Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Subscribe. Экономика и бизнес

  Все выпуски  

Пора прощаться с евро



Десять бюджетов
Чиновники и бизнесмены украли 10 бюджетов. К такому выводу пришел экономист Марат Мусин, проанализировав работу всех российских компаний и госструктур. Почему в самой богатой по природным ресурсами стране в мире так много бедных?
  
Пора прощаться с евро
Германия, убедившись в том, что вытаскивать евро из пропасти, кроме нее, некому, может вернуться к марке. Что потом? Валютные и торговые войны, которые могут быстро переместиться из Европы в другие части света.
Кредитный штрафбат
В ожидании второй волны кризиса ухудшилась ситуация с ликвидностью: в долг дают с неохотой. Просроченная задолженность физических лиц вновь растет. Банки нервничают. Это заставляет заемщиков вспоминать методы борьбы за свои права.
  
Экономика облупленного маникюра
Чтобы угадать экономические тенденции, можно изучать биржевые котировки, кривую инфляции и т.д. А можно посмотреть вокруг - бытовые вещи дают не менее точную картину: седина, облупленный маникюр и сократившиеся очереди в автосервисы


Когда конец?
Из рассылки «Новая газета»
Путь к смене власти в России мирным путем закрыт. Есть ряд факторов, способствующих стабильности режима. Однако прослойка выходцев из ФСБ достаточно многочисленна, чтобы обворовать всю Россию, но недостаточно сильна, чтобы сохранить Путину власть в случае беспорядков
Весь текст
Подписаться
Как сделать мужа богатым
Из рассылки «Комсомольская Правда »
Какой женщиной нужно стремиться стать, чтобы гармонично вдохновлять мужа на карьерные подвиги? И какие практические действия полезно совершать финансовой музе? Кстати, женщины часто говорят и делают это все инстинктивно.
Весь текст
Подписаться
Кто загубит доллар?
Из рассылки «Аргументы и Факты - статьи и комментарии»
Многие из нас привыкли полагаться на доллар, как на средство хранения и инвестирования сбережений. Однако ввиду нестабильности в мировой - и особенно в американской - экономике многие задаются вопросом: а в какую валюту можно вложить деньги без риска остаться ни с чем?
Весь текст
Подписаться
Народ не выходит на связь
Из рассылки «Аргументы и Факты - статьи и комментарии»
Возникает нелепая ситуация: даже хорошие и правильные инициативы власти воспринимаются населением с большой долей скептицизма. Власть говорит: «Верной дорогой идёте, товарищи». А товарищи говорят: «Не верим». И таких среди россиян уже почти половина. А как верить?
Весь текст
Подписаться
МВФ сказал Италии: “Баста!”
Из рассылки «Московский Комсомолец - Экономика»
Масштабная девальвация евро - проверенный способ подъема экономики за счет премии, которую получат экспортеры. А подъем экономики - победа над кризисом. Так что евро выбирает перед девальвацией и гильотиной. Хеппи-энда не будет.
Весь текст
Подписаться
Не путайте кассу с обменником
Из рассылки «Московский Комсомолец - Экономика»
Проблема нелегальных обменников стоит в Москве все так же остро, как и раньше. Хотя еще 1 октября 2010 года Центробанк ужесточил к ним свои требования. Почему эти конторы безнаказанно продолжают функционировать, обманывая при этом клиентов
Весь текст
Подписаться
Главные книги об экономике
Из рассылки «Все видео от RUSSIA.RU»
Какие книги необходимо прочитать, чтобы понять, в каком положении оказалась наша экономика? Какие исторические знания нужны, чтобы увидеть за мелкими событиями глобальные изменения? Рассказывает экономист Василий Колташов.
Весь текст
Подписаться
Покупатели берегут кошельки
Из рассылки «Независимая газета»
Не успев выйти из одного кризиса, население готовится к кризису новому, ужимая себя в повседневных тратах. Потребители становятся все более рациональными при выборе магазинов и товаров. Такая тенденция говорит о том, что граждане готовятся к новым финансовым потрясениям, поясняют аналитики.
Весь текст
Подписаться

  Все дайджесты
  Рассылки этой тематики

  Интересные группы по теме:
Полезные статьи о строительстве
Успешные люди
Бухгалтерское сообщество

1

В избранное