Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Литература опасная для мировоззрения в свободном доступе


Информационный Канал Subscribe.Ru

"Опасно Для Мировоззрения"-издат www.ODMizdat.ru
Катастрофа, продолжение, выпуск 3

КАТАСТРОФА
Юрий Мороз

* * *

Каждая проблема имеет решение. Единственная трудность заключается в том, чтоб его найти.
Эвви Неф

Уровень экономического развития измеряется отношением стоимости автомобиля к стоимости стрижки волос. Чем ближе эти величины, тем развитее страна.
Сэмюэл Девонс

Если бы рекламодатели тратили на улучшение своей продукции те деньги, которые они тратят на рекламу, их продукция не нуждалась бы в рекламе.
Уилл Роджерс

* * *

Я знаю, какова стратегия. Я знаю, в чем легко и России, и Украине, и Казахстану доминировать на мировом рынке. В этом другие страны от нас отстали навсегда и никогда не догонят. Это преимущество мы имели всегда, мы его не потеряли, мы его, наверное, даже усилили. Очевидно, что копировать другие страны – это, значит, плестись в хвосте.

В свое время Хакамада любила рассказывать притчу про «нового» верблюда. Когда караван шел, а хромой верблюд все время отставал. Он был последним. А потом караван развернулся в противоположную сторону, и этот хромой верблюд оказался первым.

Мы как-то слабо догоняем Запад. Это прекрасно! Скоро все повернутся в другую сторону.

Итак, всем интересно – какова наша стратегия? В последнее время начал появляться такой маркетинговый прием – например, фирма «Митцубиси» выпустила мощную версию своего автомобиля со спецтурбонадувом, с очень мощным двигателем. Значит, и производит она этот автомобиль в очень ограниченной редакции, например, 100 экземпляров. У каждого из этих автомобилей – номер. И человек, который покупает этот автомобиль, знает, что всего их будет выпущено 100 штук. И больше нигде в мире этих автомобилей не будет.

А совсем недавно я открываю какой-то красивый, иллюстрированный журнал и в нем обнаруживаю следующее: «Джем «лимитед редакцион» (с англ. – «ограниченная редакция») ручного производства. 100 банок. Каждая баночка пронумерована».
И в первом случае, и во втором это говорит о том, что вы получаете гарантию качества ручного производства, и это стоит бешеные деньги. Это как коллекционное вино.

 

продолжение следует...

Гинтер Дмитрий www.ODMizdat.ru

Каталог наших самых Толковых Рассылок


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.book.odmizdat
Отписаться

В избранное