Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как организовать веселый праздник своими руками:Поведение на корпоративе


Рассылка:  Как организовать веселый праздник

Тема выпуска:  Поведение на корпоративе

В данном посте немного разберем основные правила поведения на корпоративе, дабы не ударить в грязь лицом перед начальством и всем рабочим коллективом.

На корпоративных вечеринках следует быть осторожным. Особенно это касается сотрудников компании с небольшим стажем работы в ней.

Для корпоративной вечеринки следует подготовить определенное количество конкурсов. Их должно быть не слишком много, чтобы не утомлять участников корпоратива.

Свои бурные проявления симпатии к сотрудникам и сексуальные влечения держать в руках. Нельзя приставать ко всем подряд. Такое поведение участников на корпоративе вечеринки кажется ужасно комичным, а если серьезнее – неприемлемым. Корпоративная вечеринка считается худшим местом для начала служебного романа. Пусть этим занимаются те, кому нечего терять.

Во время вечеринки стоит найти время и повод пообщаться с начальником. В беседе лучше не касаться производственных тем. Разговор должен быть легким, дружественным и коротким. Это именно тот случай, когда чем меньше - тем лучше. Не следует забывать, что начальник всегда и при любых обстоятельствах остается начальником. Не пытайтесь во время вечеринки обращаться к нему на "ты". Наиболее распространенная ошибка в общении подчиненных с начальником во время вечеринки - это разговоры о повышении зарплаты и карьерном росте. Это нужно делать в другое время.

Еще одно важное правило  поведения на корпоративе  - обходить сплетни, если не хотите, чтобы к вам пристала репутация корпоративного сплетника. Пикантные подробности и "горячие новости" о жизни ваших коллег пусть лучше останутся в стороне вечеринки.

В некоторых организациях принято забирать с собой после вечеринки бутерброды, фрукты, сладости и т.п. Если такое правило в фирме установлено, вы можете действовать по нему. Делайте как все. Если это не принято, а вы начнете делать первым, то к вам, возможно, навсегда, пристанет репутация жадного человека. Не спешите первым собирать со стола то, что осталось после вечеринки.

На корпоратив следует прийти вовремя. Если у Вас совсем нет желания или возможности оставаться там надолго, вежливо пообщайтесь  часок и незаметно исчезните, поблагодарив организаторов за "прекрасный вечер", даже если вечер Вам не показался таким уж и прекрасным (люди, все-таки, старались). Если компания имеет большой коллектив, то, разумеется, нужно прощаться с каждым сотрудником. Достаточно пожать руку руководителю компании (если он первым протянет руку) и организатору вечеринки.

Если Ваше поведение на корпоративе будет ограничиваться вышеописанными правилами, Вы гарантировано заслужите хорошее отношение к себе со стороны коллектива и начальника, а также не исключено продвижение по служебной лестнице или повышение зарплаты. Можно с уверенностью гарантировать одно - на следующий день вы придете на работу с гордо поднятой головой и сможете без стыда смотреть коллегам в глаза.



В избранное