Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Молитвою и постом" (Матфея 17:21)


 Твоё место

 

Мы все поставлены Богом в определенном месте. Кто-то учиться в определенном учебном заведении, кто-то работает или подрабатывает. Сегодня пост и молитва будут именно об этих местах и нашей деятельности, которая должна быть всегда во славу Бога, в этих местах. 

На самом деле для многих – это прекрасное поле для миссионерства, в этих местах, на самом деле, скрыто множество возможностей для достижения людей Евангелием, как словом, так и делом.

Бог всегда знает, что делает. Ни один человек, который встретился вам, не оказывается рядом с вами случайно. Тем более если он допустил ваше нахождение в определенном месте достаточно продолжительное время, то тем более вы не должны уйти от туда «незамеченными» и пустыми. Хотя, если таковые места и имеются в вашей биографии (к стыду моему у меня была пара таких мест)  мы всё равно помолимся о них и тех, кто там был тогда с нами:

 

Давайте покаемся:

 

- Вспомните все места, где вы остались «тайным христианином». Может быть школа, профессиональное учебное заведение, предыдущая или нынешняя работа. Покайтесь если вы вели себя там не вполне достойно и за всё это время никто так и не узнал, что вы верите в Бога, активно посещаете церковь и вовлечены в служение.

«Отврати лице Твое от грехов моих и изгладь все беззакония мои. Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня. Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святого не отними от меня. Возврати мне радость спасения Твоего и Духом владычественным утверди меня».

Псалтирь 50:11-14

Может быть, вы сказали об этом, но это была единственная от вас информация вместо прославления Бога и вести Евангелия. Может быть вы чаще рассказываете о традициях своей общины, вступаете в споры о ритуалах, вместо того чтобы говорить людям об Иисусе и Его жертве.

«… устраняя Слово Божие преданием вашим, которое вы установили…»

Марка 7:13

«Немощного в вере принимайте без споров о мнениях».

Римлянам 14:1

«И не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере».

1-е Тимофею 1:4

«Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны».

Титу 3:9

Вспомните тайных учеников Христа. Им всё равно пришлось проявить свою позицию в отношении Иисуса. Причём не в самый удобный момент (Его смерть на кресте). Потому что остаться совсем незамеченным – это всё равно, что отречься от Него.

«Итак всякого, кто исповедует Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцом Моим Небесным. А кто отречется от Меня перед людьми, отрекусь от того и Я пред Отцом Моим Небесным»

Матфея 10:32-33

«Если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречёмся, и Он отречется от нас».

2-е Тимофею 2:12

- Помолитесь конкретно о тех местах, которые остались, не освещены светом Христовым после вас. Попросите за людей там находящихся, чтобы они всё же услышали Слово Божие, если уже не от вас, то от кого другого.

«Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы; чтобы выслал делателей на жатву Свою».

Матфея 9:37-38

 

Давайте просить:

 

- Смело провозглашать Слово Божие на том месте, где находишься. Чтобы Бог дал сил, ситуации, возможности говорить людям о Христе. Именно Евангелие, а не просто заумные речи о религии.

«… благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова».

1-е Коринфянам 1:17

«Хвалящийся хвались о Господе».

2-е Коринфянам 2:17

«И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией».

1-е к Коринфянам 2:4,5

- Попросите Бога дать вам силы Духа Святого безбоязненно провозглашать о Нём, Его волю, Его спасение для людей. Попросите Бога помочь вам исправить прошлую ошибку. Возможно он снова столкнёт вас с людьми из того места, или снова вас туда приведёт. Просите мудрости и дерзновения больше не растеряться и не таиться как тогда.

«Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями…»

Деяния 1:8

«Для которого я исполняю посольство в узах, дабы я смело проповедовал, как мне должно».

Ефесянам 6:20

 

«Дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову. Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!»

1-е Коринфянам 9:12

 «И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.

Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее».

Марка 8:34,35

«… Обув ноги в готовность благовествовать мир. И шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие».

Ефесянам 6:17

- Чтобы нам вести себя мудро, не быть преткновением, но наоборот добрым примером того как нужно жить, работать, учиться. Чтобы в последующем наши глупости и грехи не закрывали нам рот для провозглашения Слова Божьего

«Только живите достойно благовествования Христова»…

Филипийцам 4:11

- Чтобы Бог показал вам возможности, идеи и способы как достигать людей которые находятся с вами на вашем рабочем месте и с которыми вы работаете как с клиентами или работниками других заведений

«Так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, который отворяет – и никто не затворит, затворяет и никто не отворит: знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить её».

Откровение 3:7

«Господи! отверзи уста мои, и уста мои возвестят хвалу Твою… »

Псалтирь 50:17

«Слово ваше да будет всегда с благодатью, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому».

Колоссянам 4:6

- Помолитесь Богу о том, чтобы он открыл вам любые другие возможности для благовестия через ваш труд, хобби, учебу. Может быть это будет какой-то семинар (в реале или интернет пространстве), может быть это будет мастер-класс через который вы сможете подвести к темам о Христе, или подарить Слово Божие при окончании мероприятия. Может быть вы хорошо пишите или фотографируете, снимаете, рисуете, готовите. Пусть Бог покажет вам как вы можете это использовать для Его славы. Если пока вы не можете организовать, боитесь начинать что-то, то молитесь о своём  Аароне. Может наоборот вы можете организовать, но говорить от себя пока не можете, то ждите откровения о том, что к вам идёт Моисей. Если вы уже как-то двигались в этом направлении, то попросите Бога показать вам что можно сделать больше и лучше

«О, если бы Ты благословил меня Твоим благословением, распространил пределы мои, и рука Твоя была со мною, охраняя меня от зла, чтобы я не горевал!»

1-я Паралипоменон 4:10

«И да будет благоволение Господа Бога нашего на нас, и в деле рук наших споспешествуй нам, в деле рук наших споспешествуй».

Псалтирь 89:17

Можете прямо прописать, что вы умеете или могли бы сделать (даже если вам эта идея кажется самой нереальной)  и обмолить каждую сферу или возможность. Просите Бога дать вам Его видения, показать Свою волю что и как сделать. Как только появится вариант промолите (и уточните детали). Прямо задавайте вопросы: «когда, где, с кем именно, кто может помочь, у кого можно уточнить».

Возможно, это не родится у вас за один день, но держите это в голове и возвращайтесь к этому снова и снова. Главное хотеть что-то делать и быть готовым это делать.

- Помолитесь о силе и желании двигаться и использовать свои ресурсы для Господа. Может что-то стоит на месте и не двигается. Может быть не получается. Может быть вы устали пробовать. Расскажите об этом Богу. Расскажите, как видели, хотели видеть и как есть на самом деле.

«А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся».

Исаия 40:31

 - Еще очень важный момент – это не угасить Духа Святого.

«Духа не угашайте, пророчества не уничижайте».

1-е Фессалоникийцам 5:19-20

Аминь!

Дух Святой может в ближайшее же время проверить на готовность послав вам ситуацию и побуждать к определенным действиям. Например, подойти сказать, помочь, подарить, дать визитку. Будет очень большое искушение найти массу отговорок почему не здесь и не сейчас. Остерегайтесь поддаться этому. Потому что Дух Святой – Бог и когда Он что-то говорит делать надо встать и сделать.

И главное молитесь, молитесь и молитесь. А когда получите откровение – действуйте.

 


В избранное