Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дайджест инвестора

  Все выпуски  

Дайджест инвестора


Как быстрей погасить кредиты. // Новгородский регион определил направления в развитии экономики. // Правительство России поддержало законопроект об увеличении суммы по индивидуальному инвестсчету до 1 млн рублей. // РФПИ способствует инвестированию американского капитала в российскую экономику. // «Столыпинские» шесть кластеров для экономического развития России. // Соблюдение интересов обороноспособности не обременит иностранных инвесторов. // Российская авиация до 2025 года заработает 1,5 трлн рублей.

 

Как
быстрей погасить
кредиты

Как быстрей погасить кредиты

Согласно данным Объединенного Кредитного Бюро, в 2016 году доля экономически активного населения с открытыми кредитами в целом по России составила 61%, а средний размер долга по всем кредитам на одного заемщика достиг 209 тыс. рублей. Высокая закредитованность граждан не является только лишь российской особенностью. Так, например, многие американцы тоже буквально тонут в долгах. По …

Узнать больше.

---
Новгородский регион
определил направления в
развитии экономики

Новгородский регион определил направления в развитии экономики

Новым исполняющим обязанности губернатора Новгородской области Указом Президента РФ Владимира Путина назначен Андрей Никитин, работавший ранее гендиректором Агентства стратегических инициатив. Накануне, в ходе их встречи в Кремле, обсуждались пути эффективного развития Новгородской области. Андрей Никитин обозначил привлекательные для инвестиций сферы региона, такие как туристическая индустрия, промышленная переработка, - в которой задействована большая часть населения области, - а также …

Узнать больше.

---
Правительство России
поддержало
законопроект об
увеличении суммы по
индивидуальному
инвестсчету до 1 млн
рублей

Правительство России поддержало законопроект об увеличении суммы по индивидуальному инвестсчету до 1 млн рублей

Если законопроект вступит в силу, денежный лимит по индивидуальному инвестсчету (ИИС) для физических инвесторов составит 1 млн руб. вместо положенных на сегодня 400 тысяч. Цель данного законопроекта - привлечь розничных инвесторов на фондовый рынок. Лимит действует на весь период одного календарного года, начиная со дня открытия ИИС. Если закон вступит в силу, граждане, уже работающие с ИИС, смогут …

Узнать больше.

---
РФПИ
способствует
инвестированию
американского капитала
в российскую экономику

РФПИ способствует инвестированию американского капитала в российскую экономику

Гендиректор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев на днях заявил, что подготовлены 10 проектов для инвестиций со стороны американского капитала. Инвестирование будет направлено в агропромышленный комплекс, сферу логистики товаров и услуг, в дорожное строительство и другие актуальные инфраструктурные проекты. Примером удачного совместного инвестирования можно считать общий проект инвестиций РФ и США в Волгоградский шинный завод, совместно с компанией …

Узнать больше.

---
«Столыпинские» шесть
кластеров для
экономического
развития России

«Столыпинские» шесть кластеров для экономического развития России

Президенту Владимиру Путину будет предложен на рассмотрение проект «Стратегия роста», разработанный Столыпинским клубом под руководством бизнес-омбудсмена Бориса Титова. Программа «Стратегия роста» инициирует развивать предприятия государственного сектора естественных ресурсных монополий. География и отрасли кластеров широки и охватывают как переработку природного газа в минеральные удобрения на Балтике, Черном море и Дальнем Востоке, так и создание территории опережающего развития (ТОР) в …

Узнать больше.

---
Соблюдение интересов
обороноспособности не
обременит иностранных
инвесторов

Соблюдение интересов обороноспособности не обременит иностранных инвесторов

Правительство РФ приняло поправки в закон, регулирующий  предварительный этап в работе с зарубежными инвесторами. Соответствующий документ на днях подписал Председатель Правительства Дмитрий Медведев. По данным инициаторов новшества - специалистов из Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и Министерства обороны, - обновленный механизм предварительного согласования является дополнительной мерой государственной безопасности. Теперь Минобороны будет готовить для ФАС экспертное …

Узнать больше.

---
Российская авиация до 2025
года заработает 1,5 трлн
рублей

Российская авиация до 2025 года заработает 1,5 трлн рублей

Государственная корпорация «Ростех», объединяющая более 700 организаций, разработала программу развития авиационного кластера до 2025 года. Доходность корпорации планируется увеличить в среднем на 11,9% в год, что составит по расчетам экспертов около 1,5 трлн рублей прибыли к назначенному сроку. Исходя из этого, доля отечественной авиационной продукции увеличится на 75% в общероссийских масштабах и до 5% …

Узнать больше.


В избранное