Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вести родовых поместий

  Все выпуски  

Стратегия должна опираться на действующие поселения!


     
 
родовые   поместья
 
 
Интернет-газета "Вести родовых поместий"

Стратегия движения родовых поместий (ЗКР)

Личное мнение Вадима Карабинского

Здравствуйте. Надеюсь, что вы в добром здравии. Для разговора о стратегии нужно много силы.

Может форточку откроете? У меня-то две двери и окно в доме распахнуты, дабы воздух лесной вкушать. И чернику с брусникой в лесу своём уже поел. И отгрохотку в тачке по дороге развозил.

В общем, полон сил обсудить один из наиважнейших вопросов – вопрос нашей общей стратегии.

***

Возможно, что нашему движению (Звенящие Кедры России или по простому – движение родовых поместий) не нужна стратегия развития. А человеку не нужна стратегия жизни. Возможно. Но я считаю, что без стратегии не развивается ни один проект.


В частности проект по обустройству родового поместья и переезду на землю развивается очень медленно, если у человека нет стратегии. Пык-мык по наитию и застой до следующего мыка-пыка.

Те же жрецы, когда приняли решение доказать Богу, что его творение несовершенно, разработали стратегию по достижению этой задачи –поэтапное разрушение божественного образа жизни человека.

А уж в мечтах Анастасии (героини книг Владимира Мегре) стратегия заложена на века. Или думаете, что нет там стратегии?

Я считаю, что есть. В тексте ниже постараюсь это показать.

***

Начну с вопроса:

Какова стратегия у движения родовых поместий?

Она вообще есть? Или я что-то пропустил? : )

В дальнейшей логике исхожу из того, что сообщество ведруссов до сих пор не определило общую стратегию.

---

Я считаю, что самая мощная защита нашего движения - это его развитие без централизованного управления, а развитие частей движения на региональном уровне.

Если какой-то центр и образуется, то вечевым способом: сначала лучших отбирают в поселениях, затем в регионах, затем выбранный центр начинает работу. О результатах работы, разумеется, знает всё движение, так как с "лучших" спрос в тех поселениях, где они живут.

К нынешнему центру (фонд Анастасия) жители действующих поселений прислушиваться не будут (даже если хотят) - они его не выбирали, они его не знают.

Допустим, центр, таки выбран и начинает работу.

Его главная работа не в распоряжениях, кому как называться и развиваться.

Его главная работа - развитие региональных производств, управления, образования, влияния на регион...

Например.

Кто-то нашёл практика садовода (допустим Железова) и в центр сообщил.

Далее работа центра. Убедились в результатах Железова. Рассказали движению об этих результатах. Если в народе есть отклик, то центр создаёт методическое пособие для внедрения опыта этого садовода в регионах. Снимает фильмы, издаёт книги, организует семинары, совместные закупки посадочного материала.

То бишь, нужно обучать жителей поселений строить, сажать, зарабатывать, организовывать праздники, работать с местной властью, облагораживать регион. Даже не обучать, а находить лучшее и предоставлять в пригодном виде для обучения.

---

Отступление о нынешних попытках централизации власти.

Нынешняя попытка фонда создать совет фонда - это попытка взять под управление движение. Позиция "управления движением" отторгает людей.

Что сможет совет, управляемый фондом?

- Совет может сменить официальную информационную площадку (сайт а.ру)?

- Сможет изменить устав фонда?

- Сможет переизбрать директора (при необходимости, разумеется)?

- Совет может не включать в совет: "Яромова Дмитрия Витальевича, Раимова Сулеймана Саржановича, Блохина Александра Васильевича, Мегре Сергея, Мегре Полину Владимировну, Молчанова Анатолия Валентиновича, Нужкова Юрия Станиславовича, Волкову Ирину Викторовну"?

( В каких поселениях их выбрали? )

( Опять карабинский получается типа против официально части ЗКР. А я не против. Я предлагаю стратегию. )

---

Аксиомы для создания нашей стратегии:

- Все поселения созданы не центром, а силами регионов.

- Все фестивали создают регионы. А московский фестиваль существует благодаря тому, что из регионов приезжают представители поселений + продаются товары из поселений.

- Вся информация о движении для внешнего мира - это новости из действующих поселений в регионах.

- Даже автопробег организован силами поселения в регионе.

- Караван солнечных бардов центр организовал?

Кому и зачем нужен центр? Он нужен сам себе или действующим поселениям?

Сила движения - в людях, которые берут землю и её облагораживают. В людях, которые материализуют традицию, а не только говорят о ней. Эти люди на земле, в регионах.

Значит и стратегия должна опираться на этих людей. Усилять нужно регионы, а не центр. Центр не может усилить регионы, так как регионы сильнее и значимее центра.

Центр может выполнять роль слуги движения, как чиновники должны быть слугами народа.

