Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вести родовых поместий

  Все выпуски  

Гроза пришла, откуда не ждали. В своём выступлении от 13 июля Вы, опираясь на чужие слова, назвали наш автопробег <<выпуском пара>> и обвинили в корысти, незаконном сборе денег, а собранные нами подписные листы с Ваших слов превратились в груду бумаги, которая, якобы, никуда не отправляется.


     
 
родовые   поместья
 
 
Интернет-газета "Вести родовых поместий"

Владимиру Мегре от участников автопробега вопрос

И новая книга Курдюмова, совместная с Железовым!

Во здраву ваш день сегодняшний продлится!

Наконец-то я получил почтой из озона совместную книгу Валерия Железова и Николая Курдюмова!!!

«Умный сад. Как перехитрить климат» - книга этого года. Можно сказать: с пылу жару : )


Курдюмов же для вас авторитет? Не будет громко сказано, мол, мы выросли на книгах Николая : ). Для меня даже стало неким показателем: если Николай о ком-то пишет, то он нашёл очередное золото : ). Вот и до Валерия Железова доехал.

Кстати, и до виноградаря Сергеева Николая, о котором я недавно писал, он тоже доезжал. Помните выпуск «Виноград на Севере»? А я помню : ). На днях статей 15 прочитал, которые он мне прислал. Надеюсь, что в этой рассылке до северного винограда мы когда-нибудь дойдём. Ещё про абрикосы не всё сказано : ).

Если объяснять больше ничего не надо, то заказать книгу Валерия и Николая в озоне можно в озоне : ) >>

Если нужно ещё поуговаривать, то в конце выпуска. Сейчас нужно главную тему выпуска разобрать.

***

Участники автопробега попросили опубликовать сие обращение Владимиру Мегре.


Идея и результаты автопробегов мне по душе, поэтому публикую.

                                                                                Автору серии книг

                                                            «Звенящие кедры России»

                                                            Мегре Владимиру Николаевичу 

                                                            от участников автопробега

                                                            «За Родину! За Путина!»

 

Открытое обращение

Уважаемый Владимир Николаевич!

Настало время, когда мысли и чувства многих людей вновь сжимаются в одну точку, чтобы деянья совершить значимые, от которых будущее всего человечества на многие века зависеть будет. Это, конечно же, принятие закона «О Родовых поместьях» и становление «Родной Партии», но далеко не только это!

Вам, как никому другому, должно быть известно, что важно именно сейчас не допустить ошибки в свершениях и помыслах, чтоб вновь детей своих и внуков на разобщенье не обречь. Миру нужны мир и гармония на всех планах бытия.

Чувствуя это, мы выступили с инициативой автопробега, который послужил бы объединению творческих порывов поселенцев и горожан в единое могучее течение, а также отозвался бы в коридорах власти свежим ветром перемен.

Благодаря, в том числе, и Вам, нам удалось реализовать задуманное. По многим местам прокатились волны двух автопробегов, многие люди увидели, как прекрасно и здорово совместно творить своё будущее, уверенность в себе и своих силах лишь крепла в нас и в тех, кто шёл с нами рядом.

Стремления людские проложили дорогу закону «О Родовых поместьях», который везли мы Президенту через всю Россию. Вместе с тем пришло понимание, что сам по себе закон, являясь проводником светлых идей Анастасии и Ваших с ней помыслов, должен быть подкреплён изнутри не только ими, но и иметь продолжение в виде прикладных знаний и умений, потребность в которых с принятием закона достигнет невероятных высот.

Но кто может поведать людям о счастливой жизни, сам не будучи счастлив? И какими способами донести человеку эти знания? Вот о чём мы задумались, когда помышляли третий автопробег.

В себе ответы стали искать. В результате решили, что лучшей формы для общения душою открытой, чем праздник, не найти. А каким он должен быть, этот праздник? Особенным!

Для того в поселении Лучезарное фестиваль «Культура успешной России» перед автопробегом устроили, чтоб на себе задумку сперва испытать. Богатый опыт получили, и нашли, что искали, — образ праздника, уверенность в себе в людей вселяющего, объединяющего помыслы, искру творчества в каждом пробуждающего.

Собралась в итоге команда наша приросшая в путь, чтобы поделиться открытиями новыми, да и о прежних задачах не забывали мы нисколь.

Радостно было видеть дочь Вашу Полину с зятем Сергеем и их дочку Машеньку в наших рядах. Автобус, который они помогли арендовать и который красиво украсили, нас самих радовал и людей по всему пути светом согревал.

Шишками семенными кедровыми был он наполнен, что для людей, на праздники пришедших, предназначались. Для всехучастников автопробега приготовила Полина футболки красочные с лозунгом «Родовые поместья — национальная идея России», которые мы с гордостью носили.

Радостно двигалась команда наша от цели к цели, даря людям праздник и передавая свои знания, оттачивая с каждым шагом слаженность и силу образов. Всем, чем могли, делились со всем миром через статьи, заметки и прямой эфир, оставшиеся «в тылу» нам в этом помогали. Беседой в дружеском кругу всё познанное закреплялось, рождая пониманье новое, когда пред всеми каждый свою грань восприятья раскрывал.

В пути-то и дела происходили занятные, и даже удивительные события, а чреда обстоятельств выстраивалась порой так, словно нам благоволят силы светлые.

Но не об этом всё же речь. Хотим мы поведать о другом. Неся с собой прирастающую волну радости и единого творящего порыва, мы с приближением к конечной точке постепенно (и не все сразу) стали ощущать, как противится нам что-то.

Внезапно сломавшийся в Кировской области генератор автобуса во многом оградил нас от общего информационного поля на какое-то время, но уже на подъезде к поселению Родному стало ясно — против автопробега выстроилась целая стена в сознании людском. Кто и зачем её там возвёл, оставим на потом.

Дальше был важный этап — поход в Приёмную Президента и на встречу с депутатами, внёсшими законопроект в Государственную Думу.

Мы могли на тот момент только предполагать, как сложится эта миссия, поэтому заранее, будучи в гостевом доме Анатолия Молчанова, спланировали и обсудили всё, что нам хотелось бы высказать и о чём узнать. Присутствовали на том совете и некоторые поселенцы, Вам хорошо знакомые.

Просили нас хоть ранее об этом: с чем к депутатам мы идём, чтоб письменно всё изложили, — но в тот момент осталась просьба эта без удовлетворенья. От того, что была необходимость пройти путь до конца и выслушать всех, кого встретим, думы-пожеланья.

Для образного наполнения автопробега устраивали в поселениях круги, чтоб мысли перенять и образы от поселенцев, чтоб было бы сотворчество во всём. Звали мы и Вас с собой пойти к депутатам, но не смогли Вы.

В Москву от команды автопробега было делегировано две группы. Одна пошла в Приёмную, а другая — в Госдуму. Оставшиеся на «Доброй Земле» ушедших мыслями поддерживать решили.

Позже мы узнали, что пришли в тот день туда и Вы с дочерью, видимо, для разговора важного. Но разговор не состоялся — не с кем было беседу вести: кто был «на передовой», а остальные в круг на поляне собрались для сил объединенья. Случись тогда этот разговор, и события дальнейшие развивались бы иначе, но произошло то, что произошло.

Московская миссия завершилась успешно, а на другой день мы уже были на митинге во Владимире, который впоследствии принёс, как Вы знаете, свои плоды. Вечером мы дали заключительный концерт на «Доброй Земле», после чего вновь собрались в круг, чтобы обсудить пережитое и подвести кое-какие итоги.

Вот так закончилась основная фаза Третьего автопробега. Настала пора возвращаться домой, анализировать всё произошедшее и думать о новых свершениях.

Гроза пришла, откуда не ждали.

В своём выступлении от 13 июля Вы, опираясь на чужие слова, назвали наш автопробег «выпуском пара» и обвинили в корысти, незаконном сборе денег, а собранные нами подписные листы с Ваших слов превратились в груду бумаги, которая, якобы, никуда не отправляется.

Даже Второй автопробег — детище своего яркого образа, не обошли стороной, назвав его не очень значимым.

Последствия того выступления до сих пор громом прокатываются по нам и всем, кто хоть какое-то отношение имел к автопробегу. Разделены наши ряды, единства нет в движении. А ведь на кону судьба закона!

С грустью наблюдаем мы, как наши лозунги взяли для нового автопробега, но нас в него никто не приглашал... Телефоны молчат, на наши попытки выйти на контакт нет ответа.

Владимир Николаевич!

С автопробеговцами Вы так и не поговорили, оставив своё видение однобоким – пришло, считаем, время выровнять чаши весов. Поэтому приглашаем Вас: приезжайте в Новосибирск, Вас здесь очень ждут!

---

Участники автопробега:

1.     Андрей Рашидов, ПРП "Лучезарное", Новосибирск

2.     Анжелика Белоконь, ПРП "Благодара", Новосибирск

3.     Антон Гарасюта, ПРП "Лучезарное", Новосибирск

4.     Василий Стяпшин, Удмуртия

5.     Ксения Чемерис, Родная партия, Новосибирск

6.     Лидия Болотова, Пермь

7.     Сергей Киселёв, ПРП "Лучезарное", Новосибирск

8.     Анна Киселева, ПРП "Лучезарное", Новосибирск

9.     Сергей Короленко, Украина

10. Олеся Ладная, Уфа

11. Татьяна Мухортова, Липецк

12. Татьяна Андриенко, Липецк

13. Юрий Таланов, Пермь

14. Ярослав Богоявленский, Новосибирск

15. Анна Тормышова, ПРП "Лучезарное", Новосибирск

16. Андрей Александров, Иркутск

17. Василий Филиппов, г. Советский, ХМАО

18. Марина Кривощекова, Пермь

19. Марина Тимонина, ПРП "Лучезарное", Новосибирск

20. Виталий Шабалкин, Удмуртия

21. Виктория Кельш, Татарстан

Письмо прислал Антон Гарасюта. Если есть вопросы к автопробеговцам, то можно через него - garasuta@gmail.com

Ежели есть вопросы к официальной части ЗКР, то: polina@megre.ru, sergey@megre.ru, root@kedr.elcom.ru, fond@anastasia.ru

---

Какую позицию занимаю я?

После фильма “Моя цветущая Родина” идея автопробега мне близка. Хотя и до фильма я организовывал сбор средств для автопробега. В общем, близка мне эта идея.

Хотя с точки зрения предлагаемой мной стратегии, автопробег организован ранее предшествующего значимого шага – подготовки регионов к тому, что им пришлют закон о родовых поместьях на рассмотрение. Регионы не готовы и потому отказывают. Сейчас фонд срочно-обморочно организует митинги, чтобы регионы не возращали закон в Москву с отказом.

Фильм «Моя цветущая Родина» – http://youtu.be/3YojnoKmApg

Стратегия ЗКР (моё предложение) – http://karabinskiy.com/articles627.html

---

Когда будет ответ от Владимира Николаевича – опубликую.

***

Вадим Карабинский

29.сентября.2013

www.karabinskiy.com

***

ПослеСловие.

Итак, совместная книга Валерия Железова и Николая Курдюмова «Умный сад. Как перехитрить климат».

Уже всю прочитал – толстенькая : )

Что нужно для осенних работ – законспектировал, делаю.

В частности, на днях вручную насыпал 8 холмов и погрузчиком 34. Это чтобы не выпревали плодовые деревья, чтобы земля быстрее и лучше прогревалась, чтобы от грунтовых вод поднять саженцы.

До этой книги прочитал все статьи Валерия, где информация вразброс. Книга удобна тем, что всё в одном месте и без повторов. А после редакции Николая Курдюмова книга ещё понятнее, проще и удобнее.

Да и печатная книга – это не электронные файлы : )

Заказывал в озоне >>

***

 




 
 
Разместите, пожалуйста, на своём сайте форму подписки на интернет-газету "Вести родовых поместий"
А в рассылке своей укажите ссылку на сайт www.rodoposelenia.ru
Спасибо за доверие!


Maillist.ru: Вести родовых поместий Рассылка 'Вести родовых поместий' Mail.Ru Родовые поместья, родовые поселения. Статистика'

ГОРАЗДО БОЛЬШЕ СВЕТЛЫХ ВЕСТЕЙ ИЗ ПОМЕСТИЙ
 

В избранное