Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Селективные психотехнологии". Отзыв о мастер-классе по эмоциям.


 Проект "Селективные психотехнологии"

Новости сайта "Селективные психотехнологии". Отзыв о мастер-классе по эмоциям.

 

Вот какой отзыв получил состоявшийся мастер-класс на сайте МЦ КТК:

17.09.2012 - В МЦ «КТК» состоялся мастер-класс «Механика эмоций» с Константином Грингутом (14 сентября)

Мастер класс, посвященный управлению настроением и за счет этого, контролю своих эмоций, посетили все желающие специалисты, которых заинтересовал данный вопрос. Константин Грингут, психолог, биолог, а также член Российского союза профессиональных литераторов, поведал нам о том, как сделать так, чтобы сильные эмоции нанесли человеку не вред, а пользу. Ведь после проводимого исследователями опроса среди сотрудников различных компаний, большинство из них (60%) самой главной своей проблемой посчитали неумение контролировать эмоции. Психолог задался вопросами, почему же это происходит, почему на работе люди испытывают такой сильный стресс?

Именно эти вопросы навели Константина на исследование эмоций. Он, развернуто продемонстрировав это на различных графиках, объяснил, что в каждой эмоции есть интенсивность, которая зависит от нашего изначального настроения. Факторы же, поддерживающие человеческое настроение в постоянстве, — это мысли, мышечная память, триггеры и гормоны. С помощью первых трех факторов мы можем произвольно вызывать определенное настроение. Психолог рассказал слушателям о некоторых из этих способов, более подробно разложив их на нескольких, составленных им, шаблонах.

Каждый участник проведенного мастер-класса узнал о новых методах контроля эмоций, смог научиться определять интенсивность не только своего настроения, но и настроения окружающих.

 

Мне мастер-класс тоже понравился, было интересно. Надеюсь на плодотворное сотрудничество с этим центром, а всех интересующихся управлением эмоциями жду на своих тренингах.


Выпуск No7

Дата выпуска: 2012-09-20

Архив рассылки

Константин Грингут

puma5@rambler.ru

http://SelectYourself.info


В избранное