Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как организовать веселый праздник своими руками:Как дарить подарки


 Рассылка: Как организовать веселый праздник
Тема:  Как дарить подарки

 В этой статье попробуем немного разобраться, как правильно дарить подарки на различного типа торжествах. Каким бы торжество ни было, правила остаются одни для всех случаев, соблюдая которые Вы сможете произвести впечатление воспитанного человека и не ударить в грязь лицом.

Во-первых, не следует дарить такой подарок, который Вы бы сами не хотели получить.

Во-вторых, ни в коем случае нельзя критиковать чужие подарки, какими бы нелепыми и ненужными они Вам не показались.  В свою очередь также не следует нахваливать свой подарок – со стороны это будет выглядеть, как хвастовство и невежество.

В-третьих, если на коробке или упаковке с подарком есть ценник – удалите его, демонстрировать цену подарка не стоит. Как дарить подарки в случае, когда они представляют собой предметы бытовой, аудио- или видеотехники и т.п., находящиеся на гарантии? Чек от такой вещи следует убрать внутрь упаковки. В других случаях кассовые чеки прилагать не нужно.

Далее. Подарок всегда дарите от души, чтобы у виновника торжества не сложилось впечатление, что Вам жаль расставаться с этой вещью, и в будущем никогда не напоминайте ему, что, мол, «это же Я тебе подарил».

И еще несколько тонкостей, как правильно дарить и получать подарки. Если в гости приходит пара, то цветы хозяйке всегда должен вручать мужчина. В свою очередь, хозяйка дома должна заранее позаботиться и приготовить вазы для цветов. Ну, а подарки нужно вручать в красиво и аккуратно упакованном виде, с улыбкой и теплыми словами. Виновнику торжества, по возможности, следует распаковать подарок сразу, чтобы у дарящего не возникло впечатление, что его подарок не интересен и человек, получивший подарок, не испытывает чувства неблагодарности.



В избранное