---

В регионах рождаются инициативы. Если они по душе людям, то и в других регионах эти инициативы поддерживаются или дублируются в меру понимания.

Не центр определяет, что народу по душе, а народ. Сегодня центр чаще навязывает мнение группы людей, чем выражает чаяния народа.

Связь между регионами тоже не центр осуществляет. Сайт а.ру читают в основной читатели-теоретики, а практики берут информацию из других источников: гости, праздники, личная переписка, рассылки, газеты.

Быть может нынешний центр являет собой лицо движения? Лицо движения - это действующие поселения. Если в поселениях не лады, то центр может лишь делать красивую мину при плохой игре.

---

Стратегия должна опираться на действующие поселения!

Опираться – это как?

Лучший практический опыт и результаты неудачных экспериментов в поселениях должны сразу становиться достоянием движения. Тогда все прочие поселения смогут тут же опыт перенять или предотвратить повторение ошибок.

Этого достаточно, чтобы движение, как лава при извержении проснувшегося вулкана заполняло и преобразовывало всё вокруг.

Что на практике?

1. Официальная часть ЗКР не позволяет делиться опытом, как есть. Только в русле рамок зелёного писания.

2. Сайт а.ру не является источником достоверной информации.

3. Официальные обращения фонда Анастасия не являются обращениями народа к народу.

4. Опыт передаётся сарафанным радио и через личные СМИ поселенцев ( через наше "ведрусское радио" : )

---

Что будет, если сайта а.ру и фонда Анастасия не будет существовать?

Образуется пустота, которую трудно заполнить. Ибо сайт а.ру рекламируется в книгах Владимира Мегре, и новые читатели в первую очередь заходят на этот сайт, где видят, что поселения и правда существуют.

Другой вопрос, что информация об этих поселениях не достоверна. Практики избегают этого форума.

(

Почему позиция практиков чаще всего не устраивает модераторов форума?

Анастасия описала будущее, которое достижимо при открытии у людей божественных способностей.

Практики убеждаются на практике, что их способностей сейчас недостаточно, чтобы соответствовать идеалам зелёного писания. Практики делятся промежуточными результатами и методами, которые вынуждены применять, пока не научились "впадать в анабиоз на зиму" : )

На сайте а.ру такие люди считаются неверными зелёному писанию. Посему практики оставляют при себе свой путь развития и молча продолжают стремиться к совершенству, описанному Анастасией.

В результате на а.ру преобладают теоретические беседы.

)

Фонд Анастасия... несомненно это благо. Но в такой несовершенной форме, что народу не по душе его инициативы. То бишь, фонд - благое начинание, но занялся он не тем.

Чистоту идеи не модератор должен блюсти, а народ. Так же как не законодательство должно определять что можно, что нельзя, а совесть и разум. Если народ не готов сам себя защищать, то модератор ему не поможет.

Определять что истинно, а что нет, что на пользу движению, что нет - это ли миссия фонда?

Понимаю, если фонд выразит своё личное мнение и подпишется настоящей фамилией, а не "ником". Но фонд берётся выражать мнение движения.

В тексте выше я выражаю своё личное мнение. И несу за это мнение ответственность. Если другим людям не по душе моё мнение, то они перестанут обращать на меня внимание. Если моё мнение совпадёт с мнением большинства, то что сделает фонд? Полагаю, вынужден будет соответствовать чаяниям народа : )

---

Ещё одна иллюстрация значимости развития движения в первую очередь в регионах и как следствие в центре.

Закон о родовых поместьях.

1. Привёз автопробег "За Родину. За Путина" законопроект в аппарат президента (кстати, тоже инициатива региона, а не центра).

2. Благодаря этой и множеству других инициатив (телеграммы, законы о родовых усадьбах в двух областях, книги, фильмы, интервью для СМИ, создание образов...) партия ЛДПР внесла в думу на рассмотрение закон о родовых усадьбах.

3. Проект закона отправили в регионы. Регионы дают отказы.

4. Центр срочно пытается организоывать митинги в регионах.

Во-первых (обратите внимание!), снова требуется сила в регионах. Во-вторых, нужно было успеть подготовить региональные власти к тому, что им пришлют законопроект.

ЛДПР нам дважды подкузьмила.

- Попыталась исказить образ, сделав подмену понятий: поместья заменив на усадьбы.

- Вынудила регионы отклонить законопроект. Второй раз труднее будет предлагать региональной власти изучить законопроект, пусть даже исправленный.

---

Напомню главную мысль:

Чтобы движение родовых поместий крепло и могло решать всё более масштабные задачи, достаточно, чтобы лучший опыт и неудачные эксперименты в поместьях и поселениях сразу становились достоянием движения.

Дабы все прочие поселения могли тут же опыт перенять или предотвратить повторение ошибок.

Вроде очевидно, но добавлю ложку эзотерики.

---

Наша мировая задача - это возвращение человеку божественных возможностей. Возможности откроются, когда мы на деле докажем свою чистоту помыслов, превратив планету в цветущий сад.

