Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Subscribe. Экономика и бизнес

  Все выпуски  

Промышленная революция покончит с кризисом



Рубль слабее, цены выше
Минэкономразвития понизило прогноз курса рубля. Средняя цена доллара в 2012 г. составит 31,3 руб., а не 29,2 руб., как прогнозировалось ранее. При этом прогноз годовой инфляции на конец декабря повышен до 7%
  
10 самых абсурдных налогов
Правительства всех стран во все времена испытывали искушение взимать налоги с самых распространенных видов имущества и деятельности. Есть целое разнообразие налогов, о которых многие даже и не слышали. Вот некоторые
Промышленная революция покончит с кризисом
Экономисты все-таки нашли свет в конце туннеля. Экономика фондовых бирж и дерривативов сгорит в огне кризиса, но на смену ей придет новая промышленная революция, лидером которой станет не Китай, а США
  
В сентябре рынки просыпаются
Что может ждать инвесторов осенью? Основные новости, которые будут определять направление движения рынков, по-прежнему будут исходить от регулирующих органов в трех главных экономиках мира: США, Китае, Европе.


Последствия замедления экономики Китая
Из рассылки «Вести - Экономика»
Китай, будучи одной из древнейших цивилизаций, переживает период экономического отрочества, который характеризуется скачкообразным ростом и резкой сменой настроения. Другие страны проходят эту сложную фазу без особого шума и небольшого внешнего внимания. Китаю не повезло.
Весь текст
Подписаться
Правительство ждет беды для "Газпрома"
Из рассылки «ИА "Финмаркет". Главные новости»
Чиновники Минэкономразвития считают, что перед лицом "сланцевой революции" в США и других странах, газовой монополии нужно разобраться с эффективностью инвестиций. И обещают разобрать инвестпрограммы "Газпрома" "пообъектно"
Весь текст
Подписаться
Поддержит ли Владимир Путин Игоря Сечина?
Из рассылки «Радио "Свобода". Экономика»
Государственная компания "Роснефтегаз" , возглавляемая бывшим вице-премьером Игорем Сечиным, не оставляет попыток получить активы в российской электроэнергетике. Эти планы, предполагают эксперты, могут обострить конфликт компании с правительством страны.
Весь текст
Подписаться
Галера свернула с пути реформ
Из рассылки «Новая газета»
Правительство в очередной раз берется за реформирование пенсионной системы. Потому что приперло: дефицит Пенсионного фонда, покрываемый из федерального бюджета, в этом году перевалит за триллион, и, если ничего не делать, год от года цифра будет только расти.
Весь текст
Подписаться
Почему чиновники не расскажут о расходах
Из рассылки «Новости сайта Forbes.ru»
Законопроект обязывает декларировать только сделки по приобретению имущества. И не учитывается, что незаконно приобретенные средства могут расходоваться не только на покупку недвижимости, транспортных средств и ценных бумаг.
Весь текст
Подписаться
Литр бензина вырастет
Из рассылки «Московский Комсомолец - экономика»
Стоимость литра бензина Аи-95 на внутреннем рынке России в 2012 году будет расти, но вряд ли превысит значение в 32 рубля. В процентном выражении, по подсчетам специалистов, к концу года стоимость бензина вырастет на 14%.
Весь текст
Подписаться

  Все дайджесты
  Рассылки этой тематики

  Интересные группы по теме:
Полезные статьи о строительстве
Успешные люди
Бухгалтерское сообщество

1

В избранное