Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Методика Полного Освобождения. -6- Теория СуперМиссии



Здравствуйте! Я продолжаю выкладывать в свободный доступ теорию Методики Полного Освобождения. И этот выпуск хочу посветить такому базовому понятию нашей Школы как теория СуперМиссии.


Теория СуперМиссии, назовём ее по-современному, изначально носила название теории СверхЦели, но Наставник вслед за своими Наставниками и я вслед за ним использовал этот термин.


Чтобы донести важность идеи о СуперМиссии и ее роли в цели человека, не исказив картины, я буду дословно переписывать записи надиктованные Наставником, выделяя их кавычками.


«У каждого полноценного человека заметную роль в жизни играет религия и традиции, которых придерживались его воспитатели». Под полноценным человеком он подразумевал того, кто уже осознанно встал на путь Великого Деяния.
«Именно путь Великого Деяния связывает в единую и гармоничную систему жизненный опыт, таланты и навыки человека с одной стороны и абстрактную религиозную идею служения с другой».


Наставник вообще довольно часто употреблял слово «служение». Но поскольку цели у всех нас были земными и меркантильными, мы часто доставали его вопросами о целесообразности пугать нас религиозной идеей «служения», в то время как мы просто хотели открыть свое дело и заполучить первый хрустящий миллион.

За время прошедшее после обучения я, конечно, понял его. И меня поймут все, кто ведет свое дело, воспитывает детей или занимается творчеством. Всему, что есть в нашей жизни, мы учимся служить. Повезло, конечно, если служим своим интересам. Если не своим, значит нужно просыпаться и что-то менять в своей жизни.
Вот открыли Вы свое дело. Когда энтузиазм погаснет, вам придется ответить себе на вопрос: «ради чего я это делаю?».
Вы служите своей идее, своей миссии, своей правде.

Теперь внимание, пожалуйста. Вы готовы пойти за своей идеей до конца? Даже если будет риск для жизни, здоровья, привычной стабильности и закостеневших убеждений?
Теория Супер Миссии построена в одной параллели с религиозной идеей служения. Если правильно подобрать себе СуперМиссию и настроить на нее свое сознание, вы запустите очень мощный механизм в своей нервной системе. Эффект будет похож на безусловную любовь матери к ребенку.


Привожу ниже цитату Наставника, заранее скажу, что ни кого не хочу обидеть.


«Вы выйдете на люди и сравните лица верующего человека и атеиста. Первый спокоен, второй всегда лжеспокоен. Спокойствие первого обусловлено заложенной в его подсознание идеей СуперМиссии. Он знает куда идет. И сколько бы он не падал, он все равно верит, что придет куда нужно. Не напоминает ли это сравнение разобранный нами ранее пример предпринимателя и наемного работника? Знает ли бизнесмен, куда он идет? Знает и не знает одновременно, отличная аллегория на верующего, не правда ли? И про того и про другого можно сказать, что разумом они не знают куда идут, но сердцем … верят и догадываются. Так что мотайте на ус. Причем именно уверенность в успехе определяет реальный успех бизнеса. Чем преданней бизнесмен служит своей СуперМиссии, чем сильнее его простимулирует жизнь, тем быстрее у него появиться первый миллион».


Мы все, как прилежные ученики, придя домой проделали следующий алгоритм.

  1. Четко сформулировали свою цель, а потом залезли в лодку двумя ногами. Известная «хочу быть богатым» превратилась в: «Я выбираю свою дальнейшую жизнь как предприниматель. Я учусь этому и достигаю в этом пути финансового благополучия. Своим направлением и выбрал себе … На этом пути я научусь тому чему должен научиться и готов пережить все удары судьбы, невзгоды и испытания, радости и грусти, прибыли и лишения. Если я упаду 100 раз, то поднимусь 101 раз. Изменюсь я, измениться и моя жизнь, мое окружение, вкусы и взгляды. Каким я стану в итоге, знает только Бог, я доверяю Ему. Теперь у меня нет права отказаться ни перед собой, ни перед моей жизнью».

Вот такой простой алгоритм всего один пункт. Немного напоминает клятву крестоносцев, кстати. Спустя месяц я оформил серьезные отношения со своим бизнесом в налоговой инспекции. И понеслось.


Теория СуперМиссии предполагает, что человек отдается своему пути на 100%, т.е. «залезает в лодку двумя ногами». Если хотите открыть компанию, работая где-то параллельно, лучше еще поработайте и наберитесь опыта. Только не до пенсии, конечно, поговорите с собой честно, пожалуйста.

Хотите Вы или нет, но на пути самореализации все равно придете к вопросу веры. Она удивительно сильна!
Представьте себе верующего, который сегодня верит, а завтра уже и не верит, т.к. кризис, пробки на дорогах, в штате дураки и т.п. Абсурд. Для того чтобы анализировать ситуацию и у него и у Вас есть разум. Но в сердце он безустанно верит в то, что он идет верным путем. Вот это и есть теория СуперМиссии.

Настроив себя, таким образом, на путь Великого Деяния, вы получаете очень мощный стимул свободной энергии для творчества. Чтобы она «не ударила вам в голову», старайтесь всегда держать руку на пульсе, быть готовым изучать, интересоваться всем новым, что связано с вашей областью. Это нормально если СуперМиссия будет меняться, ведь вы же всего лишь служите, принимайте каждое изменение с благодарностью.

В конце приведу цитату Наставника.


«Если Вы осознанно вступаете на путь самореализации через семью, бизнес, творчество и т.п., заблаговременно побеспокойтесь о трех вещах:
- Ваша цель сформулирована и без возражений принята вами как СуперМиссия.
- Вы вступаете в лодку двумя ногами, принимая ответственность на себя даже за те последствия, о которых знать, не можете.
- Ваш разум свободен и открыт для анализа и обучения новому, а сердце твердо уверенно в правоте своей СуперМиссии».

С любовью к Вам, Юрий Вектор.

 Любое копирование материалов разрешено при условии активной обратной гиперссылки на этот выпуск.  
Частью моей практической работы в Школе входит обязательная бескорыстная помощь людям.  
 Если у Вас есть вопросы – задавайте iura.vektor@yandex.ru. Отвечу всем.


В избранное