Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Источник счастья


1 августа 2008 года произойдет уникальное астрономическое явление

ПОЛНОЕ ЗАТМЕНИЕ СОЛНЦА

Первое упоминание о солнечном затмении относится к 2697 году до н.э.
Древние китайские летописцы смогли донести до наших времен указание на то, что уже тогда Астрономия играла важное значение в жизни цивилизации.

С тех пор ужас, вселявшийся в человека при наступлении ночи среди бела дня, сменился любопытством и ожиданием феерического небесного шоу. В современном мире, каждый образованный человек понимает, что полное затмение происходит от того, что Луна заслоняет собой Солнце, проходя между видимым солнечным диском и наблюдателем на поверхности Земли. А благодаря одинаковости видимых размеров двух светил, Луна при полном солнечном затмении закрывает Солнце полностью, оставляя видимой только корону.

Полное Солнечное затмение самое восхитительное небесное явление. Наблюдать его можно только с узкой полосы на поверхности Земли, где пробегает отбрасываемая Луной тень, имеющая диаметр в среднем около 200 километров. В связи с этим, в одном и том же населенном пункте полное солнечное затмение можно наблюдать один раз в 200-300 лет.

Полное Солнечное затмение характеризуется быстро наступающей темнотой среди бела дня и черным диском Солнца с окружающей его короной на призрачном небе. При этом на потемневшем небе появляются звезды и планеты, видимые над горизонтом.

Это, пожалуй, самое необычное событие, приближение которого волнует многих людей самых разных сфер жизни, культуры, возрастов и вероисповеданий. С чем это связано?

Солнце не является статичным огненным шаром. Это, скорее, бесконечно живой и динамичный огненный организм. И, если его энергетическое настроение немного меняется, то это тут же отражается на земной жизни.
Ничто на Земле не обходится без влияния Солнца. И неважно, как далеко от нас Солнце, когда на нем случаются разные электронные взрывы и волнения, это вызывает магнитные бури на планете, ведущие к нарушению циркуляции водных и кровяных процессов в телах живых существ Земли. Даже деревья реагируют на события солнечной активности, увеличивая ширину своих колец на стволе каждые одиннадцать лет.

Во время Солнечного затмения лесные птицы замолкают за сутки до него, а животные выглядят испуганными и подавленными. Даже беспокойные обезьяны остаются на деревьях и прячутся глубоко в их кроны, сбиваются в кучки, словно ожидают нападения.
Во время затмения вся Земля становится молчаливой. Задолго до наступления Солнечного затмения и после него начинаются ответные реакции биологической мембраны Земли, несущие страшные катаклизмы: сдвиг полюсов, разломы земной коры, землетрясения, извержения вулканов, гигантские цунами.

Солнечные затмения исключают на короткое время возможность влияния Солнца на человека, оставляя ненадолго без света. В это время привычный поток творческой энергии иссякает. И как бы ни стремился человек продолжать реализовывать свои планы и развивать способности, в этот период сделать это ему будет крайне тяжело. Благодаря Солнцу человек двигается, размышляет и творит, но как только канал передачи солнечной энергии перекрывается, человек оказывается в прямом смысле в темноте. Он не может правильно оценить ситуацию, быстро теряет свои силы, и не всегда может их восстановить.

Древнее знание Эзотрической Астрологии говорит:
- Когда затмевается Солнце, связь со светилом прерывается, оставляя людей наедине со всеми бессознательными импульсами, искажениями, Эго-программами и полным отсутствием сдерживающих сил. Важно во время Солнечного затмения не пытаться по привычке страстно и активно навязывать свою волю окружающим, не предпринимать новые действия и стараться не влиять на события своей жизни. Поскольку Сознание человека способно максимально реализоваться при поддержке Солнца, то человек не может самостоятельно правильно и полезно для себя действовать в момент отсутствия связи с Солнцем.

В космическом пространстве мирового океана все устроено мудро. Оттуда приходят к нам на Землю знаки и послания в самые сложные или необыкновенные годы.

Как считают ученые астрологи, период Солнечного затмения несет много информации о том, что может ожидать мир и людей в течение 6 месяцев после него, и чем сильнее затмение, тем более судьбоносными могут быть события, о которых оно предвещает.
Задолго до наступления Солнечного затмения Земля начинает получать сигналы, знаки, предупреждения.

В день Солнечного затмения 1 августа 2008г соединение Солнца и Луны произойдет в Знаке Льва. В зависимости от характера этого знака, в нас будут усиленно проигрываться нам свойственные ошибки, просчеты и неточности.

Какие камни преткновения может встретить человек в период затмения Солнца в Знаке Льва?

Это особый знак для Солнца - это его Дом, место его естественного проявления. Именно поэтому можно на это время стать чем-то похожим на популярного и тщеславного Льва, но это будет нелепая, смешная популярность. Особенно остерегайтесь начать заискивать перед теми, кто будет вас хвалить, "понимать" или "любить", чтобы почувствовать себя уникальным – это приведет к потере энергии на долгое время.
В эти дни будет создаваться обманчивое впечатление, что ваших сил хватит на всё, проявится чувство собственного достоинства, которое может оттолкнуть нужных вам людей и разрушить все ваши планы в бизнесе и личной жизни.

