выводы
2009-12-04 09:23
подтверждается, что ключевая причина гибели пассажиров подорванного поезда - некачественные кресла об этом пишет сегодня Коммерсантъ
Версию о гибели пассажиров из-за оторвавшихся кресел, изложенную добровольным спасателем, косвенно подтвердил "Ъ" заместитель начальника Тверского областного бюро судебно-медицинской экспертизы по экспертной работе Александр Романов, объяснивший, что "причинами смерти пассажиров были механические травмы, полученные от ударного воздействия, сильного сдавливания тел между тупыми твердыми предметами, а также трения о них". "Следов воздействия огня на исследованные трупы не обнаружено",— добавил эксперт.
Пытаясь разобраться в техническом аспекте катастрофы, "Ъ" выяснил, что все вагоны для "Невского экспресса" выпускаются ОАО "Тверской вагоностроительный завод". При этом пассажирские кресла завод только монтирует в вагоны, покупая их у сторонних производителей по своему усмотрению. Одним из производителей кресел является Долгопрудненское научно-производственное предприятие в Московской области.
"Наши кресла стояли на "Невском экспрессе", подорванном в августе 2007 года у станции Малая Вишера в Новгородской области,— объяснил "Ъ" заместитель гендиректора предприятия Валерий Аверчук.— Все они устояли на своих местах, и пассажиры, как вы помните, остались живы. В поезде, попавшем в аварию 27 ноября, были установлены кресла немецкого производителя". http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1285836
НЕ ДРЕССИРУЙТЕ БЛОГЕРОВ!
2009-12-04 10:06 Специальное "четвероногое" заявление Профсоюза блогеров России
Если клоун подает в суд – это серьезно. Это не смешно, когда клоун звонит вам в дверь и описывает ваше имущество в сопровождении судебных приставов. И еще сложнее, если в деле замешаны коты.
Профсоюз блогеров не хотел бы ссориться с клоунами. У многих из нас есть дети (кстати, некоторые из них почему-то боятся клоунов), некоторые из нас все еще любят посещать цирк и мы не хотим никаких проблем с клоунами, с театрами-цирками и тем более с котами.
Юрий Куклачев не является государством или блог-сервисом, от которых мы обычно защищаем блогеров. Но вместе с тем в Манифесте Профсоюза сказано следующее:
«Мы отстаиваем… - свободу творческого самовыражения блогеров, а именно их право на провокации, перфомансы, сатиру, коллажи, анекдоты, переделку видео и прочее, прочее, прочее».
Мы хотим напомнить, что блог является частным пространством человека, в котором блогер имеет право высказывать мысли (с которыми мы может быть и не согласны), устраивать провокации и выдавать самые неожиданные оценки.
Профсоюз может абсолютно не разделять написанное в блоге Вербицкого, но мы хотим защитить блогера и призываем стороны к примирению. Блог – не СМИ. Не стоит засуживать человека за его оценку или даже за его заблуждение, высказанное в личном дневнике.
Мы надеемся, уважаемый руководитель «Театра кошек» поймет эти аргументы.
Уверены, коты бы в ситуации разобрались мгновенно. Ведь именно кошки любят гулять сами по себе, и не каждая поддается дрессировке. Даже если очень хочется.
еще одна причина не подключаться к МТС
2009-12-04 10:17 Компания МТС в одностороннем порядке переводит все неиспользуемые номера на тариф с абонентской платой 10 000 рублей в месяц. Пользователи, которые более 150 дней не используют сим-карту, например, потеряв телефон, теперь не просто лишатся своего номера, а ещё и будут должны компании.
распространяю информацию в целях защиты потребительских прав
пусть эти жадины разорятся
вечеринковское
2009-12-04 11:17
Nokia зазвала вчера на вечеринку в честь ДР своего флагманского салона мое поздравление дружественному бренду я реализовал в данном видео, в котором присутствует Syberia, поющая в интерьере
снято, естественно, на Nokia E75
на тему дня
2009-12-04 11:40
Пользователи российских телевизионных сетей ввели новый тариф "Пользовательский", согласно которому каждый месяц сотовые операторы должны выплачивать абонентам по 1000 долларов. - Сотовые операторы не уйдут в минус, т.к. принятый в одностороннем порядке тариф призван всего лишь вычислить тех сотовых операторов, которые все еще работают, - заявили пользователи.
