Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Литература опасная для мировоззрения в свободном доступе


Информационный Канал Subscribe.Ru

"Опасно Для Мировоззрения"-издат www.ODMizdat.ru
Катастрофа, продолжение, выпуск 7

КАТАСТРОФА
Юрий Мороз

* * *

Если вы сами цените себя невысоко, мир не предложит вам ни гроша больше.
Соня Хени

Жить на пенсии было бы замечательно, если бы знать, как тратить время , не тратя денег.
Неизвестная американка

Человек, который знает «как», всегда найдет работу, а человек, который знает «почему», будет его начальником.
Дайана Рейвич

* * *

Я предлагаю вставить еще два события в жизнь. На пенсию вообще никогда не выходить. Потому что – что такое пенсия? Теоретически – это, когда человек может делать все, что захочет, он может больше не работать. Но на самом деле, когда смотришь на пенсионеров, то видишь, что они не похожи на счастливых людей, которые наконец-то могут делать все, что хотят. Потому что они за долгие годы привыкли выполнять указания начальства, или то, что говорят по телевизору. Они отвыкли думать и после этого – нагрузка решать, что делать - для них столь невыносима.

Вы знаете, что многие люди после выхода на пенсию достаточно быстро умирают. Как перестают выходить на работу – смертность резко возрастает.

То есть, казалось бы, все идеально. То, о чем мы мечтаем – не работать. Но для них это оказывается катастрофой.

Итак, я предлагаю вставить еще два пункта. У любого человека, который ходит на работу, есть начальник. Начальник определяет цели, определяет стратегию и в принципе определяет тактику, определяет правила, текущие задачи. Он контролирует их исполнение, наказывает, хвалит. Здесь прослеживается очень четкая аналогия с родителями. Это то же самое, что делают родители по отношению к детям. Следовательно, люди не вырастают, они остаются детьми. Без родителей, то есть начальников они не могут жить. Без них начинается жутчайший стресс.

«О! Я сам буду решать, что буду делать? Куда я пойду? Это невозможно! Меня этому нигде никогда не учили! Мне в школе, в институте всегда говорили, что делать. А тут мне говорят – думай сам! Что это за действие такое – думай сам?»

 

продолжение следует...

Анонсы:

Записки предпринимателя

Я ученик эзотерической школы предпринимателей. В этой рассылке я описываю мой личный опыт предпринимательской деятельности, через которую я постигаю личное развитие. Я описываю свой путь по которому я иду, свои мысли, которыми я хочу поделиться с вами, уважаемые читатели.
http://subscribe.ru/catalog/economics.education.pronko

 

С удовольствием обменяюсь анонсами рассылок.
Гинтер Дмитрий adm@gordia.ru
www.gordia.ru

Гинтер Дмитрий www.ODMizdat.ru

Каталог наших самых Толковых Рассылок


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.book.odmizdat
Отписаться

В избранное