Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

недостатки зимы


недостатки зимы
2009-12-14 09:40
Недостаток зимы - все камни под снегом.
Вышел из метро "Водный стадион", три собачки собрались и одна из них бросилась на школьника лет 14-ти. По счастью парень увернулся и зубки клацнули по воздуху.
Пока я растерянно озирался в поисках булыжника свора заметила новых действующих лиц и убежала.
Парень просто шел по тротуару.

PS
на всякий случай - традиционное пояснение - я потенциально опасных животных люблю, когда они в семьях, или в приютах, или в природе, а не в городе

и да, подросток естественно сам спровоцировал собак тем, что живет в городе, и вообще решился выйти на улицу, и вообще тем, что появился на свет

снос Москвы продолжается
2009-12-14 09:58
мэрия сносит теперь и историческое здание Московских новостей

фото здесь:
http://drugoi.livejournal.com/3117974.html

СКП пытается ввести цензуру?
2009-12-14 10:13
интересненько

"В последнее время некоторые контролирующие и надзорные органы активизировались в освещении своей деятельности по расследованию причин трагедии, произошедшей в Перми, когда пожар в ночном клубе "Хромая лошадь" повлек многочисленные человеческие жертвы. При этом чиновники спешат обнародовать свои выводы и умозаключения через средства массовой информации, не думая о последствия таких шагов", - заявил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

"Следственный комитет заявляет, что уголовное дело о пожаре в пермском клубе находится в производстве Главного следственного управления. Любую информацию, имеющую значение по делу, следователи готовы принять и проверить в рамках уголовного дела. Обнародование же в СМИ преждевременной и непроверенной информации о причинах пожара и виновных лицах может повлечь нарушение прав граждан, обострение напряженности как в городе Перми, так и в обществе в целом, что может привести к непоправимым последствиям", - подчеркнул он.

"Если такие последствия наступят, Следственный комитет будет вынужден принимать процессуальные решения в отношении распространителей преждевременной непроверенной информации", - отметил Маркин.

http://newsru.com/russia/14dec2009/perm.html

Товарищам из СКП я отвечу так.

В последнее время некоторые контролирующие и надзорные органы активизировались в ограничении конституционных прав граждан. При этом чиновники спешат ограничивать деятельность и средств массовой информации и собственно граждан, не думая о последствиях таких шагов.

Угрозы со стороны СКП с целью попыток цензуры информации о причинах пожара и виновных лицах может повлечь нарушение прав граждан, обострение напряженности как в городе Перми, так и в обществе в целом, что может привести к непоправимым последствиям.

Если такие последствия наступят, граждане будут вынуждены принимать политические решения в отношении ограничителей конституционных прав граждан.

видео дня
2009-12-14 10:43
креативно, интересно, политично

молодцы



http://www.youtube.com/watch?v=oU-sQCVt2wI

современная Молдавия
2009-12-14 10:53
Группа фанатично настроенных верующих-христиан надругалась на установленной в центре города на площади Европы ханукией, разбив её и заменив православным деревянным крестом.

Еврейский праздник Ханука, который отмечают в эти дни евреи всего мира, был омрачен антисемитской выходкой.

Ханукия, установленная в пятницу с разрешения городских властей в центре столицы Молдавии, была вывернута из укрепления, перевернута и разбита толпой до ста человек, шедшей под хоругвями и крестами и выкрикивавшей антисемитские лозунги.

"Они требовали, чтобы евреи "убирались из Молдовы", выкрикивали оскорбительные антисемитские лозунги", - констатировали очевидцы события.

http://dniester.ru/content/v-stolice-moldavii-nachalsya-evreyskiy-pogrom



на новость навела [info]kolobok1973

гороскопофилия лечится?
2009-12-14 11:30
Зарегистрировался на Имхонет. И бац, в профиле мне влупили - "Весы" по гороскопу.
И не удалишь это и не сделаешь ничего с ним.

И так и в ряде других социальных сетей.

Нет, я понимаю, когда пользователи, гороскоповерующие, указывают в своем профиле что хотят, хоть даже имя своего колдуна или гадалки, но всех зачем в это загонять?

Для верующих людей - оскорбление, для нормальных и здравых - удивление.

Почему стало вообще как бы чуть ли не анкетной нормой вводить гороскоп? Откуда это утвердилось? Давайте православные будут насильно всех именовать согласно например календарю именин. А мусульмане свое что-нибудь придумают, а иудеи свое.
Вот будет веселуха.

Владельцы соцсетей, не насилуйте плиз своих пользователей, не загоняйте в свои предрассудки.
Добавьте кнопку "показывать гороскоп в профиле" - и все.

Удачи в нелегком деле здравого смысла.

видеоархивное
2009-12-14 11:59
друзья, а ведь время идет, надо сохранять и старые видео и видео нынешних дней

к дате дня - видео выступлений Андрея Сахарова

сегодня смотрится странно некоторое, но это часть нашей истории
ну и конечно аудитория там та еще была


http://www.youtube.com/watch?v=6QClQTTn1VQ




http://www.youtube.com/watch?v=26pJ4rU5cfE


http://www.youtube.com/watch?v=TC8XQ5UQJDE

Yota
2009-12-14 12:17
Зазвали на встречу с руководством Yota. Вот уж где у меня много вопросов.


В избранное