Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

Владимир Легойда презентует видеоканал портала <<Богослов.ru>> в Московской духовной академии



Владимир Легойда презентует видеоканал портала «Богослов.ru» в Московской духовной академии
2012-05-14 21:38 Новостная служба
Официальный видеоканал портала "Богослов.ru", как ожидается, станет мощной площадкой для распространения видеоматериалов богословского и образовательного характера.

Патриарх Кирилл возглавит панихиду по Патриарху Алексию II
2012-05-14 19:56 Новостная служба
Также в череде мероприятий, посвященных воссоединению Церквей, на 19 мая запланирована Божественная литургия на Бутовском полигоне в связи с празднованием Собора новомучеников, в Бутове пострадавших.

Нечего на зеркало пенять
2012-05-14 18:40 Елена Зелинская
Стало модным с привлекать цитаты из Льва Толстого, в которых он уничижительно отзывается о православной церкви. Понятно, что современные критики РПЦ привлекают авторитет классика, чтобы придать весу своим малоизвестным именам. Драму великого человека применяют, как мелкую монету в сетевых дискуссиях между чистой руганью и мелкими укусами.

В Москве пройдет VI Международный молодежный Форум «Вера и дело»
2012-05-14 17:29 Новостная служба
19-21 мая в Москве пройдет VI Международный молодежный Форум «Вера и дело». В нем примут участие сотни верующих из всех регионов России, гости из Украины, Белоруссии и других стран ближнего зарубежья, а также делегация Русской Православной Церкви Заграницей из США, Германии, Черногории и Литвы.

Православные празднуют память благоверных Российских князей Бориса и Глеба
2012-05-14 17:01 Новостная служба
Завтра, 15 мая, Православная Церковь празднует перенесение мощей святых благоверных Российских князей Бориса и Глеба.

Борис и Глеб: «Легли и ждали, пока убьют»?
2012-05-14 17:00 Арсений Замостьянов
На многонаселённой картине «Вечная Россия» Владимир Путин обратил внимание на святых Бориса и Глеба. "Они святые, но всё отдали без борьбы. Это не может являться примером для нас. Легли и ждали, пока их убьют". Илья Глазунов согласился: «Мне это чуждо».

Недетский дом
2012-05-14 16:14 Константин Мацан
«Мы их не перевоспитываем. Мы их учим. Ведь почему такие родители в группе риска? Не потому что они плохие, просто они в силу своего образа жизни не усвоили для себя некоторых важных вещей — что такое семья, кто такой ребенок и т. д. Наша задача — просто заполнить эти лакуны».

Предстоятель Элладской Церкви призвал кормить всех голодных вне зависимости от вероисповедания и цвета кожи
2012-05-14 15:20 Новостная служба
Архиепископ Афинский и всея Эллады Иероним призвал верующих помогать всем нуждающимся, без разделения на «своих» и «мигрантов».

Уничтожение школ для трудных подростков увеличит количество малолетних преступников, — прот. Димитрий Смирнов
2012-05-14 15:10 Новостная служба
"Сложились очень серьезные коллективы педагогов, психологов. Система начала работать. На мой взгляд как педагога, она совершенно необходима", - сказал отец Димитрий.

Генпрокуратура Белоруссии контролирует и запрещает выступления антихристианских музыкальных групп
2012-05-14 14:58 Новостная служба
"Их так называемое "творчество" демонстрирует пренебрежение к христианским ценностям, надругательство над Господом в текстах, символике и названиях альбомов. Этого допустить нельзя", - подчеркнул глава управления по надзору за исполнением законодательства П.Родионов.

Нужный епископ (+ ВИДЕО)
2012-05-14 08:10 Епископ Якутский Роман (Лукин)
Все разговоры про архиерейский эгоцентризм и авторитарную власть епископа — это полнейшая чушь. Считать, что архиерейство дает возможность жить, ставя себя надо всеми, может только дурак. Епархия — это семья.

Можно ли вылечить от гомосексуализма? Отвечают священники
2012-05-14 01:01 Лика Сиделева
Журнал Esquire напечатал письмо подростка, которого отец пытался насильно вылечить от гомосексуализма. В нем поднимается много вопросов: это и одиночество ребёнка в семье, и последствия развода, и влияние родителей на формирование личности ребёнка, и та самая свобода выбора, которая всегда сопряжена сопряжена со свободой ответственности. Прокомментировать письмо мы попросили протоиерея Алексея Уминского, протоиерея Александра Ильяшенко, священника Дмитрия Свердлова и протоиерея Андрея Лоргуса.

В избранное