блоги, личное, СМИ - все смешалось в кучу
2009-12-04 12:23
события последних дней вынуждают отвлечься от ряда рабочих задач на написание текста-двух по теме личного пространства, блогов, СМИ и вообще эпохи, в которую мы катимся. но которую некоторые упорно не желают замечать, эпоху, в которой личное пространство съежится до нуля, когда сама жизнь человека будет одновременно и блогом и СМИ и когда будет много искушений извне контролировать жизнь человека. естественно ради благих общественных интересов
тема Куклачева и Вербицкого напрямую касается каждого и вас
т.к. дел не в том что вы не обижаете никого никогда публично, а всего лишь в том, что конкретно для вас пока еще не разработали нужный поисковик
оперативно
2009-12-04 14:30
не успел написать, как уже...
в 16 часов зазвали на пресс-конференцию к МТС
благо по пути, так что буду
по следам
2009-12-04 14:39
на встрече с детьми Путин объявил, что граждане могут арестовывать сотрудников ФСБ: - Это называется гражданский арест, если видите сотрудника, нарушившего присягу - тащите его в казематы, - заявил премьер.
***
На встрече с детьми Онищенко подтвердил, что граждане могут прививать тех, кто еще не привит от гриппа. - Мы это называем народная медицина, хватай такого и прививай на здоровье, - подтвердил главный врач страны.
***
На встрече с детьми Миллер заверил, что каждый петербуржец может снести Охта-центр: - Лично выдам каждому по лопате и кирке. Если будете сносить быстрее, чем мы строить - то вы и победили, - вдохновил детей глава Газпрома.
***
Нургалиев предпочел больше ничего не говорить.
взрыв в Перми
2009-12-05 03:25
трагедия случилась в Перми, я так понимаю, много погибших и раненных
разные источники называют разные цифры пострадавших, по последним данным, более 100 человек, первое видео
пока сообщается, что произошел взрыв пиротехники в местном ночном клубе, во время вечеринки
== Здание там не рушится - только что оттуда... насчет взрыва... тут 50\50. Большнство пострадавших просто закопченые. Есть в крови всех, но таких я видел единицы. Правда непонятна их одежда - у многих клочками висит. ЗЫ Добила скорость прибытия скорой помощи - минимум 15 минут они ехали по ночьным пробкам Перми. К пожарным и милиции притензий нет - все четко сделали. Итого к моему уходу оттда было около 15-20 машин пожарных, 7-10 милиции и ПЯТЬ, всего ПЯТЬ скорых... Пострадавших там было не менее 5-6 десятков.
==
Погибшие есть и не мало. У меня там брат мужа поблизости в тот момент был, говорит вынесли людей много из них только двое живых. Друзья которые в тот момент внутри находились ничо толком объяснить не могут, в шоке. В момент возгорания были у мужского туалета, поэтому успели выскочить.
==
МЧС сообщило о взрыве.
Мама психологом работает в медицине катастроф. 70 пострадавших. 6 погибших. Ей только что позвонили.
==
только что по каналу вести сказали 15 погибло, 60 раненных. возможно взрыв пиротехники
==
по опросу администрации-в клубе было много пиротехники,планировался феерверк-праздник какойто у клуба.причина возгарания будет устанавливаться
==
ЧП произошло в ночь с субботы на воскресенье, в начале второго. Предположительно, кто-то из отдыхающих на вечеринке в клубе «Хромая лошадь» решил поджечь фейерверк прямо в помещении. Из-за случившегося пожара, погибли около50 человек.
На месте работают все службы города.
Наш корреспондент выехал на место ЧП.
===
Товарищ живёт в том доме. Пишет:
Я живу над Хромой Лошадью, в центральной свечке, на 4 этаже. Не спал в момент ЧП.
Где-то в 1.10 пошел покурить на кухню и увидел во дворе дома 15 возбужденных подростков. Еще подумал, почему девочки в таких блестящих куртках. Глазам не поверил, что это платья-кофточки. И в этот момент выехали из пожарки машины.
Когда пошел спать, все понял. В конате воняло горелой "химией".
Итог. Вижу около 30 тел (насколько позволяет угол обзора с балкона) которые в течение часа уже никто не трогает.
Взрыва не слышал.
==
76 погибших по данным МЧС. Пи...ц почти как в ТОМ самолете ...
==
Более 100 человек погибли!!! Только что показали по Вести!
==
Только что от-туда!! Это какой то ужас!!! Там кучи вперемешку трупы с обломками....КОШМАР!!! Если кто-то узнает, что требуется помощь ввиде крови, сразу дайте знать!!!!
==
приехал от туда вместе с Temb)4. погибло около 70 человек.... Темыч и еще один знакомый, работник Сергей были там... выносили трупы... произошел пожар из-за пиротехники....