Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости фонда "Сохраним Тибет!" (Savetibet.ru)


Сохраним Тибет!
 

Его Святейшество Далай-лама. Прямая трансляция. Восхваление взаимозависимого происхождения

9 и 10 октября 2021 г. Его Святейшество Далай-лама дарует учения по сочинению Чже Цонкапы «Восхваление взаимозависимого происхождения» (тендрел топа). Учения организованы по просьбе буддистов из Тайваня. Духовный лидер также ответит на вопросы участников видеоконференции. Прямая трансляция из Дхарамсалы будет сопровождаться синхронным переводом на русский язык.

Геше Лхакдор продолжает онлайн-учения по сочинению Нагарджуны «Письмо к другу»

Фонд всеобщей ответственности Его Святейшества Далай-ламы и фонд «Сохраним Тибет» приглашают вас на цикл онлайн-учений досточтимого геше Лхакдора по сочинению Нагарджуны «Письмо к другу». Учения проводятся еженедельно по пятницам на платформе Zoom с синхронным переводом на русский язык. Двадцатая лекция состоится 8 октября, начало в 15:30 (мск).

Тензин Приядарши продолжает цикл онлайн-учений по «Бодхичарья-аватаре»

Фонд «Сохраним Тибет» приглашает на продолжение цикла онлайн-учений досточтимого Тензина Приядарши по поэме Шантидевы «Путь бодхисаттвы» (Бодхичарья-аватара). Очередная сессия из цикла учений с синхронным переводом на русский язык состоится в воскресенье 10 октября 2021 г. в 19:00 (мск).

Ричард Гир о тибетском даре любви

В беседе с главным редактором буддийских журналов «Lion's Roar» и «Buddhadharma» Мелвином Маклеодом актер и общественный деятель Ричард Гир рассказывает о своем учителе Далай-ламе, о добросердечии тибетского народа и о пользе, которую ценности тибетской культуры могут принести всему человечеству.

Видео. Крапивина Р.Н. Буддийское образование в России: изучение текстов Праджняпарамиты

Предлагаем вашему вниманию доклад Крапивиной Раисы Николаевны «Буддийское образование в России: изучение текстов Праджняпарамиты», представленный на Первой международной научной конференции «Буддийское образование: проблемы и перспективы развития», которая состоялась 28–30 апреля 2021 г. в режиме онлайн. Крапивина Раиса Николаевна – кандидат исторических наук, старший научный сотрудник, Институт восточных рукописей РАН (г. Санкт-Петербург, Российская Федерация).

Фонд «Сохраним Тибет» | Центр тибетской культуры и информации | 2005-2014
Адрес для писем: russia@savetibet.ru
http://savetibet.ru

В избранное