Каждый гектар должен стать цветущим, пахнущим, плодоносящим, как первозданная планета. Для этого на каждом гектаре мы обустраиваем родовые поместья. Между поселениями - девственно чистая природа.

То бишь, мы разделяем масштабную задачу между всеми людьми планеты. Каждая семья берёт ответственность за свою территорию.

Точно также каждое поселение берёт на себя ответственность за территорию поселения и как минимум двухкилометрового радиуса вокруг.

Точно также сообщество поселений одного региона берёт на себя ответственность за весь регион.

Что делает в это время центр?

Собирает и распространяет лучший опыт. Чем ускоряет развитие всех поселений.

Поселения набирают силу для объединённых действий. Объединит не центр, объединят себя сами люди в поселениях, когда дозреют до этого.

Хочешь чтобы дозрели быстрее? Помогай практикам делиться опытом!

---

Итак, стратегия.

 

 Стратегическая цель - сотворять миры на других планетах.

^

|

Для этого нужно открыть божественные способности во всех людях.

^

|

Для этого нужно начать ведический образ жизни всем.

^

|

Для этого мы обустраиваем родовые поместья.

^

|

Чтобы все люди начали обустраивать родовые поместья, нужно чтобы все приняли образ.

^

|

Чтобы все (включая властителей) приняли образ, нужно показать примеры его реализации (примеры должны быть вдохновляющими и их должно быть достаточно много).

^

|

Для этого нужно помочь тем, кто уже обустраивает, обустраивать быстрее, качественнее, проще, красивее, сказочнее.

И тем, кто собирается начать обустраивать, тоже нужно помочь, чтобы начинали быстрее.

^

|

Что сделать, чтобы люди делали быстрее, качественнее, проще, красивее, сказочнее и вообще не боялись начинать?

Нужно дать им знания, как это делать. Развеются сомнения, опасения, уйдёт лишняя информация из голов, люди сэкономят много денег.

Откуда взять информацию? Как распространить? Кто это сделает? Это уже вопросы тактики или краткосрочной стратегии.

---

Итак, тактика.

Информация уже среди людей. Благо ведруссов много и это смелые, ищущие люди.

Уж они то читают и собирают информацию обо всём, что касается родовых поместий, как никто в мире.

Среди собирателей высок процент и практиков-испытателей.

Кто-то сейчас испытывает один метод земледелия, кто-то испытывает второй. Кто-то уже получил результаты в строительстве, кто-то в укреплении энергии Любви.

Две тактические задачи:

1. Убедить практиков, что в их интересах делиться своим опытом.

2. Распространить опыт практиков.

Убеждать практиков не нужно. Нужно лишь создать условия, в которых им приятно делиться своим опытом. Как только практика начинают модерировать, он говорит: пойду лучше делом займусь, чем буду тратить силу на теоретиков - пусть сами до всего доходят, через Б и Ж.

В нашем движении уже есть всем известный форум. Стоит изменить на нём отношение к практикам, как мы узнаем новшества и тонкости, о каких ни в одном учебнике не прочитаешь.

Трудностей с распространением практического опыта тоже нет в нашем движении. Ведрусское радио разносит каждую разумную статью по городам и поместьям с невиданной скоростью.

Наша тактическая задача решается простыми шагами, не требующими никаких затрат (это главный показатель сильного решения).

Итак:

1. В пропаганду и агитацию нужно включить понятие ценности практического опыта и его распространения среди своих.

2. На форуме а.ру дать зелёный свет практикам. Прочие СМИ будут брать информацию на этом сайте. Сейчас там брать нечего.

2.х И/или создать новый ресурс для практиков (как я пробовал с форумом http://www.rp4.mе) и сайтом новостей (как на http://www.rodoposelenia.ru/).

Этого достаточно, чтобы поместья начали развиваться в разы быстрее. А люди в городах начали зреть не по годам, а по дням.

Это моё предложение стратегии. Прошу прощения, если слишком просто : )

***

Вадим Карабинский

13.сентября.2013

www.karabinskiy.com

***

ПослеСловие.

Надеюсь, что никого не обидел. Если обидел, то готов извиниться. Только сообщите об этом:

http://vk.com/vkarabinskiy?w=wall3305534_3247

Там же можно обсудить стратегию.

***

 




 
 
Разместите, пожалуйста, на своём сайте форму подписки на интернет-газету "Вести родовых поместий"
А в рассылке своей укажите ссылку на сайт www.rodoposelenia.ru
Спасибо за доверие!


Maillist.ru: Вести родовых поместий Рассылка 'Вести родовых поместий' Mail.Ru Родовые поместья, родовые поселения. Статистика'

ГОРАЗДО БОЛЬШЕ СВЕТЛЫХ ВЕСТЕЙ ИЗ ПОМЕСТИЙ
 

В избранное