Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бизнес в Интернет - легко и с удовольствием! Как они убивали страхи


 Здравствуйте!

Стала вспоминать людей, оказавших влияние на мою жизнь. Все до одного совершенно нестандартные люди, даже те, кто разрушали… Разрушали иллюзии. И - да, убивали страхи. Очень разными способами.

---


Ресурсный центр для НКО, директором которого я стала, был частью краевого Фонда Культуры. Основательницей фонда и его бессменным руководителем была очень противоречивая личность.


С одной стороны, она была очень чуткой покровительницей людей из творческих профессий, постоянно устраивала интересные выставки и концерты, самолично развешивала картины и организовывала вечеринки. Для людей со стороны она была милейшим созданием. С другой - для сотрудников она была ужасом, летящим на крыльях ночи. Маленькая, высохшая, одинокая, язвительная, с постоянной сигаретой в зубах, она с порога начинала разгон всех под плинтуса. Каждая ошибка была смертельной.


Поскольку ресурсный центр был принципиально новым делом, многое приходилось тестировать и буквально нащупывать правильные пути, я под раздачу попадала не реже других, хотя была совсем в другом здании. Стоило мне услышать ее голос, как подгибались коленки и мозги отключались, творчество улетучивалось, оставался в лучшем случае жалкий лепет. И после общения я очень долго приходила в себя.


Так продолжалось до тех пор, пока подруга не оказалась свидетелем нашего телефонного разговора и не возмутилась: “Латыпова, ты чего так трясешься?”. Тогда у меня не было ответа. Сейчас, конечно, я бы за словом в карман не полезла и вспомнила бы все детские травмы и древние архетипы. Но тогда я еще была не так просвещена, крыть было нечем…


… И с того момент страх испарился навсегда. Перед любыми авторитетными фигурами. Стоило только его назвать. Я увидела просто очень одинокую женщину, весь смысл жизни которой был в деле, которое она создала. А она действительно сделала тогда много для культуры Хабаровского края.


----


С должности заместителя главного редактора газеты я ушла со второй попытки.  Первая была, когда издатель, очень влиятельный в крае человек, перестал платить журналистам зарплату, вменив в обязанность добывать рекламу. Журналисты начали уходить с обидой, а расчета все равно не получали.


Работа с людьми была моей компетенцией, и я чувствовала себя ответственной за происходящее. Попытки договориться ни к чему не привели, и я положила заявление на стол главного. Коллективу срочно выплатили зарплату, а меня уговорили забрать его обратно.


Но это не изменило ситуации в целом, и я повторила ход, прекрасно понимая, что в этот раз мне реально придется уйти, причем другие газеты вряд ли меня возьмут, опасаясь гнева влиятельной личности.


Расчета мне тоже не выдали, и я решила подать в суд. Случай был совершенно неслыханный, бывший босс хвалился на всех перекрестках, что не проиграл еще ни одного суда.


Он нанял адвоката из лучшей в крае конторы, которая бралась только за стопроцентно выигрышные дела. Он лично являлся на заседания. На моей стороне была только подруга - юрист предприятия, очень далекого от журналистики. И он проиграл. Во время досудебного разбирательства вскрылось столько подлогов, что спорить с нами было себе дороже. А потом мы выиграли еще и компенсацию с гораздо большей суммой.


Вот тогда, пожалуй, и зародилась ко мне любовь к коучингу - с почти детективными расследованиями фактов и их интерпретаций, которые приводят к победам, хотя все вокруг сулят поражение. Я совсем перестала бояться дурных пророчеств.


Кстати, именно поэтому моя любимая баскетбольная команда - “Наггетс” из Денвера. Они очень часто выигрывают на последней секунде…


---


Именно на этом повороте мне муж всегда говорил: смотри, не влети здесь в аварию. Я только получила американские права, муж уехал в Афганистан спасать кашемировых коз, а я после снегопада гоняла по скользким улицам, нарабатывала уверенность.


Именно на этом повороте я нажала на акселератор вместо тормоза и плавно въехала в задницу джипа, стоящего на самом углу. Конечно, он стоял не по правилам, это и спасло меня от штрафа и увеличения страховки. Но вот у джипа даже царапины не появилось, а у моей тойоты бампер всмятку. Типа слона и моськи.


Это легкое дорожное происшествие парадоксальным образом напрочь выбило из меня страх вождения, а вбило огромное удовольствие чувства управляемости. Ну, и к любовному зомбированию мужа я тоже отношусь внимательнее, стараясь обезвредить на дальних подступах.


Впрочем, это касается не только мужа. Все глобальные обобщения играют ту же зомбирующе-пророческую роль. Все-таки допишу это в следующем посте)))


---

А вы как справляетесь со страхами? Расскажите одну историю?


P.S. Программа, в которой страхи легко станут ресурсом и приведут к самым заветным мечтам

https://megacoach.ru/osnovy-modelirovaniya-realnosti-2019/?utm_medium=affiliate&utm_source=genny&aff_medium=social&aff_source=subscr&aff_content=2803

Любовь Латыпова,

Ваш Коуч-Катализатор Достижения Невозможного 



В избранное