Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бизнес в Интернет - легко и с удовольствием! Зависание в безвременье отменено!


Эти выходные я провела в борьбе с собой. Запланировала подготовить кучу материалов и переделать кучу дел, но вместо этого тупо гоняла игрушки на компе и ужасно злилась.


Такое случается у меня очень-очень редко.  Я обожаю то, что делаю, и готова работать по 15 часов в сутки, даже когда в этом нет необходимости. Просто тащусь от сессий, клиентов, их вопросов, чатов и рапортов о достижениях.


Еще реже я рассказываю о своих затыках кому бы то ни было. Для вас сегодня уникальный случай))). 


В один прекрасный момент вдруг ясно поняла причину. Я запланировала на вторник бесплатный мастер-класс про синдром самозванца. Очень актуально, знакомо практически всем.  И у меня есть классно выстроенные опорные точки. 


Но…


Не хочу!


Не потому, что жалко.


А потому, что зависла между очень разными полюсами. Один - “считаю каждую копейку и мечтаю о подработке в 10 000 рублей, но никак не соберусь сделать первый шаг”, другой - “У меня 2 миллиона оборота и на новом направлении нужно столько же”.  Это очень условно, конечно, дело не в цифре как таковой. Дело в том, что между двумя этими цифрами - пропасть в мышлении.


То есть для первого и второго  полюса синдром самозванца имеет принципиально разные смыслы.  Первый боится потерять, даже если терять уже нечего. Второй тоже боится, но совершенно другого: не победить. У вторых может не быть двух миллионов и они даже могут оказаться в провале, но они ни за что не согласятся с тем, что это навсегда, что это обстоятельства такие и что муж не разрешает быть успешной.


Чтобы перейти с первого полюса на второй, нужно не просто очень сильно хотеть. Нужно принять решение сделать для этого то, что сейчас кажется невозможным. Нужно очень сильно разозлиться на себя и запустить энергию злости в дело. Нужно подальше запрятать самолюбие и продираться сквозь чащи реальных, а не штампованных ограничений. Вылезать из норки. Научиться задавать вопрос “как я могу это сделать?” вместо “я это знаю, прочитала, гуру сказал, у меня ничего не получилось”.


И я всегда на бесплатных мастер-классах показываю, как это сделать, даю готовые алгоритмы и схемы. Но они оказываются забытыми или попадают в ментальную папку “я это знаю”. И через год, и через два, и через три люди из первой категории остаются в той же точке. На бесплатных консультациях они говорят: “Я вас очень давно читаю…” Я автоматом начинаю прикидывать, сколько за это время можно было заработать и какие жизненные задачи порешать.


Мне объясняют, что слили деньги на другие курсы, которые не прошли до конца, что окружающие не одобряют, что обстоятельства против, что разочаровались в коучинге… Все это не имеет никакого отношения к моей реальности.


Людям из второй категории бесплатные вебинары не очень интересны. Ну разве что в качестве теста на совместимость с коучем. Однако в последний год этот тест можно легко получить на бесплатной консультации. В личный и групповой коучинг люди приходят после них. После виртуального мероприятия тоже можно.


То есть для результатов этот мастер-класс никому не нужен))).


Мне не хочется в очередной раз объяснять, что и почему возможно, и не видеть результатов применения. Результаты тех, с кем работаю, дают мне смыслы и вдохновение. Это одна из важнейших ценностей моей жизни. И от этого я отказаться не могу.


Мой муж очень заботливый человек. Когда я рассказала ему о своем зависании, он сказал: “Ты найди способ никого не обидеть”.  Но мне очень хочется, чтобы кто-то очень сильно обиделся и ответил: “Да блин же, сколько же можно всего бояться! И так до конца жизни?!”  И это дало бы энергию вылететь из его собственного безвременья. 


В общем, мастер-класс во вторник я отменила, разрешив себе работать только с теми, кто уже пришел и придет в ближайшие дни на виртуальное мероприятие “Как превратить реаКтивный подход в Креативный и выйти из кризиса с прибылью”.


Одна из самых больших ценностей мероприятия в том, что прямо там можно развернуться в нужную сторону, сделать первые шаги и через месяц-другой оказаться далеко от точки зависания. 


Нас на сейчас около 20 человек, меньше, чем я ожидала, и это хорошо. Каждому участнику достанется больше внимания. 


Зависание между мирами отменено!


Если вы хотите избавиться от собственного безвременья, то еще можете присоединиться к нам здесь https://megacoach.ru/meropriyatie-opisanie-programmy/ ,  там запись мастер-класса с алгоритмами и программа виртуального мероприятия.


P.S. В момент принятия решения я получила сообщение от одного из очень больших наставников. Не могу не процитировать:


“Иногда решения проблем, над которыми вы свернули голову…

до смешного просты.

Но часто вам нужен опытный профессионал, чтобы взглянуть на вещи со стороны.

Потому что вы к ним слишком близки. 

Хорошее, холодное, качественное перетряхивание ваших обстоятельств профи, который видит пути решения большинства надоедливых проблем. 

И если вы подозреваете, что некоторые ваши ночные кошмары могут быть просто шторой, которую легко отодвинуть, то это, наверное, правда.

Проверьте. Прекратите отдавать свое счастье и богатство в заложники таким простым вещам”.

Любовь Латыпова,

Ваш Катализатор Достижения Невозможного 



В избранное