Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блог Александры Листерман

  Все выпуски  

Блог Александры Листерман Гражданство за инвестиции:..


Гражданство за инвестиции: Вануату предлагает сразу несколько программ. Почему?

Разбираемся, почему существует сразу несколько легально действующих иммиграционных программ, позволяющих оформить гражданство за инвестиции Вануату, и сколько действительно нужно вложить в рамках каждой из них.

в Вануату существует несколько иммиграционных программ

Более доступное, чем самолет «Gulfstream», а также более непотопляемое, чем суперяхта — второе гражданство (или третье, четвертое и так далее) стало еще одним трофеем для ультра-состоятельных людей. Хотите идти с ними в ногу и ищете способы получить дополнительный паспорт быстро, просто, легально и даже выгодно? Вы оказались в нужном месте и в нужное время.

Многие страны, включая США, разрешают иностранцам, законно получившим резидентство, подавать заявление на получение гражданства после выполнения определенных критериев. Но лишь немногие государства предлагают гражданство за 3 месяца. Сделать это можно лишь за инвестиции. Подробнее: Гражданство за инвестиции: страны.

Да, существуют и другие способы оформить новый паспорт за рубежом быстро. Но в их случае приходится мириться с существованием определенных «подводных камней». Например, быстро получить гражданство за рубежом в ряде случаев можно при предъявлении доказательств родства с гражданами принимающей страны, включая тех, кого уже нет среди живых. Но такие родственники / предки есть не у всех. Подробнее: Гражданство за инвестиции в 2018 году и 4 альтернативных способа получить второй паспорт

С другой стороны, страны с программами «гражданство за инвестиции» предлагают паспорта за выгодные вложения в свои экономики, включая инвестиции в локальный бизнес, ценные бумаги или недвижимое имущество. Подробнее: Гражданство за инвестиции 2018: от «А» до «Я»

И самое быстрое гражданство через такую схему можно получить в Вануату. Эта островная страна в Тихом океане, которая является домом примерно для 270 тыс. человек, имеют (по крайней мере) две официально действующих программы «гражданство за инвестиции» c различными условиями. Чем это может быть обусловлено? Почему бы островитянам не ограничиться одной подобной иммиграционной схемой?

ПОДРОБНЕЕ


В избранное