Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вести родовых поместий

  Все выпуски  

Глядя на эту скукотищу решил придумать собственную религию. И самому чтобы было во что силу вкладывать. И с дальним прицелом - вдруг станет мировой. Начал писать художественное произведение, чтобы по ходу придумать детали.


     
 
родовые   поместья
 
 
Интернет-газета "Вести родовых поместий"

Рожать или не рожать?

Шучу, шучу : )

Какие могут быть вопросы на фоне вырождения и сокращения населения страны?

Или обойтись без подпитки тёмных образов? Мол, страна-то возрождается! Народ воплощается на родине! Так жить хорошо, что рожать и продлевать свой род в светлое будущее хочется!

А с другой стороны...

Сейчас далеко за полночь. Сижу в круглосуточном кафе – приехал в город в командировку на ночь работы. До утра в интернете, утром в строительный магазин, в обед – домой, в поместье. Завтра, если всё сложится, сруб терема светлого начнём собирать. А то уж второй год срублен, но не поставлен – не порядок.

Когда первый раз ехал на ночь в город, думал, что посижу тихо-мирно-уютно в кафе, поработаю. Оказалось, что ночная жизнь в кафе разительно отличается от дневной : ). Совсем не похоже, что эти люди собираются воплощаться в своих детях...

Как два разных мира. В одном люди готовят себя и планету к вечности. В другом не готовят. Из разных намерений и рождается разный образ жизни.

Может весь вопрос в вечности? Одни люди допускают мысль, что она возможна, а другим сил и знания на это не хватает? Отсюда и одноразовая жизнь.

***

Здравствуйте, вечность создающие!

Согласитесь, что с верой в вечность появляется смысл жить и трудиться?

Причём, я против слепой веры. В своё время на тренингах я предлагал участникам более современный подход.

Мы живём в век информации. Мы знаем о множестве учений и результатов их применений. У нас сотни, а то и тысячи “друзей” в контакте.

Можно из всего разнообразия сект, общин, сообществ выбрать себе самую по душе. Осознанно выбрать! Мол, эти убеждения мне нравятся больше всех прочих известных, поэтому жить на данном этапе буду по ним.

За себя скажу. Я так поступаю лет десять уже.

Гипотезы Анастасии мне больше по душе, чем другие учения. Поэтому я выбрал проверять на практике именно их. Появятся гипотезы ещё более душевные – перейду к “вере” в них.

Кто более успешен в жизни: тот, кто считает, что вся вселенная ему помогает, или тот, кто считает мир несправделивым?

У кого руки чаще опускаются: кто верит в вечность, или кто живёт всего одну жизнь?

Кому чаще везёт: кто ищет возможности, или кто утверждает, что всё схвачено?

Или более серъёзный вопрос:

У кого рабская зависимость от системы: кто считает, что у его народа рабское прошлое, или, кто считает, что он потомок великого народа?

---

Создай себе религию

Шучу с долей истины:

Выбери себе религию. Выбери себе Бога. Выбери себе убеждения.

Выбери лучшее, что сделает тебя успешнее, мудрее, здоровее и счастливее.

---

Сразу после школы навалилась студенческая жизнь со всеми её обычными студенческими тусовками. Больше всего было буддистов (в основном грибная тема). Гораздо меньше типа “сатанистов” (причём, им без разницы, где хайром трясти: что рэйв-пати, что харкор сэйшн).

Технократы-атеисты. Христиан совсем мало. Кришнаиты, разумеется. Просто нажраться, без всякой веры. Нажраться с особенным смыслом. Наверное, каждый второй – эзотерик.

Глядя на эту скукотищу решил придумать собственную религию. И самому чтобы было во что силу вкладывать. И с дальним прицелом – вдруг станет мировой. Начал писать художественное произведение, чтобы по ходу придумать детали.

Недописал, но на личном примере знаю цену всем новым учениям. Если в наше время даже студент замахивается на собственную религию, то никаких сомнений, что в мире множество мощьных центров, которые “клепают” учения. Пипл хавает – это главное. Лишь бы думать не начал.

До сих пор я выбираю наиболее эффективные убеждения. Одно из моих эффективных убеждений – это то, что я тотально доверяю себе и вселенной. Отсюда все чудеса.

***

Что дальше?

У меня, конечно, есть предложение, но не настаиваю, хотя от души рекомендую.

Два вопроса:

1.   Выберите: вы потомок великого народа или вечно-пребывающего в рабстве?

2.   У вас лично вечность впереди или работа-пенсия-кладбище-тьма?