Подлинная роль знака Льва - быть стойким источником света и Солнца для всех остальных знаков, а не потребителем любви и творчества.

По астрологической традиции саму суть Солнечного затмения читают по Лунным узлам, по их положению в Знаках и взаимодействию с другими планетами.

Положение Лунных Узлов всегда противоположно друг другу. На момент Солнечного затмения 1 августа 2008 Лунные Узлы притянули к себе с разных сторон две группы планет, которые образовали противостояние сил.

Южный Узел по астрологической традиции отвечает за «Путь прошлого, деградации и уже освоенного опыта, который не может передаваться дальше.»
Планеты, которые встали возле Южного Узла в знаке Льва:
Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс, Сатурн - характеризуют индивидуальность человека, его отличие от других, его особенности.
Это положение планет говорит:
- Время важности личности миновало, формирование человека завершено. Это начало построения существа новой формы, принципиально отличающегося от прежнего.

Cеверный Узел по астрологической традиции отвечает за «Путь развития прогресса, за неосвоенный будущий опыт».
Возле Северного Узла в Водолее находятся планеты высшего порядка:
Уран, Нептун, Хирон, Селена – это символ огромной внутренней свободы от собственного Эго и старых программ подсознания.
- Символизирует основательную чистку всех псевдорелигиозных сообществ, фальшивых верований и ложных целей.

Такое положение Узлов и планет предлагает миру сделать свой выбор в течение полугода. Дальнейшее существование людей будет зависеть от их внутренней чистоты, их готовности духовно изменяться ради нового будущего. Если голос Космического Разума будет людьми не услышан или проигнорирован, то придет пора разрушений
старых образцов жизни, старых шаблонов поведения.

В древнем Тибете измеряли личную силу мужчины наличием стабильного благосостояния и духовного здоровья у всех членов его семьи. Такой человек становился претендентом на трон, а в последующие годы управлял царством с мудростью и терпением, воплощая в жизнь волю Бога...

аждый человек имеет свою личную силу или свой личный эгрегор.
* Из чего он состоит?
* Какими мыслями и целями он наполнен?
* Чувствуете ли вы себя уверенным, сильным и целеустремленным человеком, способным действовать и добиваться своих целей, или разные люди, обстоятельства оказывают на вас влияние?
Если понаблюдать за собой, мы заметим, как мало на самом деле у нас личной силы, чтобы иметь стабильный успех. Если, например, женщина включена в мужчину, личная сила которого небольшая, а его эмоции наполнены негативом, эгоизмом, страхами, то, включаясь в него, она автоматически вбирает в себя его энергетику. И даже если это успешный бизнесмен, политик - все равно у него есть недостатки, тревоги, конфликты, которые оседают на тех, кто рядом.

Когда человек включен в Просветленного Мастера, в этот момент его личная сила быстро растет!
Кто такой живой Учитель? Учитель это тот, кто познал Бога. В Индии такого человека называют просветленным, потому что он постиг законы, по которым Бог творит на земле. Доступными словами Учитель дает возможность своим ученикам использовать законы космоса в жизни. У Просветленного Мастера открыты все чакры, они наполнены божественной энергией, мудростью и любовью ко всем людям. Поэтому, настраиваясь на Учителя, у человека начинают выравниваться эмоции, чакры входят в гармоничный ритм, приходит именно то состояние, в котором нуждается человек. Это Учитель направляет потоки энергии, исцеляет, наполняет личный эгрегор человека силой.

Не передавать знание своим ученикам Учитель не может, потому что это его Великая Миссия, данная ему Богом – развитие божественной индивидуальности в каждом человеке.
А живое знание это информация, которую получая от Учителя, ученик может использовать в своей жизни. И если его бытие начинает меняться с использованием законов, которые передает Учитель, значит это знание живое. Поэтому многие истины не пишутся в книгах, а передаются живьем – от Учителя к ученику.

Алтай Чи:
… До Ноября 2008 года мы должны сделать пересмотр нашей жизни, чему мы научились до этого периода, получить знания более высокого уровня, и начать передавать их другим людям.

4 Августа 2008 года для каждого из жителей Земли открывается возможность принять участие в семинаре на Кавказе и спросить совет у Мудреца для решения своих проблем в бизнесе, здоровье и личной жизни на ближайшее будущее.
---------------

1 Августа 2008 в день Полного Солнечного затмения
Важно провести ритуалы и практики:

  • Ритуал Очищения
  • Практики пересмотра
  • «Медитационная» Ката (из Астрального Айкидо)
  • Круговая медитация

Они помогут вам освободиться от эмоциональных и ментальных трудностей, очистить кармические связи, наполниться Светом, радостью и Благодатью во время астральной связи с Учителями Гуру Пфаски и Гуру Алтай Чи.

Да пребудет с вами мир и счастье


В избранное