Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Где ты нужен? Все о милосердии.


Информационный Канал Subscribe.Ru

РАССЫЛКА № 45

Обзор новостных и аналитических материалов о делах милосердия за неделю.

Для многодетных семей будут служить молебны на Красной площади. Напишите письмо сироте! Конфеты для алтуфьевских ребят от Святейшего Патриарха. Будут ли дети болеть за грехи родителей?  Кто же возьмет себе в дочки Полину Глухову – она срочно ищет маму и папу!

Последние новости о событиях в социальной сфере –летопись милосердия

22.09.05 Книга для пожарных и милиции

23.09.05 Православная Церковь против мошенников и сектантов

26.09.05 Хроники трезвения

26.09.05 Дорога к храму начинается в зоне

26.09.05 Подвиг сестры милосердия

26.09.05 Проповедь -- средство против дедовщины

28.09.05 20 тонн картофеля для малоимущих

28.09.05 Студенты академии МВД восстанавливают монастырь

28.09.05 Прихожане построили приют для престарелых

28.09.05 Детская киностудия с благословения Патриарха

28.09.05 Епархиальный психолог

29.09.05 Приходская поликлиника

29.09.05 Выпускники детдомов поступают в вузы

Наша публицистика

  • НАДО ЛИ БОЯТЬСЯ СТРАДАНИЙ? «Я боюсь за свою дальнейшую жизнь. Говорят, что дети могут страдать за своих родителей, бабушек, прабабушек и т.д. Мне хочется много здоровых детей, но вдруг за свои или чьи-то грехи так не будет? Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ! Я хочу быть женой священника, но и священники уже не такие, как раньше…» Отвечает протоиерей Константин ОСТРОВСКИЙ.
  • СОБСТВЕННАЯ ЦЕРКОВЬ В СОЦИАЛЬНОМ ПРИЮТЕ. Святейший Патриарх благословил беспризорных детей. 23 сентября, в московском социальном приюте для детей и подростков «Алтуфьево» освящен домовый храм честь иконы Божией Матери «Семистрельная». Это первый социальный приют в столице, у которого появилась собственная церковь. Его Святейшество Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий благословил и поздравил детей и работников приюта, а так же передал ребятам в подарок конфеты. Наш фоторепортаж.
  • НАЧАЛСЯ НОВЫЙ СЕЗОН. Состоялось первое после летних отпусков заседание Комиссии по церковной социальной деятельности при Епархиальном совете г. Москвы. Оживленное обсуждение вызвали практические вопросы: как причащать в молельной комнате, как соборовать в больнице? В планах - сайт для многодетных семей, реабилитация жертв игровой зависимости и видеофильм о социальном служении в столице.
  • НЕПРАЗДНЫЕ ПРОГУЛКИ с девочками из колонии. Выглядит это довольно легкомысленно: мы посещаем туристические объекты Москвы, фотографируемся на Красной площади, катаемся на речных трамвайчиках и монорельсе, едим обычно в Мак-Дональдсах, хотя иногда ходим на трапезу в Свято-Димитриевский храм. Конечно, поскольку прогулка доверена православным людям, мы заходим в храмы, иногда даже немного стоим на службе, но, откровенно сказать, многие девочки в храм не хотят, боятся, а другие заходят просто посмотреть, как и в ГУМ или ТЦ «Охотный ряд» - туда даже охотнее: магазины! На первый взгляд может показаться, что для нас это такая халява – за церковные деньги бить баклуши. Уверен, однако, что это не так.
  • МОЛИТВА О ЗДРАВИИ о всех страждущих в лечебнице сей. Наш фоторепортаж из Центральной клинической больницы святителя Алексия Митрополита Московского, где теперь по средам регулярно будут совершаться молебны о здравии болящих.
  • ЛЕКАРСТВО ОТ «ДЕДОВЩИНЫ». В нашей армии участились случаи вымогательства денег у молодых солдат со стороны офицеров и старослужащих. На фоне этого мрачного веяния даже бить стали меньше. Вместо того, чтобы дать молодому бойцу наряд вне очереди, дед говорит ему: «Давай-ка лучше положи 150 рублей мне на мобильник». Доходит до того, что с человека берут деньги за перевод в другую категорию, из призыва в призыв. Это могут быть суммы, равные трем, четырем тысячам, или, в зависимости от дохода родителей, могут быть и большие суммы. Поэтому фраза «довольствуйтесь своим жалованием» актуальна сегодня в армии как никогда.
  • ЧУДНЫ ДЕЛА ТВОИ, ГОСПОДИ! Все началось с того, что во время Литургии стекло в киоте начало запотевать напротив губ Богоматери – как будто от дыхания, а напротив глаз выступали горькие на вкус капли. Побывавший в храме фотограф Андрей Радкевич привез фоторепортаж и росток лилии – из совершенно сухого ствола растут свежие цветы и листья. Мы отдали росток экспертам и получили заключение, что происходящие с ним процессы науке неизвестны.

Последние объявления и просьбы о помощи - где нужна ВАША помощь сейчас

 

Это не все, что мы хотим Вам рассказать о социальной деятельности Церкви. Подробнее читайте на www.miloserdie.ru


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.people.miloserdie
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное