Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Где ты нужен? Все о милосердии.


Информационный Канал Subscribe.Ru

РАССЫЛКА № 47

 

Обзор новостных и аналитических материалов о делах милосердия за неделю.

Жили в монастыре три друга – фронтовика монахи Паисий, Анатолий и Иероним… Молебен в Нескучном саду – фоторепортаж. Поможем сиротам учиться рисовать: нужны краски и альбомы! В Петропавловске глухонемые научили батюшку разговаривать «дактилем».  Чем живут «Мурзики?»

 

Последние новости о событиях в социальной сфере –летопись милосердия

07.10.05 В велопоход с батюшкой

10.10.05 Детская группа милосердия

10.10.05 Миссионеры на Сахалине

11.10.05 Колокола из газовых баллонов

11.10.05 Разобрать винтовку под надзором батюшки

12.10.05 Помочь тем, кто потерял социальные связи

12.10.05 Студенты берут шефство над проспектом

12.10.05 Православный спортклуб

12.10.05 Мы научили батюшку разговаривать "дактилем"

 

Наша публицистика

·        МОНАХИ - ВОЙНЫ. Рассказ о подвигах насельников Псково-Печерского монастыря в годы войны. Подводя итог своим воспоминаниям о военных ветеранах - монахах, отец Хрисанф сказал:«Всю нашу братию фронтовую отличало особенное смирение, не приобретенное монашеским опытом, наработанное, а выстраданное смирение, как результат прохождения через границу смерти. И этот дар смирения они принесли в монастырь, нам. И их опыт давал нам светлую надежду в перенесении скорбей, которые у них были великими».

·        ПРАЗДНИК СЕСТЕР МИЛОСЕРДИЯ. Наш фоторепортаж. На них оборачивались прохожие, провожая удивленными улыбками. «Это вы в фильме снимаетесь?» – с любопытством спросил парень, выглядывая из окна машины. «Нет, в сериале», – смеясь, ответили девушки в белоснежных передниках и по-особому повязанных косынках. На самом деле их непривычный вид – это одежда сестер милосердия, а сегодня – праздник Свято-Димитриевского училища, где они учатся.

·        «ДРУГ ДРУГА ТЯГОТЫ НОСИТЕ». Милосердие… Мы постоянно возвращаемся к этой теме, потому что она вечна. Вот и сегодня наш разговор пойдет о добрых людях и добрых делах. Святитель Иоанн Златоуст однажды сказал: «Если каждый из нас в меру своих сил будет исполнять хоть малую часть закона Христова, то мы все вместе исполним Его». Сегодня мы встретимся с человеком, который собрал вокруг себя много людей разных по возрасту, профессии, убеждениям. Объединяет их то, что эти люди поняли в своей жизни самое главное: надо спешить делать добро. Материал телепередачи "Православная энциклопедия".

·        ДОНОРЫ О ДЕТЯХ: фоторепортаж с места событий. Наш корреспондент Екатерина СТЕПАНОВА побывала в Российской детской клинической больнице в самый обычный выходной день. Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж о воскресном дне мам и детей в онкогематологии и информацию о том какая волонтерская помощь всегда нужна в больнице.

·        БЕЗДОМНЫМ НРАВИТСЯ КАЧЕСТВО НАШЕЙ ПИЩИ. В храме постоянно дежурят наши сестры. Они участвуют в богослужениях, поют на клиросе, принимают заявки на требы, на срочный вызов священника в палату, например, перед операцией. В храме причащаются, крестятся и даже венчаются. Нередко Таинства совершаются прямо в палатах. В прошлом году в палатах причастились 594 человека, 675 пришли для причащения в храм. Наши сестры готовят больных к Причастию, иногда даже, сидя у постели, пишут за них исповедь, если те уже не в состоянии писать сами. Мы не всем сестрам разрешаем ходить по палатам, а только тем, которые достаточно подготовлены, чтобы ответить на любые вопросы больных. Некоторые пациенты причащаются в институте впервые в жизни, кто-то в последний раз, а иные в первый и последний раз. Материал журнала "Глинские чтения" №5-6'2005.

 

Последние объявления и просьбы о помощи - где нужна ВАША помощь сейчас

  • Пусть рисуют дети. Обращаемся ко всем, кто может оказать помощь канцелярскими принадлежностями для проведения силами добровольцев творческих занятий в детских домах. Нам необходимо:
  • Нужны секретарь и кадровик в Центральную клиническую больницу Святителя Алексия, Митрополита Московского. Условия оплаты можно обсудить на собеседовании с директором больницы.  Резюме прислайте на факс 952-36-62 или оставляйте в отзыве под этим объявлением. Телефон для справок: 952-23-80
  • Минское сестричество просит помочь. Для обеспечения работы здешней диаконической службы необходима помощь в виде памперсов, которые нужны постоянно, нужны приспособления и мази от пролежней, перевязочный материал, инвалидные коляски и палочки с подлокотниками. Кроме того, сотрудник мастерской храма нуждается во взрослой инвалидной коляске с колесами для улицы, с высокой отклоняющейся спинкой и упором для бедер. Подробнее о том как помочь.

 

Это не все, что мы хотим Вам рассказать о социальной деятельности Церкви. Подробнее читайте на www.miloserdie.ru


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.people.miloserdie
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное