Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

#46 - Расcеяное сияние. Морской фотограф. Шаттерсток


Количество подписчиков 1677

Рассылка 'Фотобанки и микростоки для чайников' Mail.Ru Maillist.ru: Фотобанки и микростоки для чайников


Выпуск 47. - Расcеяное сияние. Морской фотограф. Шаттерсток

Здравствуйте, дорогие друзья!

В этом выпуске я публикую последнюю статью из цикла "Гид по черно-белой фотографии" и называется она "Рассеяное сияние", как имтировать диффузор увеличителя. PDF версия статьи также создана и ссылка на неё размещена в разделе Наши PDF-статьи. Скачивайте на здоровье. Вторая статья публикуется в рубрике Фотографы и содержит интервью с Филипом Плиссоном, морским фотографом и официальным фотографом французского Морского Флота. Ну, а последняя статья посвящена просто шаттерстоку.

Практический гид по черно-белой фотографии. Часть 8: Рассеяное сияние

Скачать всю статью в PDF формате (размер 2.81 Мб)

Одной из распространённых техник для уменьшения зернистости снимка было применение диффузора, который помещался между объективом увеличителя и экраном. При этом смчгчались и переходы от черного к светлым тонам. Подобного эффекта мы, как ни странно, можем добиться и в фотошопе при помощи фильтра Diffuse Glow.

До и после

>>Смотреть, как имитируется рассеяное сияние>>


Филип Плиссон - морской фотограф

Многие фотографы любят море, но лишь некоторые становятся официальными фотографами французского морского флота. Легендарный Филип Плиссон рассказывает нам о своей «водной» жизни.

Профиль

  • Родился во Франции в 1947 г
  • Влюбился в море ещё в детстве и начал его фотографировать в подростковом возрасте
  • Вследствие стремительной карьеры в качестве морского фотографа был назначен официальным фотографом французского морского флота
  • Его портфолио состоит из более 400 000 работ. Он также является автором 40 книг, среди которых «Дань морю», «365 дней у моря», «Королева Мэри 2, рождение одной легенды» и самая новая – «Океан»

>>Читать интервью с Филипом Плиссоном >>


Shutterstock

 

После того, как вы основательно попрактиковались на Fotolia и Dreamstime, я рекомендую переходить к регистрации на Shutterstock. Потому что вы уже можете адекватно оценивать, что будет приниматься и покупаться, а что нет.

Итак, шаттер. Шаттер в микростоковой индустрии является лидером, продаёт много, часто и дорого, но, к сожалению, в основном по подписке. Тем не менее, ницкие цены подписочных продаж с лихвой перекрываются оборотом продаж. За это данный сток и любим микростокерами: продажи начинаются практически с первого дня и при самом минимальном портфолио.

Однако, всё не так просто, как может показаться на первый взгляд.

>>Читать все сплетни про шаттер>>


Дружественные рассылки


Вы уже знаете о фотобанках? Хотели бы продавать свои фотографии и получать за это деньги? Можно и начать, да цены на технику кусаются? Купить зеркальную камеру, набор объективов, вспышки, лампы, отражатели? Дорого! А вдруг брошу? А если не окупится? Есть другой выход. Начните с вектора. Все что вам нужно, это компьютер и ваша фантазия.


Рассылки Subscribe.Ru
Подписаться на рассылку
Все о цифровой фотографии

Если у вас есть цифровой фотоаппарат, но недостаточно опыта работы с ним подпишитесь на рассылку "Все о цифровой фотографии" и постигайте азы фото мастерства. Из рассылки вы узнаете, как обрабатывать цифровые фотографии в различных программах, как добиться наибольшего качества из снимка, как выбрать хорошую камеру для получения ошеломляющих снимков и многое другое

Мои рассылки

Рассылки Subscribe.Ru
Генератор фракталов Apophysis
Java Programer&Developer
Фотобанки и микростоки для чайников
Интернет-заработок site free
CSS и DHTML для сайтостроительства
Восьмеричный путь йоги
Йога для чайников

Поддержите рассылку: поставьте плюсик на этой странице!


Если Вам понравился выпуск рассылки, пожалуйста, проголосуйте за него. Форма голосования находится в самом низу письма. Если вы ставите оценку ниже 5, я буду признательна вашему расширенному отзыву, который можно оставить в качестве коментария в блоге рассылки. Любые вопросы, коментарии, пожелания, замечения можно также оставлять в блоге рассылки.

С уважением,
Наталия Македа
natalia.macheda at gmail.com
2008-12-23, Trento

Внимание!
Письмо может быть опубликовано полностью или частично, если в нём нет явного запрета на это.

Если эта рассылка смотивировала Вас на работу с микростоками, пожалуйста, зарегистрируйтесь по следующим ссылкам:
shutterstock.com
istockphoto.com
stockxpert.com
dreamstime.com
bigstockphoto.com
fotolia.com
123rf.com
crestock.com
yaymicro.com
canstockphoto.com
albumo.com

Ресурсы для микростокеров:
Микростоковый форум
LiveJournal
Кладезь полезной информации
Ссылки на другие ресурсы приветствуются!


Предложения от партнёров

Видеокурс по фотошопу для начинающих и продвинутых

По вопросам партнёрства обращаться на е-майл natalia.macheda at gmail.com


© Наталия Македа 2008
Все материалы рассылки защищены авторским правом. Любая перепечатка или использование материалов рассылки в коммерческих целях возможна лишь с письменного согласия автора. При некоммерческом использовании ссылка на выпуск обязательна.


В избранное