Но для слова Божия нет уз».

2-е Тимофею 2:9

- Чтобы наши соотечественники расположили своё сердце искать Бога, искать Его воли и путей. Чтобы они отзывались на призыв Божий через нас

«Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко. Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник — помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив».

Исаия 55:6,7

«Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его»

Луки 11:28

«В кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души».

Иакова 1:21

- Чтобы те, кто обращаются на призыв держались этого пути до конца, имели сердце готовое принять Слово Божие, чтобы принести плод, а не быть забывчивыми слушателями.

«А посеянное на доброй земле означает тех, которые слушают слово и принимают, и приносят плод, один в тридцать, другой в шестьдесят, иной во сто крат».

Марка 4:20

«Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: он посмотрел на себя, отошёл и тотчас забыл, каков он».

Иакова 1:24

 

«Они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так».

Деяния 17:11

«А кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем. Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал».

1-е Иоанна 2:5,6

«Пойте Господу, вся земля, благовествуйте изо дня в день спасение Его. Возвещайте язычникам славу Его, всем народам чудеса Его…»

1-я Паралипоменон 16:23,24

 

Аминь!


В избранное