От выбора зависит настроение и дня, и жизни. Желаю вдохновлённого настроения и в дне, и в жизни : )

***

Так рожать или нет смысла?

Вы как хотите, а мы рожать : )

---

Мне очень понравилось описание одного безплатного мини-курса:

 Хотите получить знания о здоровье, которые передавались из поколения в поколение от мам и бабушек?

Хотите научиться лечить себя и членов своей семьи?

Нет ничего проще!

Прослушайте бесплатный мини-курс

"О здоровье - простыми словами"

http://plodnost.ru/katalog/rod/zdorove

Я только что подписался. Ещё содержания не знаю. Но доверяю автору – Ирине. Ежели что не так в курсе, то в ближайшем выпуске извинюсь за непроверенную информацию. Понимаю, что рискую, но безплатный же курс, без риска потерять деньги.

http://plodnost.ru/katalog/rod/zdorove

***

Вадим Карабинский

2.сентября.2013

www.karabinskiy.com

***

ПослеСловие.

Приятно, что участники фестиваля «Начало Света» публикуют впечатления на своих инфоресурсах.

На сайте уральского центра по родовым поместьям http://www.medved-centr.ru/ вот какая статья:

Всем привет.

В этом году мы ездили на Фестиваль Начало Света 2013 в Карелию. Не могу не поделиться своим отзывом. Сразу оговорюсь, делиться буду не для того, чтобы вас позабавить, а для того, чтобы провести агитацию за поездку туда же на следующий год.

Ну правда, чего все в городе-то или по дачам летом сидеть. Поехали поживем в палатках, питание наивкуснейшее, правда вегетарианское, но кому надо неподалеку есть столовая,

Онежское озеро - фантастическое, мобильная баня на берегу Онеги бесплатная, плюс ко всему мастер классы, занятия с детьми, посиделки у костра, ярмарка, а атмосфера какая - ммммм. Скажу только что через 7 дней мы уже даже усидеть рядом просто так не могли, а просто встали вокруг костра и обнялись.

А если честно, то это не просто фестиваль, это встреча друзей и праздник для души. У вас теперь есть целый год, чтобы настроиться и собраться (и не говорите, что на этот фестиваль я вас заранее не приглашала!)

Тем кто там был и читает сейчас эти строки – пламенный привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

---

Мастер классы охватывают разные рукоделия (коврики из старых вещей, валяние, слингобусы, плетения поясов, оплетка бусин), гимнастика, мужской пляс, танец души, литье из олова, практики Великой Северной Традиции, печение хлеба, лекции по питанию, строительству, ведической культуре и мноогое другое.

Только на этой ярмарке можно увидеть как при тебе холодным способом отжимают кедровое масло и тут же дают его всем попробовать. Знаете на что это похоже….на поцелуй любимого ребенка, пробегающего мимо…. Ты хочешь еще задержать это масло, проглотить, а оно уже во рту растворилось куда-то, и все….и рот довольно улыбается.

А еще кадриль, посиделки у костра, песни, стихи, разговоры, ночные дежурства, экскурсии, преодоление страха в ночном лесу, веревочный тренинг, поинг в конце концов! Много детей, которые куда-то идут, бегут, что-то делят, рисуют, измазались, кушают сисю, просятся на ручки.

Если вам захотелось ну хоть одним глазком взглянуть что же это было за действо, то вам сюда: http://vk.com/nachalosveta2013 (фото, видео).

А комментарии вот здесь: http://vk.com/topic-35367017_28564892

---

И еще это больше, чем побывать на природе, это значит погрузиться в новую зарождающуюся цивилизацию, параллельную нашей и почувствовать нутром в которой душе лучше живется, мечтается и творится.


1-7.августа следующего года уже пометили в настенном календаре рисунком Карельских сосен? : )

Не знаю, как правильно дать ссылку на песню в контакте, но если у вас получиться перейти по этой, то три минуты наслаждения высоковероятны:

http://vk.com/search?c%5Bperformer%5D=1&c%5Bq%5D=Nika%20La%20Eva%20%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F%20-&c%5Bsection%5D=audio

 

***

 




 
 
Разместите, пожалуйста, на своём сайте форму подписки на интернет-газету "Вести родовых поместий"
А в рассылке своей укажите ссылку на сайт www.rodoposelenia.ru
Спасибо за доверие!


Maillist.ru: Вести родовых поместий Рассылка 'Вести родовых поместий' Mail.Ru Родовые поместья, родовые поселения. Статистика'

ГОРАЗДО БОЛЬШЕ СВЕТЛЫХ ВЕСТЕЙ ИЗ ПОМЕСТИЙ
 

В избранное